Перейти к публикации
Maria Semenova

Можно ли носить бижутерию или копии известных украшений?

Рекомендованные сообщения

Maria Semenova

post-321-0-10061000-1392047639_thumb.jpg

"Вы что считаете, что все должны ходить только в бриллиантах? Это же смешно! Нет и еще раз нет! Можно носить и пластмассу, и дерево, и стекло, и металл. И конечно, никто не запрещает носить копии известных украшений и абсолютно все, что вашей душе угодно. Возможно, хозяева бутиков и маркетологи скажут, что это дурной тон, но им же надо как-то защищать и продвигать свой товар. Ответьте мне на вопрос: если можно повесить в кафе или на ресепшн отеля репродукцию, копию картины Леонардо да Винчи, то почему женщина с копией сумки Диор или Шанель вызывает бурю негодования? Мой вам совет — носите все, что вам нравится, и никого не слушайте!"

Александр Васильев, историк моды

http://lady.mail.ru/tips/advice/480832/

Изменено пользователем Maria Rosolova

Поделиться сообщением

Сары Оксана

Насчет бижутерии спасибо ему большое, согласна с ним, а вот насчет сумок - нет. Мне не нравится, когда весь город ходит в "шанелях" и "эрмесах"...

Поделиться сообщением

Misha_123

Это похоже на спецвопрос к 8 Марта;)))

Поделиться сообщением

Alex

В сумках - не специалист, а вот к бижутерии отношусь резко негативно. К изделиям из серебра- также. Есть красивые вещи из золота с натуральными камняит, сейчас ищу подарки к8 марта. Ну. как это можно бижутерию   дарить?

Поделиться сообщением

Олеся

В сумках - не специалист, а вот к бижутерии отношусь резко негативно. К изделиям из серебра- также. Есть красивые вещи из золота с натуральными камняит, сейчас ищу подарки к8 марта. Ну. как это можно бижутерию   дарить?

90 % изделий из золота с камнями - это подделка ))) Натуральные камни, не прессованные, не стекло, не китайские сплавы - найти очень и очень сложно ) Так что в чем-то это тоже бижутерия ) Только с золотом )))

Поделиться сообщением

Сары Оксана

Олеся, откуда такая информация? 

Поделиться сообщением

Олеся

Олеся, откуда такая информация? 

В свое время очень этим интересовалась, искала натуральную бирюзу, читала о камнях, разговаривала со многими ювелирами, людьми, которые занимаются винтажными украшениями, ну и у папы много друзей в этой области, они меня просвещали. Но человек, который далек от этой, вряд ли поймет разницу. Я пока научилась только бирюзу определять, и то, не всегда в точку ))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Сары Оксана

Хм, интересно как...

То есть, можно с уверенностью сказать, что в московских ювелирных магазинах мы покупаем ненастоящие камни? 

Поделиться сообщением

Ольга Сергеева

Жемчуг надо на зуб пробовать, я всегда так жемчуг определяю ))

Поделиться сообщением

Олеся

Хм, интересно как...

То есть, можно с уверенностью сказать, что в московских ювелирных магазинах мы покупаем ненастоящие камни? 

В основном, да. Особенно что касается жемчуга, бирюзы, бриллиантов.

Поделиться сообщением

Олеся

Жемчуг надо на зуб пробовать, я всегда так жемчуг определяю ))

Тоже такое слышала. Но опять же есть жемчуг как бы настоящий, но выращенный в искусственных условиях, а есть природный, он стоит очень и очень дорого. Все дело в том, что настоящие камни, которые встречаются в природе обладают очень многими лечебными и другими свойствами, они болею вместе с хозяином, изменяются в цвете, помогают ему в определенных сферах, не случайно камни часто использовались в колдовстве и магических ритуалах. Смотря что кому нужно ))) Я долго искала натуральную бирюзу именно из-за ее свойств, хотя на пути этих поисков мне попадались безумно красивые ювелирные вещи, пусть и с пресованой бирюзой, одно из таких винтажных колец я купила, отыскала на собрании коллекционеров и торговцев антиквариатом ) Очень люблю это дело, мы с папой часто посещаем такие "рыночки", я по украшениям, а папа - по "ножам" ). Там много интересных людей, которые всю жизнь занимаются сбором по всему миру "интересных" вещей. 

Поделиться сообщением

Misha_123

Офф-топ.Олеся, Вы с папой молодцы!!! Общее хобби - это классно! Мы с дочкой (1995 г.р.) можем хоккей или футбол вместе посмотреть в т.ч. живьем, в гаджетах поковыряться, софтом каким нибудь перекинуться...В театры и музеи ходим всей семьей...Одним словом, дочки с папами в каком нибудь общем увлечении или занятии - это круто! (Сам себе иногда в таких сюжетах завидую, а будущему зятю почему-то пока совсем не завидую, даже с учетом, что его и на горизонте пока нет;)))Ох! Хорошая, богатая темка для женского Форума: "Синдром похожести на отца (маму) при поиске спутника(цы) жизни"...))

• Like 1

Поделиться сообщением

Олеся

Офф-топ.Олеся, Вы с папой молодцы!!! Общее хобби - это классно! Мы с дочкой (1995 г.р.) можем хоккей или футбол вместе посмотреть в т.ч. живьем, в гаджетах поковыряться, софтом каким нибудь перекинуться...В театры и музеи ходим всей семьей...Одним словом, дочки с папами в каком нибудь общем увлечении или занятии - это круто! (Сам себе иногда в таких сюжетах завидую, а будущему зятю почему-то пока совсем не завидую, даже с учетом, что его и на горизонте пока нет ;)))Ох! Хорошая, богатая темка для женского Форума: "Синдром похожести на отца (маму) при поиске спутника(цы) жизни"...))

Да, папы с дочками - это отдельная тема, я просто физически не могу не созвониться с папой хоть один день, не увидеть его. Он - моя гордость, мой самый лучший друг и мой тыл ) Люблю его очень сильно. Это какая-то космическая любовь ) Ни один мужчина (открою секрет в теме про зятя) все-равно не займет его место. Просто потому что он папа - самое теплое, что есть на Земле.

• Like 2

Поделиться сообщением

Misha_123

Офф-топ.Олеся, Вы с папой молодцы!!! Общее хобби - это классно! Мы с дочкой (1995 г.р.) можем хоккей или футбол вместе посмотреть в т.ч. живьем, в гаджетах поковыряться, софтом каким нибудь перекинуться...В театры и музеи ходим всей семьей...Одним словом, дочки с папами в каком нибудь общем увлечении или занятии - это круто! (Сам себе иногда в таких сюжетах завидую, а будущему зятю почему-то пока совсем не завидую, даже с учетом, что его и на горизонте пока нет ;)))Ох! Хорошая, богатая темка для женского Форума: "Синдром похожести на отца (маму) при поиске спутника(цы) жизни"...))

Да, папы с дочками - это отдельная тема, я просто физически не могу не созвониться с папой хоть один день, не увидеть его. Он - моя гордость, мой самый лучший друг и мой тыл ) Люблю его очень сильно. Это какая-то космическая любовь ) Ни один мужчина (открою секрет в теме про зятя) все-равно не займет его место. Просто потому что он папа - самое теплое, что есть на Земле.
Уууух! Как сказано!!!+100500

Поделиться сообщением

Ludmila Emelina

Мы когда с Олесей встречались на конференции - она очень тепло говорила о своем отце, приятно было слышать.

Поделиться сообщением

Misha_123

Олеся, навеяло нашим офф-топ диалогом об отцах и дочерях: https://www.facebook.com/ZhenskieMisli/posts/802554366427546;) ;) ;)

Поделиться сообщением

Олеся

Олеся, навеяло нашим офф-топ диалогом об отцах и дочерях: https://www.facebook.com/ZhenskieMisli/posts/802554366427546 ;) ;) ;)

Точно )

Поделиться сообщением

Alex

Думал, думал и пришел все же к выводу, что никак бижутерию принять не могу :( Даже если это очень дорогая и дизайнерская..

Поделиться сообщением

Олеся

Думал, думал и пришел все же к выводу, что никак бижутерию принять не могу :( Даже если это очень дорогая и дизайнерская..

Главное, чтобы человек был хороший в этой бижутерии ))))

Поделиться сообщением

Misha_123

...и даже без нее...))!!!

Поделиться сообщением

Олеся

...и даже без нее...))!!!

)))) Без нее особенно )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас