Перейти к публикации

Красивые и одинокие


Рекомендованные сообщения

Да, но искренность улыбающегося человека в США мне сомнительна, а искренность хмурого человека в московском метро не подлежит сомнению, так что мы честнее))))

В одной американской газете было помещено сообщение, что у одного 25-летнего водителя на автостраде кончилось горючее. Он стоял на обочине и знаками просил проезжающих остановиться. Так он простоял 11 часов и никто не остановился. Потом этот молодой человек сел в машину, достал пистолет и застрелился. Несколькими часами позже его нашла полиция. Рядом на сиденье лежала записка: «Я не выдерживаю холода, а они все проезжают мимо».Это событие произошло в Америке, но могло бы произойти и в другой стране. Специалисты утверждают, что эпидемия одиночества расширяется. В России в ближайшие 10-20 лет на 41 миллион семей будет приходиться почти 23 миллиона одиночек. Это значит, что более одной трети населения страны будут жить в одиночестве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • izolda

    12

  • Львович

    11

  • pagurm

    8

  • be_a_light

    8

Лучшие авторы в этой теме

В одной американской газете было помещено сообщение, что у одного 25-летнего водителя на автостраде кончилось горючее. Он стоял на обочине и знаками просил проезжающих остановиться. Так он простоял 11 часов и никто не остановился. Потом этот молодой человек сел в машину, достал пистолет и застрелился. Несколькими часами позже его нашла полиция. Рядом на сиденье лежала записка: «Я не выдерживаю холода, а они все проезжают мимо».

У него явно не все в порядке с психикой было
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: У поэтессы Беллы Ахмадулиной есть такие слова: «О, одиночество, как твой характер крут!» Ими она выразила печальную реальность, от которой сегодня страдает множество людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в России одиночество является следствием массового распада семей, то в западноевропейских странах и в США причина одиночества заключается в неспособности людей вести семейную жизнь. Эгоизм пустил настолько глубокие корни, что побеждает даже естественное желание завести семью.Хочеться задаться вопросом что делать с Эгоизмом и если нет сил его совсем побороть как совместить с семейной жизнью?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. »Габриэль Гарсиа Маркес

Упрямо верю в это))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

У меня тоже как-то на дороге бензин неожиданно закончился, в течение полу часа и канистру нашли, и за бензином съездили на ближайшую заправку, и привезли мне его и даже деньги за бензин не взяли )))И все это с хмурыми лицами ))) Пусть у нас реже улыбаются, зато всегда готовы помочь, а может мне на хороших людей везет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-то на дороге бензин неожиданно закончился, в течение полу часа и канистру нашли, и за бензином съездили на ближайшую заправку, и привезли мне его и даже деньги за бензин не взяли )))И все это с хмурыми лицами ))) Пусть у нас реже улыбаются, зато всегда готовы помочь, а может мне на хороших людей везет )

Тоже могу похвастаться этим же,т.е на хороших людей. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной американской газете было помещено сообщение, что у одного 25-летнего водителя на автостраде кончилось горючее. Он стоял на обочине и знаками просил проезжающих остановиться. Так он простоял 11 часов и никто не остановился. Потом этот молодой человек сел в машину, достал пистолет и застрелился. Несколькими часами позже его нашла полиция. Рядом на сиденье лежала записка: «Я не выдерживаю холода, а они все проезжают мимо».

Мне кажется, что это баян. Ни в какой стране такого произойти не могло. А потом за 11 часов можно было бы добежать до заправки и купить бензина самому. Не верю.Ну и пистолет у водителя автобуса??? Очень сомнительно. А вот рация во всех автобусах есть, они могут связаться др с др и с депо (не зря я целый семестр на автобусе в универ ездила!!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-то на дороге бензин неожиданно закончился, в течение полу часа и канистру нашли, и за бензином съездили на ближайшую заправку, и привезли мне его и даже деньги за бензин не взяли )))И все это с хмурыми лицами ))) Пусть у нас реже улыбаются, зато всегда готовы помочь, а может мне на хороших людей везет )

Слушайте, это бред какой-то!Да везде люди нормальные, зачем штампы-то ставить! Ну да, в Америке принято улыбаться, у них культура такая. И с незнакомыми людьми можно заговорить и ничего странного в этом не будет. Но это не значит, что у нас более отзывчивые люди. Вообще ни разу не значит!У меня была ситуация в Штатах, когда я порвала со своим женихом и мне надо было от него переезжать. Вопрос решился в течение часа. Я переехала к людям, с которыми была знакома меньше месяца, и прожила у них пол-года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это баян. Ни в какой стране такого произойти не могло. А потом за 11 часов можно было бы добежать до заправки и купить бензина самому. Не верю.Ну и пистолет у водителя автобуса??? Очень сомнительно. А вот рация во всех автобусах есть, они могут связаться др с др и с депо (не зря я целый семестр на автобусе в универ ездила!!)

1.История может место быть.2.Почему водитель АВТОБУСА?3.Пистолет при желании может быть и у водителя автобуса,у соседа и вообще любого желающего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пистолет у водителя автобуса??? Очень сомнительно.

Насколько я знаю, в некоторых штатах можно купить оружие предъявив только водительские права. А на выставках оружия вообще пулемет купить можно ничего не показав)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.В. Скотт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Почему водитель АВТОБУСА?

Не правильно прочитала.А вот у меня в субб спустило колесо на Садовом. Я позвонила друзьям и ждала их почти полтора часа. Потому что я очень не люблю просить посторонних людей о помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, твое мнение о Штатах вполне авторитено, поскольку я знаю, что ты там достаточно долго жила.А исключения всегда бывают и везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно прочитала.А вот у меня в субб спустило колесо на Садовом. Я позвонила друзьям и ждала их почти полтора часа. Потому что я очень не люблю просить посторонних людей о помощи.

Если есть кому позвонить и решить вопрос-это замечательно!А если нет вариантов?!И тебе помогут это приятно и в ответ хочется в дальнейшем остаться не равнодушным к другим нуждающимся в помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?» Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром».Но думаю многие сталкивались и с другой "стороны монеты" помощи.В смысле "Не делай добра не получишь зла"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть кому позвонить и решить вопрос-это замечательно!А если нет вариантов?!И тебе помогут это приятно и в ответ хочется в дальнейшем остаться не равнодушным к другим нуждающимся в помощи.

я не оспариваю это.Оспариваю только выставление штампов на других людях, особенно, если ваше мнение о них основано на заметках в непонятных изданиях.Просто я могу сказать, что я была не много где, но где-то все-таки была, причем не как турист, а в гостях или по меньшей меры с друзьями, поэтому точно могу сказать, что у нас люди не более отзывчивые, чем везде.Как правильно заметила Людмила Анатольевна, исключения бывают везде.Комплексно надо смотреть на проблему. Со своей колокольни, конечно, виднее, но это не показатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не оспариваю это.Оспариваю только выставление штампов на других людях, особенно, если ваше мнение о них основано на заметках в непонятных изданиях.Просто я могу сказать, что я была не много где, но где-то все-таки была, причем не как турист, а в гостях или по меньшей меры с друзьями, поэтому точно могу сказать, что у нас люди не более отзывчивые, чем везде.Как правильно заметила Людмила Анатольевна, исключения бывают везде.Комплексно надо смотреть на проблему. Со своей колокольни, конечно, виднее, но это не показатель.

А где я поставила штампы?И соглашусь , что "у нас люди не более отзывчивые, чем везде".Я против штампов вообще в целом! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна!Но успешные люди уже ставят выбрачно блок для общения.А если взять например Город Герой Москва странный город возможностей и полного одиночества. Даже в общественном транспорте мы стараемся сесть друг от друга подальше, сохраняя вокруг себя побольше места - личной свободы и личного одиночества...А вы одиноки? Почему мы стараемся стать одинокими, а потом жалуемся на одиночество???

Согласен, сталкивался и с блоками и с издевательствами над "менее успешными". Причем это было всегда, просто критерии успеха изменялись. Был я свидетелем и участником в следующей ситуации.В середине 80-х попал я вместе с сотрудниками нашего НИИ и ряда других организаций на "добровольно"- принудительные работы в колхоз, или как тогда говорили "на картошку". Народ был пестрый - от докторов и кандидатов наук из НИИ до разбитных девах из одного швейного комбината и бравых технарей-авиатехников с одного из подмосковных аэродромов. Такое собранное в одном большом бараке количество людей в возрасте от 20 до 40 лет приводит к вполне прогнозируемым результатам - водка льется рекой, нравы становятся достаточно свободными.... Среди швей выделялась одна девушка. Внешне она выглядела, как крепкая деревенская девушка, но ходила как-то странной походкой, видно чем-то переболела в детстве, У нее было очень непривычное выражение лица – как будто она «смотрит, но не видит», а находится в совеем мире, очень добром и светлом и никто и ничто не сможет сделать это мир другим. . В наших забавах она участия не принимала, просто незаметно сидела на своей кровати в углу и тихо-тихо что-то напевала. Ее коллеги сказали нам, что она из семьи баптистов и вообще "не все у нее дома". Но когда во время пьянки сквозь шум и гам прорывались ее песенки духовного содержания о зайчиках и белочках, то бывалые выпивохи как-то быстро трезвели, а многим, как они потом сознавались. "хотелось выть и плакать одновременно".. Если ее коллеги к такому уже привыкли, и относились к ней нормально, то девицы из нашего НИИ начали эту "иную" просто травить, говорить он ней гадости, обсуждать ее при ней, а она и не понимала, что над ней издеваются. сидит себе, и как-то мило улыбается. Ну вот тогда напало на меня, как говорил наш тренер "холодное боевое бешенство", когда ты четко знаешь, что сделать, чтобы нанести твоему противнику максимальный урон, при этом не чувствуя полученные от него удары. Состояние это передается, и не сговариваясь, мы с моей сотрудницей, устроили диалог, в духе Платона, в присутствии наиболее ярых обидчиц и организаторов травли. В ходе диалога, мы высказали мнение, что люди, которые занимаются или организуют такую травлю, делают это потому, что сознают тот факт, что им повезло в жизни, поэтому они не стали такими, как те которых они травят. Они понимают, отметили мы, что совершенно случайно, а не за талант, или особенные черты характера, им достались нормальные родители, не алкаши, не верующие, не бьющие их в детстве смертным боем, а вложившие в них любовь и огромные усилия, чтобы сделать из таких чад что-то наподобие нормальных людей. Сознавая, что им все это досталось не по заслугам, а случайно, они ненавидят и травят тех, кому не удалось, как им, вытащить счастливый билет, т.к. понимают, что легко могли. оказаться на их месте. Эффект диалога был сильнейший. Еще в процессе диалога разговоры как-то стихли и полтора десятка человек нас внимательно слушали. Когда одна из заводил пыталась что-то сказать, ее быстро окоротили, причем очень резко и в таких выражениях, которые, я думаю, в свой адрес она никогда не слышала. Потом все как-то понуро разошлись на работы (дело было в обед). История получила неожиданное продолжение. На эту девушку обратил внимание самый разбитной технарь - бывший флотский, их бригадир. Не раз потом видел, как они мирно беседовали во время вечерних посиделок. То он ей что-то горячо втолковывал, то она что-то ему, улыбаясь, говорила. Травить ее больше не стали, да и небезопасно было, с таким покровителем. Парень подошел к делу четко по - военному. Когда я как-то собрался в центральную усадьбу в магазин, он отвел меня в сторону, и, смущаясь, попросил, чтобы я купил там в магазине журналы "Наука и религия". Я не стал спрашивать, зачем и для кого, и совершенно серьезно пообещал привести. Вот такая вот история. А журналы я ему добыл, хотя в деревне это было сделать непросто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я поставила штампы?И соглашусь , что "у нас люди не более отзывчивые, чем везде".Я против штампов вообще в целом! ;)

Это хорошо, значит, мне показалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им достались нормальные родители, не алкаши, не верующие, не бьющие их в детстве смертным боем, а вложившие в них любовь и огромные усилия, чтобы сделать из таких чад что-то наподобие нормальных людей.

Я, возможно, придираюсь к словам, в общем показательная история, конечно.Но вот у меня вопрос: то есть вы считаете, что человеку, родившемуся в семье верующих, не повезло? То есть то, что он знает что-то, чего не знаете вы, верит во что-то, в отличии от большинства, живет по-другому, а именно по своей вере - это значит, что ему не повезло? Значит, родителям не удалось сделать "нормального" человека? А критерии нормальности кто при этом определяет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, возможно, придираюсь к словам, в общем показательная история, конечно.Но вот у меня вопрос: то есть вы считаете, что человеку, родившемуся в семье верующих, не повезло? То есть то, что он знает что-то, чего не знаете вы, верит во что-то, в отличии от большинства, живет по-другому, а именно по своей вере - это значит, что ему не повезло? Значит, родителям не удалось сделать "нормального" человека? А критерии нормальности кто при этом определяет?

В те времена такому человеку было непросто жить в стране узаконенного атеизма. Могли быть проблемы с назначением на должности и пр. Сейчас с этим стало гораздо проще, но к сожалению, тоже могут быть проблемы. Проблемы заключаются в том, что в семьях верующих могут быть совершенно иные нравы и правила, чем у окружающих. Поэтому детям, ваоспитанным в верующих семьях может быть труднее найти взаимоотношение с окружением, чем выросших в неверующих семьях. Причем вера и неверие - это не ттолько религиозные, но и могут быть нравственные и другие ограничения, не связанные с верой. Я случайно узнал, что в США в 80-е детям хиппи непросто было находить обший язык с однокласниками - детьми из других семей - иной жаргон, одежда, пристрастия. Пришлось мне видеть семьи верующих (причем ставшими такими уже в 90-е), когда в их домах нет ни одной (!) светской книги, когда по каждому случаю ходят советоваться к батюшке, как он скажет, так и будет. О половом воспитании детей в таких семьях говорить не приходится. Причем дети из этих сенмей имеют всшие образования, а их родители, так сильно ушли в веру уже в возрасте за 40 лет. Раньше я тоже легче относился к вопросам веры - ну верит человек, это его дело. Но когда сам увидел, наколько понятия детей, востпитанных в жестких религиозных традициях, несовместимы с понятиями их ровесников. получивших светское воспитание, как не могут двое оченнь хороших, но получивших разное воспитаание молодых людей ужиться друг с другом, понял, что это непросто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы, блин, даете!!!(с)есть одинокие люди, а есть люди одиночки(с) не замечаете разницы? ;)в штатах не был, не знаю, но могу сказать, что мне гораздо приятней когда человек с хмурой передней частью головы мне поможет решить проблему, пусть и кроя меня трехэтажным, что я не совсем умный представитель парнокопытных, чем с улыбкой на меня обратят внимание не больше чем на придорожный камень. а еще лучше стуканут в полицию на всякий случай.и еще. здесь моя Родина. тут живут мои земляки. люди одного со мной языка. ТАМ я чужой. и для меня МОИ земляки более отзывчивые нежели ЧУЖИЕ мне люди.и пусть там все улыбаются друг другу во всю стеклокерамику, мне ближе и роднее наши хмурые лица, особенно когда они улыбаются и довольны. а не думают как и на что жить дальше))ну а по поводу страха одиночества: уж лучше быть ни с кем, чем с кем попало(с) боятся того что после тебя останется только неухоженная табличка на кладбище к которой никто не приходит - это да, страшно. хотя, имхо, тебе уже по барабану будет))а одиночества то чего боятся?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?» Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром».Но думаю многие сталкивались и с другой "стороны монеты" помощи.В смысле "Не делай добра не получишь зла"?

Как быть с этой цитатой?"Благими намерениями вымощена дорога в ад"Источник всем известен .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю работать никто не хочет, да? ))

Но думаю многие сталкивались и с другой "стороны монеты" помощи.В смысле "Не делай добра не получишь зла"?

Ань, это из разряда (поддержу Катю) задорновских фраз про то, "какие они там все тупыыыыыыые". Делай добро, не вопрос. Только выбирай кому, как и за что. Или даже если просто так. Делай. Карма будет чище. А если нарвалась на негативного человека - так это человек говно, а не человечество )

Как быть с этой цитатой?"Благими намерениями вымощена дорога в ад"Источник всем известен .

Сдается мне есть более русская аналогия: "Под лежачий камень вода не течет", во всяком случае именно так для себя транскрибирую на русский эту цитату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...