Перейти к публикации

По Москве пустят автобусы с портретом Сталина


Сары Оксана

Рекомендованные сообщения

Жители Москвы могут увидеть автобус с портретом Сталина 9 мая, сбор средств на данную акцию начинается в интернете.

Как сообщил «Эху Москвы» автор замысла Алексей Рерих, изображение вождя может появиться и на нескольких автобусах. Планируется, что они будут ходить по главным улицам города. В качестве цели акции заявляется «восстановление исторической справедливости и поддержка тех людей, для которых важна память о Великой Отечественной войне».

Весной прошлого года аналогичная акция прошла в Петербурге.

http://www.gzt.ru/topnews/society/-po-mosk...na-/347960.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что там больше средств в карман активистам идёт чем на рекламу :)И толку от таких акций?Если хотят что бы помнили! Пусть в первую очередь родители своим детям рассказывают, как прадеды(прапрадеды) воевали и за что + в школах и учебных заведениях обязательный курс истории ВОВ, а активисты пусть помогают ветеранам, которых, как не печально единицы остаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://krasnocvet.ru/?page_id=630о подобной акции.

Могу предположить, что там больше средств в карман активистам идёт чем на рекламу smile.gifИ толку от таких акций?Если хотят что бы помнили! Пусть в первую очередь родители своим детям рассказывают, как прадеды(прапрадеды) воевали и за что + в школах и учебных заведениях обязательный курс истории ВОВ, а активисты пусть помогают ветеранам, которых, как не печально единицы остаются...

на этом денег много не заработаешь. это не реклама гомосятины. не самые богатые слои денег засылать будут.да и грязью мазать в СМИ будут сильнее, чем извращенцев.толк от акций есть - она напоминает что остались еще люди, помнящие историю. так куча родителей может рассказать что лучшие ассы войны - немцы, а мы трупами победили, теми что Сталин не доел.вы не видете что у нас в ВУЗах и школах с историей делают. властьдержащим некогда историей заниматься, они деньги делят.вот народ и пытается не забыть что он когда то был единым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас историк в колледже был, военный, строгий ему на тот момент лет 60+ было, требовал с нас бездарей, по полной! :) За что на данный момент и благодарен ему! Григорий Нехемович спасибо вам!А в карман с любой акции можно положить, тут уж так сложилось... А СМИ всё мажут, работа у них такая, им как не странно тоже кушать хочется :)

на этом денег много не заработаешь. это не реклама гомосятины. не самые богатые слои денег засылать будут.

кто такую статистику дал?Ни разу не видел отчёта о доходах таких организаций, кто, что и сколько вложил, а кто в карман или куда то ещё вложил, поэтому от своей точки зрения не отступлю :)

так куча родителей может рассказать что лучшие ассы войны - немцы, а мы трупами победили, теми что Сталин не доел.вы не видете что у нас в ВУЗах и школах с историей делают. властьдержащим некогда историей заниматься, они деньги делят.

Поэтому и пишу, что не только родители, бабушки, дедушки рассказывали, но и в учебных заведениях история была нормальная не перевернутая, а что бы она нормальная была, лучше туда вкладывать силы, время и деньги, чем пытаться что-то рекламировать на автобусах, если ещё по ТВ, в нэте, на рекламных плакатах и не в одном городе, тогда ещё возможен результат....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас историк в колледже был, военный, строгий ему на тот момент лет 60+ было, требовал с нас бездарей, по полной! :) За что на данный момент и благодарен ему! Григорий Нехемович спасибо вам!

поддержу! спасибо Учителям!!

А в карман с любой акции можно положить, тут уж так сложилось... А СМИ всё мажут, работа у них такая им, как не странно им тоже кушать хочется :)

согласен, с любой. хочется верить, что такой акцией будут заниматься люди другого склада мировоззрения. по гвоздикам, по крайней мере, финансовый отчет был.воровать в такой ситуации - то же самое что мародерство. имховот еще пример сбора денег. http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051607242 и отчет.тоже думаешь украли?

кто такую статистику дал?Ни разу не видел отчёта о доходах таких организаций, кто, что и сколько вложил, а кто в карман или куда то ещё вложил, поэтому от своей точки зрения не отступлю :)

а если приведу и аргументирую другую точку зрения? ;)))статистику с раскладами по распилу никто не даст))но. покачаем на косвенных?))человек, такая скотина, что скорее всего будет заниматься делом, приносящим прибыль, или как минимум не в убыток себе.сколько общественных организаций у нас занимается правами ветеранов, пенсионеров и пострадавших от насилия?сколько общественных организаций у нас занимается правами сексменьшинств, осужденных и других нестандартных личностей?чьи вопросы сильнее лоббируются в госорганах? это происходит от "прекрасных душ порывов" или из-за бабок?

Поэтому и пишу, что не только родители, бабушки, дедушки рассказывали, но и в учебных заведениях история была нормальная не перевернутая, а что бы она нормальная была, лучше туда вкладывать силы, время и деньги, чем пытаться что-то рекламировать на автобусах, если ещё по ТВ, в нэте, на рекламных плакатах и не в одном городе, тогда ещё возможен результат....

согласен. меня тоже в школе хорошо учили)и дед с бабушкой, пока живы были, много рассказать успели. жалею что сейчас переспросить некого.в то что ты пишеш должно государство вкладываться и направлять своих граждан по ПРАВИЛЬНОМУ пути. а у нас государство катынь признает. тьфу.вот народ и пытается сам историю не забыть. а и по ТВ и в нэте и на плакатах только высеры на историю.у нас и копатели внезакона и патриотизм скоро тоже противозаконным станет(на этом форуме многие вопросы в созданных исторических темах задают? или больше отношение к гомикам и между полами интересует?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, с любой. хочется верить, что такой акцией будут заниматься люди другого склада мировоззрения. по гвоздикам, по крайней мере, финансовый отчет был.

Будем надеяться!!!...

воровать в такой ситуации - то же самое что мародерство. имхо

ну этим самым мародёрам в принцепи, всё равно, как правило что о них думают и говорят...(взять чернобыль, если оттуда "мародёры-идиоты" выносили вещи из домов и запчасти от машин, на которых фон мама не горюй был, то что говорить о нынешних...)

вот еще пример сбора денег. http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051607242 и отчет.тоже думаешь украли?

Всё возможно, просто следую одной старой поговорке "Доверяй, но проверяй!"...

а если приведу и аргументирую другую точку зрения? ;)))статистику с раскладами по распилу никто не даст))

Ну если прямо уж совсем титановые аргументы, то возможно и сломаюсь под натиском большой-тяжёлой арматуры :)Вот и я о том же, что контроль надо вести вкладчикам, афишировать суммы которые вложили! Создать интернет-проект для таких дел и там выкладывать инфу о всех сборах, организациях и их целях....

но. покачаем на косвенных?))человек, такая скотина, что скорее всего будет заниматься делом, приносящим прибыль, или как минимум не в убыток себе.

Не исключаю :)Как пить дать :)

человек, такая скотина, что скорее всего будет заниматься делом, приносящим прибыль, или как минимум не в убыток себе.сколько общественных организаций у нас занимается правами ветеранов, пенсионеров и пострадавших от насилия?сколько общественных организаций у нас занимается правами сексменьшинств, осужденных и других нестандартных личностей?чьи вопросы сильнее лоббируются в госорганах? это происходит от "прекрасных душ порывов" или из-за бабок?

Вопрос насколько хорошо они делают, то за что взялись!? Большая часть "или из-за бабок"!

жалею что сейчас переспросить некого.

Как так? А ветераны ВОВ? на 9 мая можно запросто подойти и поговорить, ни когда не откажут.... Так же можно подвезти до дому или чем то помочь, так сказать сделать небольшое доброе дело....

в то что ты пишеш должно государство вкладываться и направлять своих граждан по ПРАВИЛЬНОМУ пути. а у нас государство катынь признает. тьфу.

ВОТ "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"... Значит мы должны брать образование в свои руки, иначе потомство будет тупей паровоза....

вот народ и пытается сам историю не забыть. а и по ТВ и в нэте и на плакатах только высеры на историю.у нас и копатели внезакона и патриотизм скоро тоже противозаконным станет(должно государство вкладываться и направлять своих граждан

Это да!! :( Но старые военные фильмы, все же что-то лучше чем ничего :)Выбирать надо не присидевшихся политиков, а свежачёк и лучше из народа + на крайне малый срок с жёстким контролем народных собраний, которые тоже нужно часто обновлять и это всё нужно разных возрастных категорий, для трезвой оценки....

на этом форуме многие вопросы в созданных исторических темах задают?или больше отношение к гомикам и между полами интересует?))

Не особо, интересы другие и проблем хватает....Если судить про запрет гей парада, куда высказалось много людей, то наверное да!...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и по Варшаве на таких автобусах проехал бы. С вопросом "где, мать вашу, 60 тысяч красноармейцев?". И по Лондону пустил бы. И в разбомбленный немцами Ковентри, чтобы помнили. И по разбитому американцами Дрездену. И вообще по всей долбаной Европе, на совести которой мюнхен, судеты, чехословакия, обе мировые войны. А памятник Сталину водрузил бы рядом с могилой Черчилля, Трумена, Рузвельта и прочих политиков времен 1925-1946 года. Чтобы не забывали, кто поставил мир на грань разрушения и кто спас его, мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и по Варшаве на таких автобусах проехал бы. С вопросом "где, мать вашу, 60 тысяч красноармейцев?". И по Лондону пустил бы. И в разбомбленный немцами Ковентри, чтобы помнили. И по разбитому американцами Дрездену. И вообще по всей долбаной Европе, на совести которой мюнхен, судеты, чехословакия, обе мировые войны. А памятник Сталину водрузил бы рядом с могилой Черчилля, Трумена, Рузвельта и прочих политиков времен 1925-1946 года. Чтобы не забывали, кто поставил мир на грань разрушения и кто спас его, мир.

Злой, по-хорошему. Полякам прибавил еще 640 000, тех кто дал им возможность дышать и "вякать".И я за полит. корректность с периодом - 1919 - и как минимум 1979.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так? А ветераны ВОВ? на 9 мая можно запросто подойти и поговорить, ни когда не откажут.... Так же можно подвезти до дому или чем то помочь, так сказать сделать небольшое доброе дело....

можно и не только на 9 мая. ;)я про то что своих переспросить уже нельзя.ну а про ту войну мне достаточно красноречиво и не только на 9 мая рассказывают подарки, что нам завезли из Европы в 41 годе. вместо чтобы водку жрать на 9 мая и орать что я не забыл ветеранов и покатаю их на машинке - предпочитаю на раскоп съездить, может кого похоронить удасться, или хоть пару мин обезвредить. вот после этого можно и рюмку накатить. и в костер одну вылить и с хлебушком одну оставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и по Варшаве на таких автобусах проехал бы. С вопросом "где, мать вашу, 60 тысяч красноармейцев?". И по Лондону пустил бы. И в разбомбленный немцами Ковентри, чтобы помнили. И по разбитому американцами Дрездену. И вообще по всей долбаной Европе, на совести которой мюнхен, судеты, чехословакия, обе мировые войны. А памятник Сталину водрузил бы рядом с могилой Черчилля, Трумена, Рузвельта и прочих политиков времен 1925-1946 года. Чтобы не забывали, кто поставил мир на грань разрушения и кто спас его, мир.

в европу я езжу только на танке!(с)кто же тебе даст?)))) ты же дикий скиф!!!погодь, у нас ща скоро всех вообще от кремлевской стены в мытищи перевезут и прикопают. а тут эфективных складировать будут. памятники у нас Монергейму в Питере ставят. скоро и гитлера дождемся. если евреи, конечно против не будут. у него же только один недостаток был, а так целиком положительный человек - и рисовать любил и собак, не пил и не курил. не то что Сталин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лады, с 1919 по 1979 - не возражаю ) И за геноцид евреев в 1919-1920 годах на Украине (примерно 200-250 тыс. евреев). За геноцид евреев в марте 1939 года в той же Польше. За то, что именно политика Польши послужила формальной причиной "Хрустальной ночи" и т.д.Василий, а ДАМ не собирается с "братской" Польши репарации и контрибуции просить? Ибо, думается мне, 60 тыс. и 10 тыс. - несопоставимо. А? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лады, с 1919 по 1979 - не возражаю ) И за геноцид евреев в 1919-1920 годах на Украине (примерно 200-250 тыс. евреев). За геноцид евреев в марте 1939 года в той же Польше. За то, что именно политика Польши послужила формальной причиной "Хрустальной ночи" и т.д.Василий, а ДАМ не собирается с "братской" Польши репарации и контрибуции просить? Ибо, думается мне, 60 тыс. и 10 тыс. - несопоставимо. А? )

может еще с Европы контрибуции потребуем? оптом, они же крайний раз объединялись как раз когда на нас нападали - вот пущай и плотют. другим можно, а мы чем хуже? ;)ну а если мировая общественность запретит выезд за бугор - мне лично пофигу, готов пострадать. можно им еще газ отключить)остальные, боюсь, не подпишутся. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лады, с 1919 по 1979 - не возражаю ) И за геноцид евреев в 1919-1920 годах на Украине (примерно 200-250 тыс. евреев). За геноцид евреев в марте 1939 года в той же Польше. За то, что именно политика Польши послужила формальной причиной "Хрустальной ночи" и т.д.Василий, а ДАМ не собирается с "братской" Польши репарации и контрибуции просить? Ибо, думается мне, 60 тыс. и 10 тыс. - несопоставимо. А? )

Дмитрий, вопрос про евреев и Польшу сложен и все неоднозначно.Этот "просить" не умеет. Математически несопостовимы. Политически..... Один из моих учителей Александр Евгеньевич Бовин (еще когда был обозреватель уважаемой газеты) на один мой вопрос, ответил: "Вася, запомни, политика никогда не делается чистыми руками, перчатки можно заменить".По поводу "кто кого и когда уничтожил", может тему откроем, типа - Почему русские расстреливали русских?Кстати, о поляках, когда выводили группировку из Польши в 90-х, эти польские су..., требовали за каждый эшелон, 1 млн.$. Так вот, командующий в Сейме спросил , а сколько просить за те 640 000 советских солдат. лежащих в польской земле, ответ "оригинален"(ИМХО) - они встали и апплодировали. Почему? Сейчас в наст. время ответ у меня другой, в отличие от того времени, - просто испугались за суверенитет в финансовом смысле, в первую очередь, и вообще за суверенитет вообще. Командующий тот прошел Афганистан.Кстати, по поводу памятника Сталина у могил некот. гос. деятелей. мысль хорошая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще с Европы контрибуции потребуем? оптом, они же крайний раз объединялись как раз когда на нас нападали - вот пущай и плотют. другим можно, а мы чем хуже? ;)ну а если мировая общественность запретит выезд за бугор - мне лично пофигу, готов пострадать. можно им еще газ отключить)остальные, боюсь, не подпишутся. ;)

Так ведь немцы теже, давали, И что М.С. отказался. "Бессеребрянник" чертов! А поводу пусть плотют. Я в бытность студентом АНХ преподавателю фин.права задавал вопрос по поводу статуса ЦБ РФ, это я к тому, что пусть держат денешки здесь, Европа сама придет за ними с протянутой рукой. правда сначала надо навести порядок в доме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь немцы теже, давали, И что М.С. отказался. "Бессеребрянник" чертов! А поводу пусть плотют. Я в бытность студентом АНХ преподавателю фин.права задавал вопрос по поводу статуса ЦБ РФ, это я к тому, что пусть держат денешки здесь, Европа сама придет за ними с протянутой рукой. правда сначала надо навести порядок в доме.

пущай тоды МС и платит, ублюдок.вот с порядком дома у нас проблемы. это да. уже лет 20 как
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пущай тоды МС и платит, ублюдок.вот с порядком дома у нас проблемы. это да. уже лет 20 как

Так я и Шеварднадзе "попросил" за морскую зону в Тихом Океане,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[сидит любуется портретом Л.П. Берия на стене]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, вопрос про евреев и Польшу сложен и все неоднозначно.

Да это понятно. Любые "соседские терки" - неоднозначны. Но, скажем так, факты и прецеденты были? Были. Конечно 200 тыс. в 1919 году не идут в сравнение с 6 млн. в период с 1939 по 1945, но если посчитать, получается, что немцы кровожаднее поляков всего лишь в 5 раз. Странно, что ЕАК (или аналогичное представительство) еще не потребовало от Польши репараций. Хотя, думаю, и не потребуют, потому как да, перчатки можно сменить.

По поводу "кто кого и когда уничтожил", может тему откроем, типа - Почему русские расстреливали русских?

Можно, безусловно. Да и, наверное, нужно. Но, боюсь что, кроме Вас, меня, Флинта и Паши (с редкими заскоками туда Кати и Сони) тема вряд ли будет пользоваться популярностью и интересом. Сейчас создам в истории политических учений.

Кстати, о поляках, когда выводили группировку из Польши в 90-х, эти польские су..., требовали за каждый эшелон, 1 млн.$. Так вот, командующий в Сейме спросил , а сколько просить за те 640 000 советских солдат. лежащих в польской земле

Они ж нам еще пражское восстание не забудут никогда. А то, что Польша сохранилась на карте Европы благодаря, во многом, и лично Сталину и СССР вообще, забыли и не будут вспоминать. И про то, как они, вместе с Германией, принимали участие в разделе Чехословакии, и других стран. Вообще... Как говорится "чем просить и унижаться", лучше да, на танке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://emelinaludmila.ru/forum/index.php?showtopic=982 вот, собственно про "зачем русские расстреливали русских"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ушел откапывать танк]уж очень в европу охота скататься))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ушел откапывать танк]уж очень в европу охота скататься))

[усиленно намекает, чтоб искал где закопаны те самые КВ]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[усиленно намекает, что если бы копарей было больше - толку было бы тоже больше]так район мне известен - на карте со спичечный коробок))да и не закапали их, а в болото загнали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вообще, возвращаясь к теме.Вспоминается безумный Митволь, который закрыл кафе "Советское", как оскорбляющее память жертв репрессий. Вспоминается программа "Пусть говорят", на которой обсуждалось размещение баннеров и плакатов с изображением И.В. и молодые демократы, которые рассказывали ветеранам войны о том, что они не правильно все помнят, и Сталин - тиран и убийца. Думается мне, что не будет у нас изображений Сталина. Мелькнет, может быть, где-нибудь, Хрущев - неотъемлемая часть обороны Сталинграда, Брежнев с Малой Землей. Пройдут колонны с портретами коммандующего Западным фронтом Павлова. Где-нибудь мелькнет генерал Власов на фоне триколора и церковных крестов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вообще, возвращаясь к теме.Вспоминается...

не могу удержаться))post-113-1297773976_thumb.jpgpost-113-1297773989_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...