Перейти к публикации

Возвращение героя.


Dmitry Bondarenko

Рекомендованные сообщения

Как известно данная картина является первой полноценной ролью Арнольда Шварценеггера после десятилетнего перерыва, вызванного переквалификацией из Терминатора в Говернатора, если не считать небольших ролей в "Неудержимых" и "Неудержимых 2".Я, как верный фанат Арнольда с 4 лет, с нетерпением ждал выхода его нового фильма. Но в прошлую пятницу я сходил на пятый "Крепкий орешек" и он меня так разочаровал, что пришлось срочно пересматривать первые три части, чтобы смыть неприятное впечатление после просмотра последней части. И из-за провального "Орешка" в мою душу начали закрадываться сомнения по поводу "Возвращения героя", но я привык доводить начатое до конца и пошел в кино на данный фильм...В Лас-Вегасе во время конвоирования на смертную казнь сбегает наркобарон Габриэль Кортез и направляется на мощной машине к мексиканской границе. Но к несчастью для Кортеза его путь пролегает через тихий аризонский городок, где новым шерифом стал Рэй Оуэнс, недавно уволившийся из наркополиции Лос-Анджелеса и на его плечи взвалена задача оборонять город от банды наркоторговцев...Как уже было указано выше, из-за провала пятого "Орешка", я был настроен скептически к этому фильму, но все же он меня не разочаровал.Мне кажется одной из причин провала пятой части "Орешка" было нарушение формулы боевиков с Брюсом Уиллисом, в фильме отсутствовал харизматический злодей (как Алан Рикман и Джереми Айронс в первой и третьей части), Брюс не хохмил и не философствовал, перестрелки были посредственными и на роль сына выбрали не очень удачного актера.А в "Возвращении героя" формула правильных боевиков с Арнольдом Шварценеггером соблюдена: железная поступь титана, каменная морда, туповатые шуточки, но фильм подкачал в коэффициенте уб/мин (убитых за минуту экранного времени).Также удачно подобран персонаж для Арнольда - шериф, мечтающий тихо досидеть по пенсии, но вынужденный тряхнуть стариной. И в ходе роли Шварценеггер показывает, что по-прежнему находится в неплохой физической форме и способен порадовать зрителей еще несколькими боевиками. И традиционную для боевиков роль клоуна неплохо сыграл Джонни Ноксвил.И очень порадовало, что перестрелки и погони сняты и смонтированы традиционным способом, ибо "трясущаяся камера", ставшая модной со времен "Монстро", уже малость надоела.В итоге мы получаем возвращение Арнольда Шварценеггера и хоть даже этот фильм нельзя отнести к его шедеврам (вроде "Правдивой лжи", "Терминатора", "Вспомнить все), но его и нельзя причислить к провалам ("Конец света", "6й день).Твердое 7 из 10.

Изменено пользователем Dmitry Bondarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cloverfield был стилизован под документалку, там тряска была уместна. В упор не понимаю, как эта мода попала в боевики. Полагаю, что таким образом можно замаскировать плохую постановку драк и перестрелок. С "Ореха" ушел после минут 20-30 фильма. Брюс уже ничего сам не тянет, а Red хорош потому что там были Фриман, Малкович и Миррен. Да и Урбан смотрелся. Со Шварцем не смотрел пока кино, но отзывы друзей навевают тоску. Я так понял, что лучше Судный день пересмотреть. Со страхом буду смотреть поделку Слая. Да и то из-за Момоа, понравился он мне в Игре Престолов и в Конане. Увы, но, к сожалению, удел героев прошлого - капустники типа "Expendables".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно данная картина является первой полноценной ролью Арнольда Шварценеггера после десятилетнего перерыва, вызванного переквалификацией из Терминатора в Говернатора, если не считать небольших ролей в "Неудержимых" и "Неудержимых 2".Я, как верный фанат Арнольда с 4 лет, с нетерпением ждал выхода его нового фильма. Но в прошлую пятницу я сходил на пятый "Крепкий орешек" и он меня так разочаровал, что пришлось срочно пересматривать первые три части, чтобы смыть неприятное впечатление после просмотра последней части. И из-за провального "Орешка" в мою душу начали закрадываться сомнения по поводу "Возвращения героя", но я привык доводить начатое до конца и пошел в кино на данный фильм...В Лас-Вегасе во время конвоирования на смертную казнь сбегает наркобарон Габриэль Кортез и направляется на мощной машине к мексиканской границе. Но к несчастью для Кортеза его путь пролегает через тихий аризонский городок, где новым шерифом стал Рэй Оуэнс, недавно уволившийся из наркополиции Лос-Анджелеса и на его плечи взвалена задача оборонять город от банды наркоторговцев...Как уже было указано выше, из-за провала пятого "Орешка", я был настроен скептически к этому фильму, но все же он меня не разочаровал.Мне кажется одной из причин провала пятой части "Орешка" было нарушение формулы боевиков с Брюсом Уиллисом, в фильме отсутствовал харизматический злодей (как Алан Рикман и Джереми Айронс в первой и третьей части), Брюс не хохмил и не философствовал, перестрелки были посредственными и на роль сына выбрали не очень удачного актера.А в "Возвращении героя" формула правильных боевиков с Арнольдом Шварценеггером соблюдена: железная поступь титана, каменная морда, туповатые шуточки, но фильм подкачал в коэффициенте уб/мин (убитых за минуту экранного времени).Также удачно подобран персонаж для Арнольда - шериф, мечтающий тихо досидеть по пенсии, но вынужденный тряхнуть стариной. И в ходе роли Шварценеггер показывает, что по-прежнему находится в неплохой физической форме и способен порадовать зрителей еще несколькими боевиками. И традиционную для боевиков роль клоуна неплохо сыграл Джонни Ноксвил.И очень порадовало, что перестрелки и погони сняты и смонтированы традиционным способом, ибо "трясущаяся камера", ставшая модной со времен "Монстро", уже малость надоела.В итоге мы получаем возвращение Арнольда Шварценеггера и хоть даже этот фильм нельзя отнести к его шедеврам (вроде "Правдивой лжи", "Терминатора", "Вспомнить все), но его и нельзя причислить к провалам ("Конец света", "6й день).Твердое 7 из 10.Я бы поставила 6 баллов, на мой взгляд, к игре Арнольда Шварценера нет претензий, даже наоборот, но вот режиссура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...