Перейти к публикации

Чего хочет наша молодежь?


Ольга Сергеева

Рекомендованные сообщения

В этом споре доярка, скорее, ты.

к сожалению - пальцем в небо

ибо есть и практический опыт работы в государственных структурах, и понимание как они работают, и ясность почему у них небольшие зарплаты, и знание работы кадровых подразделений государственной службы, и вообще некий опыт работы в разных сферах и понимание процессов, происходящих в организациях

так что, извини, мимо

Ксюш, ничего личного, но, повторюсь, если чего-то не знаешь - лучше не пиши в категоричном тоне, а если с целью обсудить - завсегда пожалуйста.

Изменено пользователем Ziama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    19

  • den.semenov

    10

  • Ziama

    7

  • kspav

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

это если не работать - не задействовансовременная молодежь, судя по резюме, хочет сразу от 50к только за красивые глаза, и отпуск только летом, и "свободное посещение", и социальные сети, и перекуры р

опять доярки появились?прекрасно-прекрасно, уж они-то точно знают, как надо жить, как защищать Родину, как работать правоохранительным органам и какие в жизни ценности )

100к к 30 годам - норм, если к 45 (не уверен что к тридцати станешь начальником отдела), то как-то не очень получается. в ЦИК выпускник юр. вуза без стажа получает 11 тысяч рублей в месяц. начальник отдела - около 60, начальник управления - около 100, член ЦИК - около 120. последние трое пашут как лошади. возвращаясь к выпускнику - это абсурд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к выпускнику - это абсурд.

Денис, а за что платить человеку, который, извини, нихрена не знает и не умеет?

не из госслужбы: приходит студент, заявляет, что хочу 50 тыр. начинаешь спрашивать - в голове каша (не от волнения, просто потому, что каша)

даешь практическое задание, которое требует минимального знания предмета и максимального проявления фантазии (не совсем это слово, но...) - 8 из 10 человек не могут решить, потому что нечем ((

сажаешь его "перекладывать бумажки" (вести реестры, писать шаблонные претензии и иски) на 25 - так и тут умудряются запороть всё.

не за что платить больше, мое имхо

есть отдельные персонажи - им да, есть за что, можно и нужно платить больше, но их, как и любых исключений, не много

з.ы. зарплата в 45к в среднем по страховому рынку для юриста - это зарплата специалиста с 4-5 летним стажем, в регионах - вообще недостижимая цифра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100к к 30 годам - норм, если к 45 (не уверен что к тридцати станешь начальником отдела), то как-то не очень получается.

я начальником отдела стал в 26 лет. ;)не в ФСБ, а в Минюсте правда.

в ЦИК выпускник юр. вуза без стажа получает 11 тысяч рублей в месяц. начальник отдела - около 60, начальник управления - около 100, член ЦИК - около 120. последние трое пашут как лошади.возвращаясь к выпускнику - это абсурд.

не понял, зачем возвращаться к выпускнику??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще-то, когда речь идет о таких структурах как кгб и ФСБ-информация в публичном ресурсе не должна обсуждаться.Не так ли? В советское время все было за семью печатями, и никогда бы ты даже не узнал, что твой сосед-кгбэшник. А сейчас всем по почте приглашение на работу присылают...Обсудить-это явно не с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а за что платить человеку, который, извини, нихрена не знает и не умеет?

А что жрать человеку, пока он учится работать? Сколько не дошло до советника из-за конских условий?А самое главное, в госструктуры 99% приходит дуболомами, и зарплата расчитывается исходя из стажа госслужбы, а не из того, что он умеет. Просто по закону не положен тебе оклад выше 11 тысяч, если нет подтверженного стажа госслужбы в сколько-то там лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще-то, когда речь идет о таких структурах как кгб и ФСБ-информация в публичном ресурсе не должна обсуждаться.Не так ли?

нет, не так.тут не обсуждается информация составляющая какую-либо тайну или даже ДСП. вся обсуждаемая информация есть в свободных источниках.

В советское время все было за семью печатями, и никогда бы ты даже не узнал, что твой сосед-кгбэшник.

сейчас тоже самое.

А сейчас всем по почте приглашение на работу присылают...

в советское время было распределение. там не письма были, а точно знали куда пойдут после инста.

Обсудить-это явно не с Вами.

не-не, Дэвид Блэйн(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и разница между кгб и фсбСейчас все знают условия работы в последней структуре..И те, кто там работают- кричат на всех углах, что из ФСБ...Пс: я про работающих по почтовым приглашениям

Изменено пользователем kspav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что жрать человеку, пока он учится работать? Сколько не дошло до советника из-за конских условий?

А самое главное, в госструктуры 99% приходит дуболомами, и зарплата расчитывается исходя из стажа госслужбы, а не из того, что он умеет. Просто по закону не положен тебе оклад выше 11 тысяч, если нет подтверженного стажа госслужбы в сколько-то там лет.

А этот вопрос стоит обсудить в другой теме. Например про бюджет на 2013 и предварительный бюджет на 14-15 годы. Посидеть с калькулятором и прикинуть, что можно куда перекинуть, чтоб с 11 тыс. до 20 хотя бы поднять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все знают условия работы в последней структуре..

ню-ню.сходи - поработай. узнаешь много нового)))

И те, кто там работают- кричат на всех углах, что из ФСБ.

хоть я таких и не знаю, смею предположить, что такие долго не задерживаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ ZiamaВот! Деньги - краеугольный камень. Для начинающих, вопрос оплаты труда не основан на амбициях и понтах, народ просто тупо пытается понять, как эту работу работать и не двинуть кеды. Я молчу про создание семьи.А то выходить на почетную пенсию при окладе в 50 штук (не все попадут на руководящие должности) - шляпа.

Изменено пользователем den.semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ню-ню.сходи - поработай. узнаешь много нового)))хоть я таких и не знаю, смею предположить, что такие долго не задерживаются.

Работают и еще как)) умудряются к 30 аж на киа спектру накопить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже выпускнику, который толком ничего не умеет нужно на что-то жить и что-то кушать.Показать как и что , ввести в курс дела выпускника - не так сложно, если выпусник адекватный, то он быстро освоится и будет нормально работать.А получать 11 тысяч, извините, это смешно. Прожить на эти деньги нереально, а финансовая поддержка со стороны родителей есть далеко не у всех.В том же районном суде секретарь суда и помощник судьи получают 11-12 тысяч, причем пашут они, как лошади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомню.тут разговор идет о ЗП для выпускника в размере 45 тысяч рублей.зачем вы сводите к 11-12?при этом, есть очень много людей кто на эти деньги существует и работает.должен отметить - не самых плохих и глупых людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в советское время было распределение. там не письма были, а точно знали куда пойдут после инста.

Ну почему же, после армии в советские времена присылали приглашения письмами на работу во всякие закрытые структуры, в том числе КГБ. Так на работу устроился папа моего товарища.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не самый плохой и, скорее всего, не самый глупый, но я не хочу существовать, я хочу жить. Жить на 11 тысяч, жрать, одеваться и как-то организовывать свой досуг на 11 тысяч я не в силах, я не Дэвид Блэйн :DК 11 тысячам мы как-то пришли исходя из вопроса "кто хочет работать в госструктуре" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не самый плохой и, скорее всего, не самый глупый, но я не хочу существовать, я хочу жить. Жить на 11 тысяч, жрать, одеваться и как-то организовывать свой досуг на 11 тысяч я не в силах, я не Дэвид Блэйн :DК 11 тысячам мы как-то пришли исходя из вопроса "кто хочет работать в госструктуре" :)

многие хотят жить, а не существовать.и многие живут лишь потому что другие существуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет таких зарплат в госструктрах!!! В госструктуре есть оклад, он маленький, эта штука была придумана в советские времена. Но чиновник в месяц получает не оклад, а месячное содержание, которое в основном состоит из 3, иногда больше окладов. У самой мелкой должности выходит тысяч 15, плюс есть премии, поэтому в основном, если сложить весь доход госслужащего за год и разделить на 12, то у самого мелкого спеца в центральном аппарате будет около 30 тыс, в региональных отделениях около 25, но бывает и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 тысяч, о которых я говорил, это базовый оклад (а точнее полтора-два) + надбавка (премия) пару штук. Я эту цифру не с потолка взял, я там работал (11-13 тысяч - ровно столько получал младший сотрудник аппарата ЦИК РФ в период думской кампании). Сумма варьируется в зависимости от ведомств, согласен. Но концептуально - нищебродство почти везде :(2 Флинт:

многие хотят жить, а не существовать.и многие живут лишь потому что другие существуют.

И какой ты вывод предлагаешь из этой фразы? Сознательно существовать, чтобы кто-то жил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой ты вывод предлагаешь из этой фразы? Сознательно существовать, чтобы кто-то жил?

кому тут предлагать? ;)я свои выводы давно сделал. об этом говорит мой стаж, классный чин и, к примеру, мой автомобиль, точнее его цена.при этом я живу, а не существую.и да, в "цивилизации" не был с 2001 года, о чем совсем не жалею))что я не так делаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет таких зарплат в госструктрах!!! В госструктуре есть оклад, он маленький, эта штука была придумана в советские времена. Но чиновник в месяц получает не оклад, а месячное содержание, которое в основном состоит из 3, иногда больше окладов. У самой мелкой должности выходит тысяч 15, плюс есть премии, поэтому в основном, если сложить весь доход госслужащего за год и разделить на 12, то у самого мелкого спеца в центральном аппарате будет около 30 тыс, в региональных отделениях около 25, но бывает и больше.

Согласна, когда сама работала в суде начальником отдела (2008 год) у меня оклад был 4000 руб, а на руки со всеми надбавками я получала 12000 руб, смехота просто!!! а у секретарей с/з вообще была зарплата со всеми надбавками 8000 руб, а работали как лошади ломовые круглыми сутками в 1час ночи уходили с работы а к 7ми утра приходили, и сейчас вообщем-то ничего не изменилось, зарплата выросла всего на 3000 руб :bandit:Думаю менять право выезда на зарплату в 1500 долларов абсурдно, ребята правильное решение приняли :) Изменено пользователем Olesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько у меня есть интересношо рассказать на эту тему!!! Но не буду; 1. Наш форум индексируется поисковиками и оаспечатка этой темы с досье на всех учамтников дискуссии уже ложиться на стол там, куда яукобв зовут такими письмами счастья; 2. Тон вашей, коллеги, дискуссии, особенно в ее троллинговой части опять напрягает меня лично...опять переходим на личности, цепляем и провоцируем собеседников... Тюлю-аяяй!!!! - как говорили в нашем детском саду:)))-

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил :boss: , пока еще не индексируется.. :pisat: Но скоро будет.Кстати, если тема будет достаточно дискуссионной- мы можем сделать ее закрытой и только для активных участников. :pobeda:Так что, как только определитесь по этому поводу, можно сразу писать Админу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...