Перейти к публикации

Кремлевская молодежь хочет лишить денег больных раком


Рекомендованные сообщения

нужные более конкретные условия задачи

Не нужны. "При прочих равных условиях". Качество и полезность больных одинаковая. Все одинаковое. Просто ценник на спасение жизни разный.Флинт, все шесть и помрут, не долечившись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужны. "При прочих равных условиях". Качество и полезность больных одинаковая. Все одинаковое. Просто ценник на спасение жизни разный.

сам придумал, сам смеюсь (с)есть 1 миллионесть 5 (или 6?) больныхесли качество и полезность одинаковые - 1 на 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, как мне кажется, и смысл был идеи. Одинаковым объемом ресурса получить больший КПД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, я тогда не понял в чем выбор?КПД и человеческие жизни как-то хреново, в моем понимании, сочетаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, КПД сочетается с любой деятельностью. Есть затраченные усилия (в любой форме), есть результат. Чем выше результат при одинаковых затратах, тем выше КПД. А выбор - либо вылечить 5 граждан за лям, либо вылечить 1 за тот же лям. Очевидно, что КПД выше в первом случае. В случае с поздними стадиями рака "вылечить" вообще сомнительно, скорее речь идет об "отложить смерть".Вроде все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный мальчик. Какие умные слова мальчик высказал.А интересно вот мне, а мальчик не пробовал взять свою любимую пжв и подсчитать ее доходы. А особливо доходы первых двух рож этой пжв. Сколько онкобольных на всех стадиях вылечить можно - не перечесть.А даже на стоимость одного "мерина" из кортежа одного из пары этих рож вполне человек 5-7 даже тяжелых спасти можно.Ну это так.... "для затравки".А по теме - вешать за такие слова на первом суку, грубо говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, КПД сочетается с любой деятельностью. Есть затраченные усилия (в любой форме), есть результат. Чем выше результат при одинаковых затратах, тем выше КПД.А выбор - либо вылечить 5 граждан за лям, либо вылечить 1 за тот же лям. Очевидно, что КПД выше в первом случае. В случае с поздними стадиями рака "вылечить" вообще сомнительно, скорее речь идет об "отложить смерть".Вроде все просто.

я бы даже сказал примитивноно ща опять начнется ор про переход на личности и т.д.КПД, конечно, вещь полезнаяно, думаю, мне будет откровенно насрать на КПД когда речь будет идти о жизни близкого мне человекаи арифметика вся пойдет, мягко говоря, лесомпоэтому и говорю, человеческую жизнь и её ценность КПД не измеришь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ! И тяжелая артиллерия подтянулась!

Стрелять и вешать всех к Чертовой Матери!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUDYA, а зачем лезть в чужой кошелек, тем более не зная его содержимого?

мне будет откровенно насрать на КПД когда речь будет идти о жизни близкого мне человека

Как принято тут говорить, ппкс.Только вот Мищенко не может оперировать понятием "близкий человек". Для него есть общее кол-во больных, разделенных определенным образом на группы. Для него есть статистика. Невозможно индивидуально подходить к каждому больному человеку, если ты занимаешь должность выше, к примеру, чем главврач районной поликлиники. Изменено пользователем den.semenov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мищенко, конечно, может и оперировать понятиями. Но главный тот, кто оперирует деньгами. Это правда офтоп.По теме.

Невозможно индивидуально подходить к каждому больному человеку, если ты занимаешь должность выше, к примеру, чем главврач районной поликлиники.

Возможно. Не доказуемо, но возможно. Но это мы опять же углубимся в сферы, с началом топика не связанные. Есть желание у кого-нибудь бюджет на 2013 год рассмотреть и прокомментировать? Вот там можно на любые темы и любой статистикой оперировать.

Для него есть статистика.

не знаком лично с ним, оценивать не могу, да и вообще не оч представляю чего это за личность, поэтому выскажусь огульно про бОльшую часть политиков:нет статистики, нет ничего, только желание засветить свою морду в телевизоре, срубить денег, остаться подольше у кормушки и занять побольше места у нееостальное популизм перед выборами и не более тогоно это тоже офтоп, хотя хрен знает чего в этой теме по теме обсуждать: Мищенко, КПД лечения, бюджетные средства? все по теме и все мимо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ! И тяжелая артиллерия подтянулась!

Стрелять и вешать всех к Чертовой Матери!!!

Не всех. Но некоторые так напрашиваются.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем отчет о действиях :)

в моем персональном списке не так много народу, и тандема в них нет ) как и прочих членов... как её назвали? пвж? вот еёгрохнуть хочется непосредственно конкретную личность, если она как человек, на мой взгляд, мразь и гнида )но, как говорил Ося Б. "я свято чту уголовный кодекс". и пока я буду в тюрма - кто будет семью кормить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано еще!!! Еще не все мосты и телеграфы заняты...

Михаил, вот честно, Вы считаете свое высказывание крайне остроумным?Скажите, может тоже посмеюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, вот честно, Вы считаете свое высказывание крайне остроумным?Скажите, может тоже посмеюсь.

Саша, я не претендую на лавры своего тезки и однокашника Задорного, просто рано еще списки доставать, мне кажется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я не претендую на лавры своего тезки и однокашника Задорного, просто рано еще списки доставать, мне кажется...

При чем тут списки. Зажравшийся пацаненок пытается решать кому жить кому умирать. Зажравшийся за наш, заметьте, с Вами счет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут списки. Зажравшийся пацаненок пытается решать кому жить кому умирать.Зажравшийся за наш, заметьте, с Вами счет.

Саша, я потерял контекст, это вы сейчас про что?Мы тут легко стебались по поводу записывания таких персонажей в списки, складывания этих списков на полочки и докупание шкафчиков для их хранения.Потом у наших коллег опять же с иронией возникло желание достать эти списки и начать процесс приведения к ответу записанных в них персонажей,Я пошутил, что списки доставать не время поскольку не все мосты и телеграфи наши, и тут Вы, Весь в белом - выгнали всех в сад, вы там будете слушать (с)Причем без тени юмора и иронии.Откуда столько пафоса и внутреннего негатива? Что опять не так? Кто Вас ОПЯТЬ обидел?Или вы меня лично троллить начинаете? Я вроде поводов пока не давал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой пафос.... тем более обида. Я вообще никогда ни на кого не обижаюсь.Просто противно было читать первый пост.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простой выход. Не читать. У меня ведь есть темы в Форуме, в которые я даже не захожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот тоже в суперажиотажной теме про легализацию проституции почти даже и не отметились)))....

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...