Перейти к публикации

Вопрос про беременных женщин


Рекомендованные сообщения

Что то Вы от темы отошли... :D ...видимо Катюш, уже не беспокоит тема с беременной женщиной???)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Львович

    35

  • Леся

    15

  • izolda

    13

  • Ziama

    13

Лучшие авторы в этой теме

Конечно понятно беременная женщина-это святое!Но....оставаться профессиналом, пунктуальным и тактичным сотрудником ты быть обязан!Граффик может быть более корректным,работа более облегченная.

Ань, без вопросов, об этом и речь.

Я уже писал о том, что у беременных - своя система ценностей. Кроме того, доказывать прогулы беременной - это нереально, да и зачем втягиваться в этот процесс, какова цель - наказать? так ведь в суде она всегда это оспорит, сославшись на плохое самочувствие, слабость (что является абсолютной правдой). Получить беременной документы из лечебного учреждения, подтверждающие ее самочувствие - нет проблем, т.к. это правда. Ну и зачем втягиваться в этот процесс. Беременная должна оставаться профессионалом только в одном - вынашивании ребенка, все остальное должно ей не мешать - не причинять нервные и другие нагрузки и пр. Даже законодательство это учитывает. А если кто-то из беременных, по мнению окружающих "злоупотребляет правом" - так можно это понять, т.к беременной очкень непросто, я об этом уже писал. Тем более, что сделать с ней ничего нельзя, и слава богу!

Поражаюсь. Не, Вы на моем фоне - явно рыцарь в сверкающих доспехах. Без вопросов :)Но, если когда пишу длинно - не понятно, напишу по-короче. Если человек - резиновое изделие № 2, то отношения с ним всегда натянутые. Вне зависимости от того, беременное это изделие № 2, или нет.Или еще короче. Я полностью поддерживаю то, что написала Аня (см. выше), но бывают люди - сами по себе, нехорошие, которые, в дальнейшем, свою нехорошесть еще прикрывают беременностью. И с этими людьми, к сожалению, ничего нельзя сделать. И все. Не более и не менее.Что касается "им можно, а мне нельзя". Мне, мягко говоря, не понятно откуда Вам это пришло в голову. Вы точно читали то, что я написал, а не то, что Вам показалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с конца - в отличие от Вас для меня все, что связано с расстрелами и другимии видами репрессий сатирой не является.

По поводу "прикрыться беременностью"- у кого нибудь из Вас есть дети? Вы испытвали те ощущения, которая испытывает беременная женщина? Или, хотя-бы находились в течение 9-ти месяцев постоянно рядом с беременной женщиной? Если да - то странно, что Вы меня не понимаете, если нет - то и не поймете. Я уже писал, что у беременных смещаются все критерии, психология, реакции - у человека, попросту говоря изменяется радикально гормональный фон. Кто-то это переносит легко, кто-то - сложно. У некоторых сносит крышу, начинается неадекватное поведение. С этим надо просто смириться - это природа человека. Проэтому человек не прикрывается беременностью, а просто такой является. Кстати, срок у этой дамы там уже неплохой. Не буду говоритьь о том, что беременночсть - это еще и психологическая ломка - ощущение иной жизни сильно днействует на нервы осознано или неосознано. Мое мнение - к беременным рположения ТК и дисциплины неприменимы, лучше их не трогать, т.к. последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Я бы на место начальства оградил бы ее от любой ответственности, переговорил бы с каждым членом коллектива, объяснив, чтот происходит и почему ее лучше не трогать. Возвращаясь к темен самочувствия беременной следует отметить, что беремненная не может насмотрнеться фильмов ночью - у беременных просто всегда пониженное давление, им хронически хочется спать - это защитные реакции организма. И еще, потаскайте в себе килограмм этак 10 в животе, кторые давят постоянно наи мочевой пузырь и диафрагму - тогда может и поймете, что это такоен. Я это наблюдал со тороны дважды и мне хватило, как это непросто. У всех это протекает по-разному. Много зависит от обстановке в коллективе, а судя по всему, олна не здоровая, если начальство не смогло решить такой простой вопрос.

А Вас провидческий дар? Вы полагаете, что абстрактно рассуждая о том, как проходит физиологические изменения в организме у женщины Вы можете знать конкретную ситуацию в конкретном офисе? Извините, "сферические кони в вакууме" - это не сюда. Ваше мнение - это всего лишь Ваше мнение. И Вы, к слову, 10 кг у себя в животе также не таскали, и рассуждать об этом можете только исключительно абстрактно. Опять же, как о коне в вакууме. Наблюдать - у меня тоже много наблюдений. Во втором классе вел дневник наблюдений за природой, лягушек препарировал. Неоднократно работал в коллективе с беременными. И, заметьте, ни слова не говорю о жизни с беременными.

Меня искренне поражает, как можно отвечать не читая и не понимая того, что кто-то пишет. Честно. Вы пишете о том, как проходила беременность у Вашей жены, и что Вы при этом испытывали. Не удивлен, это же жена! Дорогой Вам человек.

А я говорю о человеке, который до беременности нихрена не делал, постоянно уходя на больничные в отчетные периоды и т.д., так и во время беременности нихрена не делает. Прошу Вас, читайте то, что Вам пишут, а не то, что Вам кажется :)

И про расстрелы и юмор.

Свобода

(Слова: Д. Борисенков. Музыка: ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК)

Здесь каждая тварь мнит себя гением,

Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,

А я хочу стать похожим на Сталина,

Половину к стенке, остальных - по камерам!

Здесь каждый гад хочет стать депутатом,

Чтоб ездить по штатам и эмиратам,

А я хочу стать пулей в стволе,

Чтоб помнили гады всегда обо мне.

Здесь трудно дышать от запаха тлена,

Я хочу убежать из этого плена,

Туда где воздух чище, где запах свободы.

Скорее отсюда, скорее на волю!

Где нету ментов, где нет сутенёров,

Нет нищих старух и калек у заборов.

Вы мне говорили, это рядом за дверью,

А я там был, я вам больше не верю.

А и ты тоже хочешь стать олигархом?

Быть самым главным, почти патриархом.

А я хочу стать почти твоим другом,

Онкологом или нейрохирургом.

Здесь трудно дышать от запаха тлена,

Я хочу убежать из этого плена,

Туда где воздух чище, где запах свободы.

Скорее отсюда, скорее на волю!

Где нету ментов, где нет сутенёров,

Нет нищих старух и калек у заборов.

Вы мне говорили, это рядом за дверью,

А я там был, я вам больше не верю.

Не веселая песня?

;)

Или по-Вашему ЭТО:

Женская молитва перед корпоративной гулянкой

Господи, помоги мне не напиться!

... проснуться утром в СВОЕЙ кровати. ОДНОЙ!!!

... помоги не потерять имидж деловой женщины !

... не набить морду начальнику! и не сесть попой в салат!

... не потерять вещи (и себя в том числе)!

... помоги не писать никому пьяных смс в 2 ночи! не звонить!

... и главное не признаваться никому в любви! (во всяком случае не больше 2-ух раз)

... помоги прийти домой на двух, а не на 4-ех!

... а если шо и натворю...., то сотри мою память навеки веков!)))

Аминь.

смешно и остроумно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей и я наблюдал весь процесс беремненности слишком близко, есть такое понятие - сопереживание. Это во -первых, во-вторых, даже законодательство признает, что к беременным надо отноститься с учетом их физиологических особенностей. , снихзив к ним тронебования и нагрузку. В третьих, советую, научитесь общаться, и выбирать выражения. После прочтения ваших пассажей о беременности, мне хочется задать Вам тот же вопрос из фильма "Адьютант его превосходительства": - "Я сомневаюсь, поручик, была ли у Вас мать?".И еще, не пытайтесь меня задеть или поддеть - таких, как Вы, я навидался много, доостаточно, чтобы не реагировать. Вот хамства, толькол неи приемлю, так что Вы уж постарайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Львович, немного зная Диму, уверена, он нисколько Вам не хамит, он всего лишь так рьяно отстаивает свою точку зрения. Ни у кого из нас нет цели Вам нахамить!!!Обратите внимание, мы говорим не о всех беременных, а лишь о тех, кто до беременности ничего не делал, постоянно отлынивал от работы наглым образом, а уж во время беременности тем более ничего не делает. И беременность в данном случае - всего лишь прикрытие человеческой лени, безответственности и наглости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Львович, немного зная Диму, уверена, он нисколько Вам не хамит, он всего лишь так рьяно отстаивает свою точку зрения. Ни у кого из нас нет цели Вам нахамить!!!Обратите внимание, мы говорим не о всех беременных, а лишь о тех, кто до беременности ничего не делал, постоянно отлынивал от работы наглым образом, а уж во время беременности тем более ничего не делает. И беременность в данном случае - всего лишь прикрытие человеческой лени, безответственности и наглости.

Я уже писал об изменениях в организме беременных, об этом мне говорила моя жена. Даже закон это признает и предписываект особое к ним отношение. Поэтому, не надо обращать на нее внимание, не делает ничего, ничего не требует, в обморок не падает, не рвет ее на окружающих - и слава Богу! Оставьте ее в покое. Поймите же наконец, что малейшее,даже архисправедливое замечание может привести к неизгладимым последствиям. А как Вы после этого себя будете чувствовать? Спать по ночам будете? Младенец сниться не бкдкт? Если до беременности ее не вочспитали, то во время беременности этого просто нельзя делать!.А по поводу Дмитрия, та ведь я уже как-то привдил одно высказывание: - "Где ты потерял честь? Не в борьбе лди за нее?" К сожалению, это высказывание очень актуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите же наконец, что малейшее,даже архисправедливое замечание может привести к неизгладимым последствиям.

из Ваших слов следует логичный вывод, что по Вашему мнению беременным надо прощать даже уголовные преступления - вдруг как то негативно на плоде отразится.шикарно))

Младенец сниться не бкдкт?

если психика здоровая - не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей и я наблюдал весь процесс беремненности слишком близко, есть такое понятие - сопереживание. Это во -первых, во-вторых, даже законодательство признает, что к беременным надо отноститься с учетом их физиологических особенностей. , снихзив к ним тронебования и нагрузку. В третьих, советую, научитесь общаться, и выбирать выражения. После прочтения ваших пассажей о беременности, мне хочется задать Вам тот же вопрос из фильма "Адьютант его превосходительства": - "Я сомневаюсь, поручик, была ли у Вас мать?".И еще, не пытайтесь меня задеть или поддеть - таких, как Вы, я навидался много, доостаточно, чтобы не реагировать. Вот хамства, толькол неи приемлю, так что Вы уж постарайтесь.

Разница между наблюдал и, как Вы там предлагали, "носить на животе 10 килограммов" Вами не ощущается?В очередной раз пишу. К беременным отношусь хорошо. Помогаю сумки донести, через дорогу перевожу, к молодым мамашам тоже хорошо отношусь, коляски там помогаю передвигать и перетаскивать, и т.д. Но есть человек. Конкретный человек. Который ведет себя в коллективе и плюет на трудовые отношения вне зависимости от того, беременный он или нет. Это Вам понятно? Или Вы себе в голове что-то нафантазировали и от этого отойти не хотите?Во-первых, никто не собирается заставлять сотрудника перетаскивать коробки и т.д. Сотрудник работает вообще 3 часа в день. Но и эти 3 часа она не появляется в офисе, подчеркиваю, НИКОГО не предупредив. Это - не по-человечески, как минимум. Это понятно или Вы дальше будете фантазировать?Во-вторых советую не советовать, как Вы мне ранее советовали.

Поймите же наконец, что малейшее,даже архисправедливое замечание может привести к неизгладимым последствиям. А как Вы после этого себя будете чувствовать? Спать по ночам будете? Младенец сниться не бкдкт? Если до беременности ее не вочспитали, то во время беременности этого просто нельзя делать!.А по поводу Дмитрия, та ведь я уже как-то привдил одно высказывание: - "Где ты потерял честь? Не в борьбе лди за нее?" К сожалению, это высказывание очень актуально.

Её, сотрудницу, вообще никто не трогает. От нее требуется только одно - предупредить по телефону, выйдет она на работу или нет. Не более и не менее.Вы опять о сферическом коне в вакууме и со своими теоретизированиями. Отвечаю на вопросы:Мать есть. И её, рекомендовал бы не касаться и от подобных вопросов воздержаться. Чувствовать себя буду хорошо. И спать буду отлично. Сны хорошие, добрые, потому что совесть чиста.И Ваши попытки уколоть меня - прекрасно смешны. В отличие от Вас, искренне развлекаюсь от самого процесса спора, не принимая ничего близко к сердцу. Регулярно отстаиваю не свои собственные взгляды и интересы, а из чувства любопытства встаю на позиции, противоположные моим взглядам только для того, чтобы устроить некий скандал или бучу. Не нравится - не читайте, не обсуждайте, не комментируйте. Вас же никто не заставляет и принудительно не тащит в темы, где я пишу. Не пытаюсь заниматься самопиаром. Нет необходимости приукрашивать и выставлять себя с какой-то положительной строны, стараясь всем понравиться. Опять же, как и Вы - высказываю свое мнение, которое может быть таким же ошибочным, как и Ваше. Что касается чести - спросите у людей, которые меня знают, они ответят Вам на Ваши вопросы. И, к слову, Вашей личности оценку нигде не давал и не пытался давать. Ваши же высказывания, по меньшей мере, не корректны. С искренним уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из Ваших слов следует логичный вывод, что по Вашему мнению беременным надо прощать даже уголовные преступления - вдруг как то негативно на плоде отразится.шикарно))

Серег, в УК предусмотрены различные отсрочки и льготы для беременных :) Как и для осужденных, но об этом ты лучше меня знаешь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал об изменениях в организме беременных, об этом мне говорила моя жена

Игорь Львович, прекрасно ,что Вы так трепетно берегли и заботились о своей жене.Это похвально.Не каждый мужчина так близко принимал бы беременность своей женщины так близко....

Но тема обсуждения в том , что беременная сотрудница регулярно прогуливает , ведет себя не тактично по отношению к другим сотрудникам организации.Тем самым вызывает агрессию ее коллег.

И рекомендовала бы по этой теме дать корректный совет.А не эмоции (безусловно милые) по отношению беременности некогда Вашей жены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Львович, прекрасно ,что Вы так трепетно берегли и заботились о своей жене.Это похвально.Не каждый мужчина так близко принимал бы беременность своей женщины так близко....

Но тема обсуждения в том , что беременная сотрудница регулярно прогуливает , ведет себя не тактично по отношению к другим сотрудникам организации.Тем самым вызывает агрессию ее коллег.

И рекомендовала бы по этой теме дать корректный совет.А не эмоции (безусловно милые) по отношению беременности некогда Вашей жены.

Ань, спасибо. Именно это и хотел донести до оппонента :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Львович, прекрасно ,что Вы так трепетно берегли и заботились о своей жене.Это похвально.Не каждый мужчина так близко принимал бы беременность своей женщины так близко....

Но тема обсуждения в том , что беременная сотрудница регулярно прогуливает , ведет себя не тактично по отношению к другим сотрудникам организации.Тем самым вызывает агрессию ее коллег.

И рекомендовала бы по этой теме дать корректный совет.А не эмоции (безусловно милые) по отношению беременности некогда Вашей жены.

Совет я уже давал, когда писал Оксане - ничего сделать нельзя. Причины - законодательство на ее стороне. Нужно было ее воспитывать до беременности, воспитание в процессе беременносмти невозможно, т.к. оно противоречит законодательству (т.к. любое воспитание приведет к созданию эмоциональной и психологической нагрузки), во-вторых, чревато непредсказуемымыми последствиями, типа резкого ухудшения ее самочувствия, документирования этого факта и возложения ответственности на организацию (а потом и на конкретное лицо).

Так что раньше надо было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить, что если бы я оказался свидетелем подобного отношения к беременной сотруднице, то независимо от ее морально-нравственого облика, я привлек к ее вопросу внимание юристов и журналистов (у многих моих знакомых юристов есть дети и они хорошо знают права беременных и как к беременным относятся не понимающие сути дела сотрудники и начальство, журналистов найти не проблема, на наших форумах и конференциях их много бывает), и с удовольствием бы понаблюдал за процессом в суде, за освещением его в прессе, как фирма публично принесла извинения бы через прессу и сообщила бы через прессу об наказании этих горе-манагеров. Где и в качестве кого после этого они будут работать - это уже их проблемы. Мы тоже заботимся о будущем России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то независимо от ее морально-нравственого облика

Мы тоже заботимся о будущем России.

шикарно!!!какие тут еще могут быть вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить, что если бы я оказался свидетелем подобного отношения к беременной сотруднице,

1. Какого подобного?

2. Где Вы вычитали про "подобное" отношение в моих или Оксаниных словах?

с удовольствием бы понаблюдал за процессом в суде, за освещением его в прессе, как фирма публично принесла извинения бы через прессу и сообщила бы через прессу об наказании этих горе-манагеров.

Я бы тоже, с интересом бы на это взглянул.

А, главное, на результаты и дальнейшую трудовую карьеру данной сотрудницы. На перспективы её практического, а не фэнтезийно-теоретического трудоустройства в сфере, где бОльшая часть сотрудников разных компаний друг с другом знакома, и при переходе сотрудника из одной компании в другую всегда, подчеркиваю, всегда раздаются звонки на бывшем месте работе.

Публичных извинений на практике ни Вы, ни кто бы то ни было другой бы не дождался. В лучшем случае - коротенький пресс релиз на десять слов. И, подчеркиваю, на всю оставшуюся жизнь перечернутая карьера и возможность трудоустройства, т.к. ни один вменяемый работодатель бездельников и уж тем более скандальных бездельников, себе на работу бы не взял.

Мы тоже заботимся о будущем России.

Никто не против. Все заботятся. И это замечательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон есть закон! И потом, я переговорил с юристами. с которыми я сейчас общеюсь на работе. Они полностью подтвердили мою позицию, что беременную лучше не трогать, и что любое действие по ее воспитаниию в этом случае неприменимо. остальное - это чтобы больше беременных не трогали, чтобы неповадно было. Если не могли воспитать сотрудницу до ее беременности - то это расписаться в своей некомпетентности, если эже это хотят сделать с беременной - то это уже противоречит закону, а закон применим ко всем беременным, вне зависимо от их морального облика. Так что лихие манагеры, которые захотят администрировать беременных должны знать. что у них могут быть проблемы. Слишком с многими вне форума я обсудил эту тему и никто не высказался против моей позиции, правда у них у все дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду беременность и покажу , где раки зимуют работодателю ))))))))))Еще за первую мировую войну они мне ответят))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какого подобного?2. Где Вы вычитали про "подобное" отношение в моих или Оксаниных словах? Я бы тоже, с интересом бы на это взглянул. А, главное, на результаты и дальнейшую трудовую карьеру данной сотрудницы. На перспективы её практического, а не фэнтезийно-теоретического трудоустройства в сфере, где бОльшая часть сотрудников разных компаний друг с другом знакома, и при переходе сотрудника из одной компании в другую всегда, подчеркиваю, всегда раздаются звонки на бывшем месте работе.Публичных извинений на практике ни Вы, ни кто бы то ни было другой бы не дождался. В лучшем случае - коротенький пресс релиз на десять слов. И, подчеркиваю, на всю оставшуюся жизнь перечернутая карьера и возможность трудоустройства, т.к. ни один вменяемый работодатель бездельников и уж тем более скандальных бездельников, себе на работу бы не взял.Никто не против. Все заботятся. И это замечательно.

Я уже писал, что доказать факт безделия беременной в действующей правовой базе невозможно, она всегда может принести оправдательный документ о плохом самочувствии в момент или в обоснование проступка. так что доказать факт, что она бездельница невозможно. Я не раз брал на работу сотрудников и увольнял с работы, так что очень хорошо знаю и о звонках и об их цене и отношении к ним. Публичные извинения через прессу орагнизовать не проблема, весь вопрос, как подать, а подать можно этот материал сильно, особенно сейчас, когда идет сверху команда о повышении рождаемости. Тем более, что, как уже говорил, закон и суд будет на стороне сотрудницы. А вот ее начальству. которое не могли ее воспитать работу искать будет сложно - свое неумение они показали самим фактом этой истории, а также фактом, что эта история стала достоянием гласности и предметом рассмотрения в суде. Да и проблемы от трудинспекции, и других компеитных органов будет много, не дай Бог место этой сотрудницы не соответствует нормам или будет признано, что возможно вредное воздействие. сейчас это никому не надо, да и штрафами замучают. И поэтому те, кто из-за неумения управлять коллективовм это допустил будут "отмечены" руководством - это я тоже наблюдал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком с многими вне форума я обсудил эту тему и никто не высказался против моей позиции, правда у них у все дети.

Я тоже поддерживаю вашу позицию. Если до беременности сотрудница отлынивала от обязанностей, то их же кто-то делал? То есть не встало же производство, терпели же ее на работе. Зачем тогда возмущаться, когда она стала беременной? Неужели нельзя просто перераспределить обязанности? Тем более, родит этот человек и все равно уйдет в декрет, придет на его место другой или не придет, жизнь все равно продолжится. Не знаю, как у вас на работе, мы у нас не только во время беременности, но и в других ситуациях помогаем. Во время болезни, отпуска, да даже личных дел, подменяем, как-то поддерживаем, придумываем все, чтобы дело не страдало, а душевное равновесие в коллективе было в норме. И никто не начинает песню про то, как это так... почему я ее работу буду делать, как она так может. Потому что и ты можешь быть на ее/его месте. Мы же все люди.. Хочется в это верить, по крайней мере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до беременности сотрудница отлынивала от обязанностей, то их же кто-то делал? То есть не встало же производство, терпели же ее на работе.

Этот вопрос тогда уже актуален к автору темы про беременность,т.е Кати!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила себе ситуацию:вот у нас беременна одна из секретарей. Вызывает мой шеф в к себе админименя, адм менеджера и второго секретаря и говорит: "дорогие мои, поскольку Светочка беременна, надо нам перераспределить ее обязанности, надо войти в положение, доплачивать вам конечно же никто не будет, потому что свою зп будет получать она, не ходя при этом на работу". Вот честно, даже представить не могу свою реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила себе ситуацию:вот у нас беременна одна из секретарей. Вызывает мой шеф в к себе админименя, адм менеджера и второго секретаря и говорит: "дорогие мои, поскольку Светочка беременна, надо нам перераспределить ее обязанности, надо войти в положение, доплачивать вам конечно же никто не будет, потому что свою зп будет получать она, не ходя при этом на работу". Вот честно, даже представить не могу свою реакцию.

Погоди ,ты начала тему про беременность у тебя беременная горе-сотрудница работает или это вопрос образный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю вашу позицию. Если до беременности сотрудница отлынивала от обязанностей, то их же кто-то делал? То есть не встало же производство, терпели же ее на работе. Зачем тогда возмущаться, когда она стала беременной? Неужели нельзя просто перераспределить обязанности? Тем более, родит этот человек и все равно уйдет в декрет, придет на его место другой или не придет, жизнь все равно продолжится. Не знаю, как у вас на работе, мы у нас не только во время беременности, но и в других ситуациях помогаем. Во время болезни, отпуска, да даже личных дел, подменяем, как-то поддерживаем, придумываем все, чтобы дело не страдало, а душевное равновесие в коллективе было в норме. И никто не начинает песню про то, как это так... почему я ее работу буду делать, как она так может. Потому что и ты можешь быть на ее/его месте. Мы же все люди.. Хочется в это верить, по крайней мере.

Благодарю! Но вот не все, оказывается, это понимают. Причины анализировать и искать не буду. Не интересно. Могу сказать из своего опыта руководства, что за сам факт обсуждения сотрудниками загрузки и распределения работы я делал так, обсуждение прекращалось. А уж на счет беременных - так в старые времена я как раз радовался, когда у меня в подразделении появлялись беременные - при той системе подсчета фонда зарплаты это было очень выгодно - человек есть, зарплату не получает, а получает пособие, средняя величина зарплаты снижается. Асли вообще в коллективе появляются разговоры о том, кто и чью работу выаолняет, значит слаба мотивация (причем явно не денежная), и люди недозагружены. Это лечится, причем несложно. Так что в этом случае болезнь запустили, а потом вспохватились, а поздно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила себе ситуацию:вот у нас беременна одна из секретарей. Вызывает мой шеф в к себе админименя, адм менеджера и второго секретаря и говорит: "дорогие мои, поскольку Светочка беременна, надо нам перераспределить ее обязанности, надо войти в положение, доплачивать вам конечно же никто не будет, потому что свою зп будет получать она, не ходя при этом на работу". Вот честно, даже представить не могу свою реакцию.

Очень жаль. А мы бы взяли и распределили обязанности. И ничего бы с нами не случилось. И делали так. Все живы, довольны и счастливы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, даже представить не могу свою реакцию.

есть мнение, что в таком случае лучше заявление об уходе на стол положить. и пускай такой начальник один с беременной и работает, раз ему наплевать на права всех работников, кроме беременной.то то у него бизнес в гору пойдет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...