Перейти к публикации

Музеи Москвы, которые работают допоздна


Дана Абсалямова

Рекомендованные сообщения

Дана Абсалямова

Музеи Москвы, открытые допоздна...…Или где можно насладиться культурной жизнью вечером после работы.

 

 

1. Мультимедиа Арт Музей.Бывший Московский дом фотографии. Теперь это огромный мультимедийный комплекс, расположившийся на семи этажах и подходящий под самые новые стандарты проведения фото и видео-выставок, различных инсталляций и других мероприятий.

Стоимость билетов: 50 – 300 рублей.Часы работы: 12.00 - 21.00; понедельник – выходной.Адрес: Остоженка, 16.

 

2. Центр фотографии им. братьев Люмьер.Крупная площадка, предназначенная для работы с профессиональными фотографами, фотографическими коллекциями, фотовыставками и галереями фотографии. Основное направление — советская фотография периода 30 — 80-х годов XX века. Кроме того собрание галереи включает более ранние работы, датируемые концом XIX века, зарубежную фотографию, а также фотографии современных российских и зарубежных авторов.

Стоимость билетов: 200 – 300 рублей.Часы работы: с 12.00 до 21.00; суббота, воскресенье: с 11.00 до 21.00Адрес: Болотная набережная, дом 3, стр. 1.

 

3. Булгаковский дом.Уникальный культурный центр, основанный поклонниками творчества Михаила Булгакова. Сегодня он включает в себя множество творческих площадок: музей, выставочный зал, театр, кафе и даже фото-студию. Изюминкой этого музея является электронная экспозиция, содержащая более 500 фотографий и документов, связанных с жизнью и творчеством Михаила Булгакова, его рукописи и письма, а также уникальные фрагменты спектаклей, поставленных по его произведениям.

Стоимость билетов: бесплатно!Часы работы: с 13.00 до 23.00 ежедневно, в пятницу и субботу - до 1 ночи.Адрес: Б. Садовая ул., 10 (1-й этаж).

 

4. Галерея на Солянке.Здесь можно увидеть и неожиданные работы классиков отечественного искусства таких, как В. Фаворский, Т. Маврина, Павел Кузнецов, и редкости из частных коллекций и музейных запасников, и свежие работы совсем молодых художников. Среди особых направлений галереи — любительская фотография, работы кинематографистов и художников-аниматоров, наивное искусство.

Стоимость билетов: 100 – 200 рублей.Часы работы: вторник-четверг -14.00-22.00, пятница – 12.00-0.00, суббота-воскресенье – 12.00-22.00.Адрес: ул. Солянка, 1/2, стр. 2. (вход с ул. Забелина)

 

5. ЦСИ «Гараж»Некоммерческий проект, целиком посвященный современному искусству. Помимо выставок, здесь проводятся лекции и мастер-классы для детей. Также центр обладает уникальным научным архивом, посвященным истории современного отечественного искусства.

Стоимость билетов: 100 – 300 рублей.Часы работы: с понедельника по четверг: 11:00 – 21:00; с пятницы по воскресенье: 11:00 – 22:00.Адрес: Парк Горького

 

6. «Винзавод»Самый большой центр современного искусства в стране. Здесь собраны художественные галереи, мастерские художников, дизайнеров и фотографов, арт-кафе, шоу-румы модной одежды, книжный магазин, детская студия и многое другое. За исключением понедельника, центр традиционно работает до 21:00. Но лучше уточнить в конкретной галерее — многие из них запирают двери в 20:00

Стоимость билетов: 0 – 300 рублей.Часы работы: с 11:00 до 21:00 (варьируется в зависимости от галереи)Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6

 

7. Четверги допоздна

Согласно постановлению Сергея Капкова, руководителя Департамента культуры Москвы, все подведомственные ему музеи теперь работают по четвергам до 21:00. (Эти же музеи каждое 3-е воскресенье месяца работают бесплатно).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...