Перейти к публикации

Фестиваль сибирской рыбы


Рекомендованные сообщения

Как сибиряк, я не могу обойти стороной очень интересное гастрономическое событие - "Фестиваль сибирской рыбы" - который состоится в ресторане «Брудер».

Изображение

На картинке - Строганина из муксуна

На ближайшие две недели в центре внимания пелядь, муксун, сиг и омуль — поставки дикой сибирской рыбы организовал шеф-повар Евгений Чередниченко, которому надоели скучные фермерские сибас и дорада. Строганину шеф нарезает из свежемороженого муксуна и подает на глыбе льда со смесью морской соли и черного молотого перца (479 р.). Омуля (579 р.) готовит на пару и гарнирует салатом из маринованных кабачков и патиссонов. Сига коптит и подает с «винегрет-желе» из огурца, моркови и свеклы (459 р.). Еще в меню — эвенская уха из омуля с икрой сига (399 р.), стейк из муксуна на подушке из разваристой перловки с голландским соусом (579 р.) и хрустящая пелядь в кляре (559 р.) с моченой клюквой.

Источник: http://www.timeout.r...t/event/294352/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка красивая и написано все очень аппетитно))) жаль, что я не ем рыбу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, спасибо за информацию, я очень люблю рыбу, пробовала все виды, о которых информация. Вопрос к тебе- из этих видов-муксун, сиг, омуль - какой тебе больше понравился?А вообще - ждем в этой теме наших специалистов- Диму и Сергея, они должны быть в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вкусно... Слюни рекой льются, жаль здесь такого нет, в магазинах только семга и форель :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая вкусная и самая благородная рыбка - муксун)) Очень вкусный копченый муксун, но страгонина из муксуна - бесподобна! Но это редко встречающееся блюдо, нигде, кроме Сибири, я его не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вкусно... Слюни рекой льются, жаль здесь такого нет, в магазинах только семга и форель :(

Олеся, а лосось бывает? В Москве он - редкость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...