Перейти к публикации

Вопрос про беременных женщин


Рекомендованные сообщения

Чего ж раньше не принимали меры? Не успели - девушка быстро залетела? так ведь готовить такие меры надо тщательно, чтобы она пришла "на готовенькое". А иначе - никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Львович

    35

  • Леся

    15

  • izolda

    13

  • Ziama

    13

Лучшие авторы в этой теме

Чего ж раньше не принимали меры? Не успели - девушка быстро залетела? так ведь готовить такие меры надо тщательно, чтобы она пришла "на готовенькое". А иначе - никак.

Реально не успели. Больничный, отпуск, больничный и т.д. и тут выходит из отпуска - пузень... А сейчас - дай ей бог здоровья, да и совести бы чуть-чуть, малую толику, и здоровья ребенку, конечно же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально не успели. Больничный, отпуск, больничный и т.д. и тут выходит из отпуска - пузень... А сейчас - дай ей бог здоровья, да и совести бы чуть-чуть, малую толику, и здоровья ребенку, конечно же.

Опыт показывает, что ничего с ней не сделаешь, проще считать, что ее нет. Такого я ни разу не видел, но, такое, к сожалению, возможно. Некоторым удается спрессовать время так плотно, что не втиснешься.Могу только посочувствовать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, во-первых не надо Выкать :) Во-вторых - её просят только предупредить, и все. Вот и сегодня, опять, её кресло пустует... И в-третьих - конечно пусть рожает! Это, на самом деле, хорошо и замечательно.На 2-й странице еще писал, что если человек - презерватив, то отношения с ним всегда натянутые, вне зависимости от того, беременный это презерватив или нет. Простите за аналогии, так сказать. И когда такой презерватив еще прикрывает свое раздолбайство светлым моментом беременности - это вдвойне, на мой взгляд, плохо и не правильно.

Привычка с незнакомыми людьми обшаться на Вы. Я же не знаю Вашего возраста и отношения к местоимению "ты". Теперь знаю ))))По поводу второй страницы - наверное, так досконально не проследила высказывания, извини.У каждого свое отношение и к людям, и к жизни, и к беременным. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт показывает, что ничего с ней не сделаешь, проще считать, что ее нет. Такого я ни разу не видел, но, такое, к сожалению, возможно. Некоторым удается спрессовать время так плотно, что не втиснешься.Могу только посочувствовать!

Да, в общем, так и живем с декабря прошлого года. Жаль только потраченных сил и нервов на выполнение её обязанностей до "залета". Сейчас-то уже не обращаем внимания на нее вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для информации:

Работница не вышла из отпуска по уходу за ребенком: можно ли уволить?

Можно ли уволить за прогул женщину, если она не вышла на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом не написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Что в этом случае необходимо делать?

http://www.audit-it.ru/articles/personnel/p356782.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Эх) поздно я набрела на эту тему)))) Легко рассуждать о том, что нужно быть хорошей и всегда предупреждать, говорить только о чем-то супер-важном, а не об уровне гемоглобина, отеках, прибавке в весе, кровоточивости десен и так далее, пока тебе все ЭТО не коснулось))) А знали бы вы как меняется твой работодатель, когда ты приносишь ему больничный лист на 140 дней по БиР, даже после того как 30 недель ты отпахала на него честно и добросовестно))) И вот, когда ты уже в декрете должна быть по идее и можно было бы спокойно спать сколько хочется и выключить телефон, ты вынуждена бегать по 150 раз между женской консультацией и дяденькой из отдела кадров, который не принимает твой больничный, ты вынуждена открывать бухгалтерии все тайны начисления пособия по БиР, звонить в ФСС за разъяснениями, потому, что бухгалтер это сделать не в состоянии почему-то и все ЭТО в 30 недель беременности (к справке - это когда уже ощутимый живот и в принципе тяжелова-то бегать туда-сюда), невольно возникает вопрос - а почему я тупо не брала больничные всю беременность и старалась честно не причинить работодателю неудобства своей беременностью?Все перечисленное выше дополняет практически каждодневный стресс за рулем - это когда едешь и плачешь, потому, что кто-то не пропустил или посигналил (да, ЭТО нормально когда ты беременная), после того как НИКТО не уступит место ни в больнице, ни в общественном транспорте (случился и у меня такой печальный опыт), после того как ты выступаешь в суде и конечно судье плевать на твою беременность (что с моей точки зрения абсолютно логично), но я-то беременная, мне плакать от этого хочется, а не логически рассуждать))).Поэтому ребят (девушки и молодые люди), ЭТО нужно испытать))) К сожалению беременные имеют только одну весомую гарантию - ее нельзя уволить, все остальное в части поддержки беременной со стороны государства, работодателей - плевок в море, поэтому вся надежда только на понимание со стороны семьи и окружающих людей) В конце концов мы носим малыша только 9 месяцев, а не 2 года как слоны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если честно, то я бы своей будущей жене в период ее беременности просто не разрешил бы работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я бы своей будущей жене в период ее беременности просто не разрешил бы работать...

В форме "не разрешил" - вдвойне ошибочное действие) Работа - единственное, что не позволяет привыкшей к работе женщине сойти с ума от гормональных перестроек и , что возвращает к реальной жизни из космоса)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Было время я работала в одном из Подмосковных судов (по этическим соображением не могу указать в каком именно), но хотелось бы отметить, что наш председатель хронически не переносила, девчонок, которые приходили устраиваться на работу, брала их только в исключительных случаях, если не кому было работать и никто не приходил, а так всегда брала только мальчиков. При этом говорила, что " вот наберешь этих баб, а они потом в декрет быстренько на три года уходят и опять работать некому" и всеми способами (психологически) заставляла беременных увольняться, а не уходить в декрет ((((( вот так, приходиться в данном положении надеяться только на себя, закон, даже в таких организациях никто не хочет исполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...