Перейти к публикации

Skinny-fat: кто они и как ими не стать?


Рекомендованные сообщения

Информация к рассуждению. Это печальный пример, чем заканчивается сброс веса без силовых тренировок!

Все чаще среди нас стали появляться загадочные девушки с прекрасной, на первый взгляд, фигурой. Стройные ноги, узкие мальчишеские бедра, руки-«веточки». Они хорошо выглядят в одежде, но совсем по-другому — без нее. Пляжный сезон становится для них настоящим испытанием. Так кто же они и в чем их тайна?

Худая правда

В Америке для таких девушек придумали даже особое название - «skinny-fat», или «тонкие толстые». Это люди с низким весом, высоким содержанием жира в организме и маленькой мышечной массой. Кто же может стать skinny-fat? Условно выделим две группы девушек. Представительницы первой годами питаются в ресторанах фаст-фуда, не опасаясь лишних килограммов. Весы стабильно показывают вес ниже нормы. Такие «чудеса» девушки любят объяснять особой конституцией тела и быстрым обменом веществ. Ко второй группе относятся «обычные», но страстно желающие похудеть девушки. Они регулярно сидят на диетах и изнуряют себя голодовками. Объединяют столь разных между собой девушек несколько факторов.

Во-первых, низкая физическая активность. «Обманчивые худышки» игнорируют спортзал и бассейн. До работы или ближайшего супермаркета предпочитают добираться исключительно на доступном им виде транспорта, а в ночном клубе их активность ограничивается лишь несколькими минутами на танцполе. Все остальное время они отдают посиделкам с подругами в баре.

Во-вторых, несбалансированное питание. У девушек из первой группы все калории откладываются не на боках и бедрах, а на внутренних органах, что ведет к «скрытому» ожирению. У девушек из второй группы отсутствие еды вызывает опасное нарушение обмена веществ. У всех skinny-fat подкожно-жировая клетчатка становится похожей на желе или домашний сыр. Стоит прикоснуться к бедру такой «худышки», как вы почувствуете не кожу да кости, а рыхлое и мягкое тело. Внешне это проявляется ярко выраженным целлюлитом.

Кроме того, неправильное питание автоматически вводит «ложных худышек» в группу риска наравне с девушками покрупнее. Остеопороз (истончение костной ткани), диабет, болезни сердца — вот неполный список заболеваний, диагностируемых у skinny-fat.

В третьих, нельзя снимать со счетчиков и такой фактор, как генетические особенности организма.

Резьба по телу

Для того, чтобы избавится от статуса skinny-fat или не попасть в их число, достаточно решить два вопроса: спорт и питание.

Итак, «антикризисная программа» выглядит следующим образом.

Занимайтесь силовыми тренировками. Только они смогут вернуть желаемый рельеф и упругость кожи. Так что смело беритесь за штанги и гантели!

Совмещайте силовые нагрузки с аэробными (беговая дорожка, велотренажер). Так вы потеряете ненужные жиры и нарастите оптимальную мышечную массу. И не забудьте, что ходить эффективнее, чем лежать, а бегать эффективнее, чем ходить!

Начните правильно питаться! Калорийный фаст-фуд и изматывание себя голодовками еще никого до добра (читайте: красоты) не довели.

Помните, красивая фигура — это дело наших рук, и какой бы ни была проблема, никогда не опускайте их.

post-243-0-29257800-1368874124_thumb.jpg

post-243-0-17565000-1368874532_thumb.jpg

Изменено пользователем Alamagoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...