Перейти к публикации

Неделя моды в Милане: спорт, рок и уличная мода


Maria Semenova

Рекомендованные сообщения

Пожалуй, ни на одной Неделе моды люди не бывают так расслаблены, как в Милане. Утренний эспрессо, неторопливая походка и солнечные очки — типичный образ миланского посетителя модного шоу. Это страна, в которой стресс и невзгоды обходят вас стороной. Это и заметно по коллекциям итальянских дизайнеров — в них всегда есть баланс между чистотой исполнения и свободой замысла.

Antonio Marras

post-321-0-97125100-1380300419_thumb.jpg

Показ коллекции Antonio Marras

Итальянец пустился в настоящие эксперименты с новой формой тела и силуэтом. Квадраты и прямоугольники, словно выбравшиеся из учебника по геометрии, буквально заполнили собой весь подиум. С одной стороны, это была попытка Марраса переосмыслить женственность в более строгом ключе и, возможно, не вполне успешная. Кутюрные формы и техника исполнения: трапеции, пузыри, нарисованные вручную цветы компенсировали остальное не вполне практичное восприятие реальности.

Emilio Pucci

post-321-0-96281100-1380300426_thumb.jpg

Показ коллекции Emilio Pucci

В этот раз дизайнер решил показать любовь к уличной одежде. Питер Дундас вообще в последнее время одевает r'n'b звезд, вроде Рианны и Риты Оры, поэтому коллекция в сценическом ключе никого не удивила. Это были вещи для активного отдыха, которые дизайнер смешал с узорами племени масаи. Получилось довольно геометрично.

Marni

post-321-0-32044200-1380300433_thumb.jpg

Показ коллекции Marni

Сланцы на платформе и бомберы — можно ли придумать более несочетаемое сочетание. Консуэло Кастильони тоже ударилась в атлетику. Модели, конечно же, дефилировали не в беговых кроссовках, но новый курс был заметен по спортивным силуэтам, практичным тканям и козырькам на головах моделей. Графичные японские цветы украшали кимоноподобную одежду. Подобие саронга, штаны в технике оригами — именно так выглядит спорт-шик и гламур на скорую руку.

Salvatore Ferragamo

post-321-0-00552000-1380300440_thumb.jpg

Показ коллекции Salvatore Ferragamo

Интеллектуальные завороты и деконструктивизм в плане форм — Ferragamo не решается на глобальные эксперименты и пока что прощупывает форму. Коллекция, практически целиком состоявшая из вещей свободных силуэтов, была выполнена в монохроме. Только пальто и аксессуары из кожи под змею придавали всему более живой оттенок. Salvatore Ferragamo всегда был брендом, одевающим голливудских див и буржуа, а теперь он все больше смещается в сторону стритстайла.

Versace

post-321-0-50802500-1380300445_thumb.jpg

Показ коллекции Versace

Вот уж чего не ожидали от Донателлы Версаче, так это настоящего рока. Конечно, были и фирменные платья, ультракороткие и ультрадлинные, идеально сидящие по фигуре и мягко укутывающие любой силуэт. Много металла было не только в саундтреке к показу, но и на самих вещах: цепи, клепки, металлические вставки. Однако не оставляет ощущение, что для Versace это лишь очередная забава, которая не продлится слишком долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...