Перейти к публикации

По Москве пустят автобусы с портретом Сталина


Сары Оксана

Рекомендованные сообщения

можно и не только на 9 мая. ;)

Увы, я с ветеранами могу на 9 только пересечься, а так в будние очень и очень редко.... У меня в доме жил один, года два уже нет....

я про то что своих переспросить уже нельзя.

Это конечно печально....

ну а про ту войну мне достаточно красноречиво и не только на 9 мая рассказывают подарки, что нам завезли из Европы в 41 годе. вместо чтобы водку жрать на 9 мая и орать что я не забыл ветеранов и покатаю их на машинке - предпочитаю на раскоп съездить, может кого похоронить удасться, или хоть пару мин обезвредить. вот после этого можно и рюмку накатить. и в костер одну вылить и с хлебушком одну оставить.

Про водку вроде не говорил!.... Я не сторонник алкоголя!

А про машину к примеру сказал, почему бы и нет, если есть возможность?

И не обязательно на машине катать, не внимательно читаем, "Так же можно подвезти до дому или чем то помочь", под "чем то" подразумевается что-нибудь дельное, но в пределах разумного, замок конечно не построим, но теплицу или что-то отремонтировать за наш счёт запросто! Не все живут хорошо или в кирпичных/бетонных многоэтажных домах с евро-ремонтом, у не которых частные, обветшалые дома....

Я прекрасно понимаю, похороны дело нужное....

Но для тех кого хороните уже ничего в принцепи не важно, а тем кто ещё жив можно помочь....

К тому же нет возможности на раскопы ездить, мины обезвреживать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же нет возможности на раскопы ездить, мины обезвреживать....

Только географически нет возможности ) А так - было бы желание, наверняка и в Омске есть "Вахты памяти".

Но для тех кого хороните уже ничего в принцепи не важно, а тем кто ещё жив можно помочь....

Игорь, вот, к сожалению, помочь ветерану получить квартиру - не в моих силах, и это печально.Но перевести бабушку через дорогу, помочь донести сумку, залезть в автобус - легко. Это доступно всем нам, да. И мы все, в пределах своей совести и воспитания, помогаем им. И ты помогаешь, и многие другие. Просто... Наша помощь она приятна, необходима и полезна. Жаль, что объемы, как говорится, не те.

Я не сторонник алкоголя!

В целях профилактики простудных заболеваний и самолечения - очень полезно )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про водку вроде не говорил!.... Я не сторонник алкоголя!А про машину к примеру сказал, почему бы и нет, если есть возможность?

да я понял)) водку я тоже к слову.

Я прекрасно понимаю, похороны дело нужное....Но для тех кого хороните уже ничего в принцепи не важно, а тем кто ещё жив можно помочь....

я в копателях песню Растеряева выложил. не слышал? георгиевская ленточка называется.было бы нужным - этим бы делом занимались. а так - энтузиасты.в первую очередь это нужно мне. лично мне. я считаю своим ДОЛГОМ отдать дань памяти тем кто пожертвовал своей жизнью.я нехочу помочь одному ветерану и нажить врага в лице его соседа, потому что на него времени не хватило. или что бы они между собой передрались кому из них помогать. спорить будут кто больше воевал)))а тем кто лежит - им не до амбиций. им бы весточку родным отправить где могила их.

К тому же нет возможности на раскопы ездить, мины обезвреживать....

я не в коей мере не призываю к этому)) я призываю только не забывать историю))каждому свое) это и опасно даже понимающему человеку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, где взял поделись?

Я это... Свято чту УК ) Поэтому приходится напрягать внутренние функции организма и он уже сам вырабатывает ) А что, Кассандра из меня не очень? )Вообще это от тоски. Возможно, вполне вероятно, что моя точка зрения также далека от истины как и тех, кто считает Власова героем, но... Просто моск, видимо, уже сам прорабатывает и придумывает наиболее пессимистичные сценарии. Опять же, вспоминая общение с другом в прошлом году, которого знаю с 11 лет, который, пардон за мой французский, выдал: "Да что Вы [онанируете] на эту победу!", который рассказывал о том, что в Бресте проходил совместный парад вермахта и КА, оптимизм и вера в людей потихоньку тускнеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это... Свято чту УК ) Поэтому приходится напрягать внутренние функции организма и он уже сам вырабатывает ) А что, Кассандра из меня не очень? )Вообще это от тоски. Возможно, вполне вероятно, что моя точка зрения также далека от истины как и тех, кто считает Власова героем, но... Просто моск, видимо, уже сам прорабатывает и придумывает наиболее пессимистичные сценарии. Опять же, вспоминая общение с другом в прошлом году, которого знаю с 11 лет, который, пардон за мой французский, выдал: "Да что Вы [онанируете] на эту победу!", который рассказывал о том, что в Бресте проходил совместный парад вермахта и КА, оптимизм и вера в людей потихоньку тускнеет.

Может он и прав,где-то. Тоска пройдет. А тот кто что-то натворил, рано поздно отвечает.Одна история. где-то 1943 год моя бабушка, дочь казачьего атамана, с 4-мя детьми на оккупированной территории, в доме офицер, врач, "эдельвейс" в одном лице. По жуткому стечению обстоятельств, гибнет единственный 8-летний сын (прыгнул в горную реку, увидел книги, любил читать), бабушка впала в ступор, а еще трое девочек 12,6,3 года. И все на глазах немца. Война, здесь тебе и кабарда объединяется в ополчение против РККА, русских гонят. Так он дал телегу, приказал солдатам собрать скарб и отправил через горы в район Минвод, в русскую станицу. Моя мама (6 лет) помнит до сих пор как он прощально машет рукой. Уже в 90-х будучи в Германии, ну случай, один немецкий знакомый, представил меня одному дедушке, разговорились, воевал на Кавказе, "эдельвейс", врач. Он вспомнил и семью и девочку. А потом просил прощения, что пришел с мечом (причем, в нашем лагере после войны просидел 6 лет). Я простил. За семью, за бабушку с детьми. За деда, кстати он еще был жив, и я спросил его: правильно сделал или нет?Ответ был: простил и славно, главное чтобы и ты, и его дети и внуки помнили.А совместные парады это наностное. Оптимизм обостриться при встряске (не дай Бог!), а вера появится, главное её самому не уничтожить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...