Перейти к публикации

Музей истории ГУЛАГа


be_a_light

Рекомендованные сообщения

Недавно проходя с подругой по Петровке обнаружили там музей истории ГУЛАГА (рядом с Петровским пассажем). Зрелище мрачное, но посетить стоит. Если пойдете, рекомендую взять экскурсию; на двоих стоила 200 р.

сайт музея

post-25-1296125411_thumb.jpg

post-25-1296125569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[отчаяно отбивается]не тащите меня туда!!я вам так все расскажу!!!!что по тюремной истории интересно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюрьма есть ремесло окаянное, и для скорбного дела сего зело истребны люди твердые, добрые и веселые. (Петр I)самые интересные музеи в самих тюрьмах. и экскурсоводы там дело не понаслышке знают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мемориальный музей, это музей истории. Кстати, создателем и директором является А.В. Антонов-Овсеенко. Да-да, сын того самого Антонова-Овсеенко.

самые интересные музеи в самих тюрьмах. и экскурсоводы там дело не понаслышке знают

Спасибо, я, пожалуй, пока воздержусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал о музее по ссылке.до сих пор не могу отплеваться(это не история. это я очередной ушат дерьма на нашу память.Солженицын был бы доволен. ну с директором и основателем не знаком и о делах не в курсе.а родитель - интересная личность.зы. не знаю как на "нашу", но на мою - точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторю:

самые интересные музеи в самих тюрьмах. и экскурсоводы там дело не понаслышке знают

вот там - история, а не политика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...