Перейти к публикации

Как правильно заваривать имбирь


Рекомендованные сообщения

Напитки с имбирем были бы достойны целой кулинарной книги, так они разнообразны. Чай с имбирем — классическое средство от простуды. Приготовить его очень просто: на 4 чашки нужно взять небольшой кусочек (2—3 см) имбиря, очистить его и тонко нарезать. Дальше можно просто добавить его в заварочный чайник, всыпать заварку и залить кипятком. Подавать с медом и лимоном.

post-321-0-42051600-1380298956_thumb.jpg

Имбирь добавляют не только в чай, но и в кофе, с ним варят знаменитый имбирный эль, а еще ароматный корень входит в состав разнообразных коктейлей, квасов, сбитней и настоек.

Совет! Чаще всего в продаже можно увидеть белый имбирь — уже очищенный от верхнего слоя. Черный имбирь, не подвергшийся обработке, имеет более жгучий вкус и интенсивный аромат. Очень важно купить «правильный» имбирь: выбирайте самые светлые, твердые корешки без плесени между клубнями — именно они свежие и сочные.

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь очень люблю, особенно печь имбирные пряники. В Берлине, когда преподавала, всегда традиционно продавали в магазинах к Рождеству. В Москве покупала только белый, просто не видела другого. Но он у меня очень быстро прорастает,если даже немного полежит, красиво, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь очень люблю, особенно печь имбирные пряники. В Берлине, когда преподавала, всегда традиционно продавали в магазинах к Рождеству. В Москве покупала только белый, просто не видела другого. Но он у меня очень быстро прорастает,если даже немного полежит, красиво, кстати.

Я его в холодильнике храню, так не прорастает))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, я его посадила, выращиваю. Также, как и лимоны, апельсины, кофе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...