Перейти к публикации

Чего хочет наша молодежь?


Ольга Сергеева

Рекомендованные сообщения

Ольга Сергеева

Студентам 5 курса (выпускаются в этом году), у которых я читаю лекции, по почте пришли письма из ФСБ с предложением прийти после защиты диплома работать (письма пришли почему то только девочкам).Позвонили по указанному телефону, договорились, съездили на собеседование, узнали условия и решили, что не пойдут туда работать, на мой вопрос почему, ответили, что не устраивают условия работы.Кратко излагаю условия службы:контракт на 5 лет, основные должностные обязанности анализировать обращения граждан, передавать исполнителям и контролировать сроки исполнения, з/п 45 000 в месяц, запрет на выезд за границу в течении всего срока службы и 5 лет после увольнения.Студенты говорят, что не пойдут туда работать потому что ездить отдыхать за границу для них важнее.Я удивлена!По моему замечательные условия, шикарная з/п для начала карьеры, звания, гарантии и компенсации, связанные со службой, а им важнее Тайланд и Доминикана.А вы как думаете что важнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Флинт

    19

  • den.semenov

    10

  • Ziama

    7

  • kspav

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

это если не работать - не задействовансовременная молодежь, судя по резюме, хочет сразу от 50к только за красивые глаза, и отпуск только летом, и "свободное посещение", и социальные сети, и перекуры р

опять доярки появились?прекрасно-прекрасно, уж они-то точно знают, как надо жить, как защищать Родину, как работать правоохранительным органам и какие в жизни ценности )

им важнее развлекуха и свои личные интересы.их так воспитал интернет и телевизор.общество потребителей.жаль мне такой работы не предлагают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг там работал (криптография и прочая ересь), судя по его словам, в большинстве случаев это хреновое начало карьеры. Интеллекта в работе не задействовано.П.С. Прочитал название темы, вспомнилось: "Перемен требуют наши сердцааа!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в криптографии интеллект не задействован?ну-ну))за то в поездках в Таиланд он работает на всю катушку. ога)))

Изменено пользователем Флинт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

в большинстве случаев это хреновое начало карьеры.

это гораздо лучше для юриста, чем начать карьеру очередным купи-продай менеджером, там по меньшей мере научат элементарной дисциплине в работе, которой очень не хватает молодым специалистам.недавно приняли на работу молодого специалиста, так она своему руководителю (мужчина 60 лет), отправляла смски, что сегодня не сможет прийти на работу, т.к. "чет плохо себя чувствую", он смски вообще в принципе читать не умеет :) Изменено пользователем Ольга Сергеева
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ходе обсуждения возник вопрос:а что тогда "нехреновое" начало карьеры для выпускника ВУЗа?для удобства, варианты, когда родители забашляли и ребенка сделали гендиром или еще каким начальником - не рассматриваем.и еще напомню, что после ВУЗа ничего кроме ВУЗовской подготовки у соискателя нет. стажа нет, опыта работы то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если не работать - не задействовансовременная молодежь, судя по резюме, хочет сразу от 50к только за красивые глаза, и отпуск только летом, и "свободное посещение", и социальные сети, и перекуры раз в час по 20-30 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в криптографии интеллект не задействован?ну-ну))

Не надо рассуждать о том, о чем не имеешь представления. До программирования алгоритмов никто не допустит. 3 года бумажной работы "возьми-переложи" в лучшем случае. Друг оттуда ушел, сейчас на бирже.Хорошее начало карьеры - прайс, линк и прочее :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так видится, что не только у тебя друг служил в указанных органах в указанном отделе, знаю как минимум троих, кто до сих пор, и мозг на полную катушкуи если за три года дальше "принеси-унеси", значит с мозгом проблемы, точнее с наличием способности применитьничего личного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно. не надо рассуждать о том в чем не разбираешься.у меня в институте и криптография была и "покупатели" из различных органов. из тех кто со мной учился, некоторые до сих пор там работают.что такое защита информации мне вдалбливали несколько лет.то что молодых не допускают до секретной инфы сразу - это нормально и правильно.что бы знать работу - ее надо начинать с самых низов - перекладывать бумажки.если кому то в этом мешают амбиции - это его проблемы, а не плохое начало карьеры.на бирже то оно лучше, чем работать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько платят за мозг на полную катушку, кстати, если не секрет?

то есть, главное -деньги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по доходу - гораздо лучше, это да)А работать надо за идею? Увы, за идею мне никто не даст машину, путевку и прочее.

Изменено пользователем den.semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько платят за мозг на полную катушку, кстати, если не секрет?

от 80к в зависимости от разногоесли считать совокупный доход за год с премиями - выходит за 100, с небольшим, но выходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой знакомый, что примерно в таком отделе работает, получает около 100 тыр. начальник отдела сейчас.начинал как и все, пойди-подай-пошел на фиг - не мешай(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в ФСБ берут всех подряд.... Ну и что это за структура? Никакого уже авторитета.45 тыс в течение пяти лет - это не деньги. Мозговитый народ за три года обеспечит себе заработок в два раза больше.После ФСБ в иностранную компанию-вход закрыт. На 10 лет лишить себя цивилизации? Это того не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все на добычу путевки, машины и прочего!!!а в армии, на госслужбе пусть работают и служат те кому это не надо!!!а еще лучше нанять мигрантов пускай они работают за копейки!!!только потом не надо рассказывать что на госслужбе много "черных"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в ФСБ берут всех подряд.... Ну и что это за структура? Никакого уже авторитета.

ты там в кадрах работаешь?ты это точно знаешь?это структура, которая защищает нашу страну, тебя в том числе.

45 тыс в течение пяти лет - это не деньги. Мозговитый народ за три года обеспечит себе заработок в два раза больше.После ФСБ в иностранную компанию-вход закрыт.

тебе не известно о карьерном росте в течении контракта?поясню - если человек себя хорошо проявляет его продвигают по карьерной лестнице, соответственно растет и ЗП.45 - это для выпускника ВУЗа. он не имеет стажа, он не аттестован.так понятней?

На 10 лет лишить себя цивилизации? Это того не стоит.

цивилизации?бугага))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А не надо ли госслужбам задуматься, почему к ним не идут?ФСБ-не советское кгб.

да.надо.к сожалению - да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

45 тыс в течение пяти лет - это не деньги.

почему в течение пяти лет 45, индексация, присвоение очередных званий, перевод на другую должность никто не отменяет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять доярки появились?прекрасно-прекрасно, уж они-то точно знают, как надо жить, как защищать Родину, как работать правоохранительным органам и какие в жизни ценности )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас я тебе все рассказала...

ты вообще ничего не понимаешь о чем пишешь.и не знаешь.рассказать мне ничего нового не сможешь, в силу своего развития и жизненного опыта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...