Перейти к публикации

Банковский дресс-код


Рекомендованные сообщения

[*]Сотрудники банка должны носить костюм темно-антрацитового (насыщенный серый), черного или темно-синего цвета. Белая рубашка или блузка, обязательно черный ремень, корпоративные атрибуты UBS (для мужчин — галстук, для женщин — шейный платок). Каждая деталь одежды описана подробно.

[*]Нижняя пуговица мужского пиджака все время должна быть расстегнута, тогда как рубашка (обязательно с длинными рукавами) при любых условиях должна быть застегнута на все пуговицы, включая самую верхнюю. Манжеты рубашки должны на 1,5—2,5 сантиметра выглядывать из рукавов пиджака, а ее воротник должен быть ниже ворота пиджака на 1—1,5 сантиметра.

[*]Мужчинам положены галстуки под овал лица и непременный отказ от самостоятельной стирки рубашек.Мужчинам в качестве обуви предписаны классические черные ботинки со шнурками на кожаной подошве. Рекомендованы модели Oxford и Derbys, следует избегать ношения декорированных туфель или ботинок с массивными пряжками.

[*]Мужчинам разрешено носить только черные носки, без узоров и разноцветных полосочек. Кроме того, носки должны быть такой длины, чтобы при любом положении (например, когда человек сидит за столом) не оголились ноги.

[*]Также мужчинам «по эстетическим и гигиеническим соображениям» рекомендовано надевать майку, а женщинам — белье телесного цвета, причем не из хлопка, а из микроволокна, поскольку хлопок создает складки.

[*]Мужчинам предписано ограничиться двумя-тремя аксессуарами, причем очки с затемненными стеклами попадают в это число, а обручальное кольцо — нет. Также UBS советует избегать ношения религиозных символов, которые бросаются в глаза.

[*]Мужчинам предписано регулярно бриться, трехдневную щетину носить запрещено. Те, кто носит бороду или усы, обязаны следить за их состоянием, потому что неухоженная борода придает сотруднику банка нежелательный вид.

ужас

хуже школьной формы в СССР

тоталитаризм и надругательство над личностью!

и где же хваленые европейские свободы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Misha_123

    14

  • Ludmila Emelina

    11

  • Ziama

    9

  • SUDYA

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Уважаемые коллеги, эту тему я не случайно открыла в разделе "Банковское право", поскольку у нас на форуме много представителей банковского сообщества.Как преподаватель дисциплины "Деловой протокол и

Здесь все просто! в уважающих себя банках есть "четкие инструкуции по дресс коду для сотрудников" (если найду, пришлю наши), а дальше все зависит от лояльности, личного вкуса и воспитания каждого сотр

Банковский сектор считается одним из самых строгих и формальных. UBS – один из крупнейших швейцарских банков, выпустивший дресс-код для своих служащих аж на 44-ех страницах, оказался настоящим рекордс

Опубликованные изображения

Машенька, спасибо за текст. Кстати, есть понятие и пятничный дресс-код. Что касается правил - то, как вы заметили- к мужчинам требований больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, я согласна быть акционером))))))))))

и меня, меня возьмите в акционеры)))))

:bandit: Я лично, с удовольствием!:)), но я и сам не акционер нашего банка... :ridanie: Вот может, когда мы все-таки рванем на IPO, я попрошу зарезервировать небольшой пакет акций для участинков нашего форум;))) :disco:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bandit: Я лично, с удовольствием! :)), но я и сам не акционер нашего банка... :ridanie: Вот может, когда мы все-таки рванем на IPO, я попрошу зарезервировать небольшой пакет акций для участинков нашего форум ;))) :disco:

Вы правда собираетесь на IPO?Дресс-код дресс-коду рознь. Если говорят одевать любой костюм и рубашку, то это очень даже хорошо. А вот если заставят всех как из инкубатора одеть черные костюмы, белые рубашки с зелененькими пуговками и красные одинаковые галстуки, туту уж увольте!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bandit: Я лично, с удовольствием!:)), но я и сам не акционер нашего банка... :ridanie: Вот может, когда мы все-таки рванем на IPO, я попрошу зарезервировать небольшой пакет акций для участинков нашего форум;))) :disco:

Михаил, я запомнила)))))) (нет возможности поставить смайлики дабы выразить мою радость)))) Изменено пользователем Сары Оксана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банковский сектор считается одним из самых строгих и формальных. UBS – один из крупнейших швейцарских банков, выпустивший дресс-код для своих служащих аж на 44-ех страницах, оказался настоящим рекордсменом по уровню детализации требований к персональному имиджу сотрудников.

Основной причиной выпуска такого строго пособия, по мнению экспертов, являются попытки банка вернуть себе подорванный кризисом имидж надежного и консервативного учреждения.

Так или иначе рекомендации и директивы дресс-кода USB касаются не только одежды, обуви, причесок, украшений и аксессуаров, но и косметики, парфюмерии, свежести дыхания, персональной диеты и даже цвета трусов (любопытно, как банкиры намерены проверять соблюдение бельевого дресс-кода у своих коллег-женщин).

Цитаты из банковского «Дресс-кода UBS»

Дресс-код для мужчин

[*]Сотрудники банка должны носить костюм темно-антрацитового (насыщенный серый), черного или темно-синего цвета. Белая рубашка или блузка, обязательно черный ремень, корпоративные атрибуты UBS (для мужчин — галстук, для женщин — шейный платок). Каждая деталь одежды описана подробно.

[*]Нижняя пуговица мужского пиджака все время должна быть расстегнута, тогда как рубашка (обязательно с длинными рукавами) при любых условиях должна быть застегнута на все пуговицы, включая самую верхнюю. Манжеты рубашки должны на 1,5—2,5 сантиметра выглядывать из рукавов пиджака, а ее воротник должен быть ниже ворота пиджака на 1—1,5 сантиметра.

[*]Мужчинам положены галстуки под овал лица и непременный отказ от самостоятельной стирки рубашек.Мужчинам в качестве обуви предписаны классические черные ботинки со шнурками на кожаной подошве. Рекомендованы модели Oxford и Derbys, следует избегать ношения декорированных туфель или ботинок с массивными пряжками.

[*]Мужчинам разрешено носить только черные носки, без узоров и разноцветных полосочек. Кроме того, носки должны быть такой длины, чтобы при любом положении (например, когда человек сидит за столом) не оголились ноги.

[*]Также мужчинам «по эстетическим и гигиеническим соображениям» рекомендовано надевать майку, а женщинам — белье телесного цвета, причем не из хлопка, а из микроволокна, поскольку хлопок создает складки.

[*]Мужчинам предписано ограничиться двумя-тремя аксессуарами, причем очки с затемненными стеклами попадают в это число, а обручальное кольцо — нет. Также UBS советует избегать ношения религиозных символов, которые бросаются в глаза.

[*]Мужчинам предписано регулярно бриться, трехдневную щетину носить запрещено. Те, кто носит бороду или усы, обязаны следить за их состоянием, потому что неухоженная борода придает сотруднику банка нежелательный вид.

Дресс-код для женщин

[*]Женщинам рекомендовано носить юбку длиной до середины колена. Юбка может быть и длиннее, но не более чем на 5 сантиметров.

[*]Женщинам рекомендуется носить черные закрытые кожаные туфли — классические или соответствующие тенденциям моды. Длина каблука не должна превышать 7 сантиметров.

[*]Не рекомендуется надевать на работу неразношенные туфли, поскольку это может привести к дискомфорту и помешает вежливо и внимательно вести себя по отношению к клиентам.

[*]Сапоги не допускаются. Сотрудникам также рекомендовано раз в день переобуваться — «в свежей обуви вы будете чувствовать себя лучше и повысите производительность труда».

[*]Женские колготки, носить которые с юбкой обязательно даже в жару, должны быть монотонными и в тон костюму. Запрещается ношение непрозрачных колготок, колготок в сеточку, с узором или слишком блестящих. Составители документа также советуют женщинам иметь при себе запасные колготки и прозрачный лак для ногтей, которым в случае чего можно заклеить небольшую дырочку.

[*]Украшения и аксессуары должны подчеркивать профессиональность стиля. Для примера женщинам предложен следующий набор из семи аксессуаров: кольцо, неброские часы, очки, серьги, а также цепочка или браслет для привлечения внимания. При этом необходимо избегать ношения религиозных символов, которые бросаются в глаза.

[*]Женщинам рекомендуется регулярный макияж: тональная пудра, тушь, а также неброская помада в тон с лаком для ногтей. При этом зеленый, синий, темно-коричневый или черный цвет лака запрещен, как и разного рода декорирование ногтей. Женщины, которые их красят, обязаны смотреть, чтобы корни волос всегда были «в идеальном состоянии».

[*]Под запрет попали накладные ногти и яркие лаки. Галстуки мужчин должны «соответствовать типу лица». Все для того, чтобы сделать акцент на консервативности.

Прочие правила дресс-кода

[*]«Идеальный момент для применения парфюма — сразу после горячего душа, пока поры кожи еще открыты», — пишут составители документа, подробно останавливаясь также на количестве используемой туалетной воды или духов.

[*]В течение рабочего дня сотрудникам советуют отказаться от блюд на основе лука или чеснока, и курения, чтобы сохранить свежесть дыхания. Чтобы освежить дыхание, допускается воспользоваться жевательной резинкой, но не в присутствии клиентов.

Офисный дресс-код в России

Дресс-код – распространенное явление в иностранных финансовых и банковских компаниях, заботящихся о своем имидже. Россия в этом плане пока еще очень отстает от своих иностранных коллег.

Согласно исследованию проекта «Работа@Mail.Ru», упоминание дресс-кода в условий работы встречается только у 6% организаций, размещающих свои вакансии в рубрике «финансы и банки».

В большинстве случаев, где понятие дресс-код все же упоминается, требования ограничиваются отсутствием неформальных причесок, пирсинга на лице и татуировок, которые невозможно скрыть под одеждой. И лишь около 10 % российских работодателей готовы уволить сотрудника за неподобающий внешний вид.

Что до UBS, дресс-код конечно существует, но в реале применяется ли, в этом я сомневаюсь, так как у меня в нем счет и каждый раз, заходя туда, вижу обычных сотрудников в джинсах и майках на шее повязан галстук с абровиатурой UBS :) и весь дресс-код ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до UBS, дресс-код конечно существует, но в реале применяется ли, в этом я сомневаюсь, так как у меня в нем счет и каждый раз, заходя туда, вижу обычных сотрудников в джинсах и майках на шее повязан галстук с абровиатурой UBS :) и весь дресс-код ))))

Моя ученица вышла замуж за представителя этого банка в Москве, мы встречались у меня на дне рождении, и просто в повседневной жизни. Дресс-код он соблюдает на все 100 процентов. Видимо, а Москве- другие обстоятельства. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ученица вышла замуж за представителя этого банка в Москве, мы встречались у меня на дне рождении, и просто в повседневной жизни. Дресс-код он соблюдает на все 100 процентов. Видимо, а Москве- другие обстоятельства. :rolleyes:

Людочка, этот ЮБИЭСовец в чужой стране шел на день рождения к Учителю своей супруги и Супругу Учителя (на минуточку целому Президенту НПС) на частный, но наверняка очень солидный прием (страшно завидую :)!) и конечно он был при полном параде своего корпоративного этикета. я бы и сам пришел в вечернем...галстуке...наверное :)) и в парадных шнурках на своих ЕССО :)) Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, этот ЮБИЭСовец в чужой стране шел на день рождения к Учителю своей супруги и Супругу Учителя (на минуточку целому Президенту НПС) на частный, но наверняка очень солидный прием (страшно завидую :)!) и конечно он был при полном параде своего корпоративного этикета. я бы и сам пришел в вечернем...галстуке...наверное :)) и в парадных шнурках на своих ЕССО :))

Мишенька, спасибо! Нет, это было давно, представитель банка шел именно к преподавателю своей жены, он не знал моего супруга. Я потом, уже на дне рождения познакомила. Были только мои ученики - их было около 60. У меня много фото сохранилось. Он пришел с потрясающим букетом и словами благодарности :f:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишенька, спасибо! Нет, это было давно, представитель банка шел именно к преподавателю своей жены, он не знал моего супруга. Я потом, уже на дне рождения познакомила. Были только мои ученики - их было около 60. У меня много фото сохранилось. Он пришел с потрясающим букетом и словами благодарности :f:

Ну все равно! Официальный визит к Учителю Супруги - это повод для максимального дресс-кода, особенно для уважающих себя пижонов-европейцев :))) Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все равно! Официальный визит к Учителю Супруги - это повод для максимального дресс-кода, особенно для уважающих себя пижонов-европейцев :)))

Ну все равно! Официальный визит к Учителю Супруги - это повод для максимального дресс-кода, особенно для уважающих себя пижонов-европейцев :)))

Согласна. Так и было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит только я на такие мероприятия стараюсь одеться максимально бомжевато?)Прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас трое, и все мы не европйцы и даже евроазийцы, а азиопейцы :))), понтцы, одним словом :bandit:

А прикольно рассуждать о банковском дресс-коде, сидя в своем кабинете а Банке, в таком "пятничном виде :))":

post-382-0-92304700-1354270882_thumb.jpg

Всем привет и с ПЯТНИЦЕЙ!!!

Похож на свою аватарку:))?

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, Саша Вы просто не европеец, или не пижон? ;))

Все просто. Люди обычно на праздник одевают то, что обычно не носят - "парадно выходное".Костюм я давно считаю своей спецовкой. Джинсы для меня - праздничная одежда)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не пижон ;)Помню в юности, в школе будучи школьным комсоргом, я после занятий бежал домой на скорую руку обедал переодевался в другой (неформенный) костюм и шел обратно в школу, в комнату Комитета Комсомола "функционировать": проводить заседания комитета, политклуба и т.д. и т.п. Тогда мы не знали термина инициативная группа и только подбирались к технологиями "мозгового штурма", мы просто заседали и работали: готовили мероприятия: дискотеки с западной музыкой, диспуты с представителями неформальных молодежных движений (панками, нациками, болельщиками спартака, рокерами). Причем собирали их местных старших вместе прямо в Комитете и даже не разу не подрались:).Но сейчас не об этом. А о том, что тогда мой "нешкольный" костюм казался мне целой дверью ("порталов" мы тогда тоже не знали) в будущее. Больше того, каюсь, я в своем тогда прибандиченном районе мог себе позволить появиться на дискотеке (в своей школе) или на диспуте с панками и нациками в костюме и бабочке (напоминаю это был 1981-1984г.г.) и даже брутальных (пацанских) одноклассников одевал в одинаковые т.синие бабочки с белыми рубашками и т.синими школьными пиджаками на новый год, день учителя и 8-е марта. Как не побили меня тогда, не знаю, но догадываюсь: "крыша", наверное, была крутой (ВЛКСМ -называлась) :)).Я к чему об этом так долго? У каждого думающего человека всякой форме одежды свое внутреннее время. Я почти уверен, что и Саша, и Дима, и Сережа со временем с удовольствием наденут смокинги, а то и фраки на церемонию получения нобелевской премии по литературе за книгу философско-юмористических эссе по итогам 10-летней работы нашего форума и с неменьшим удовольствием сопроводят на туже церемонию главного Автора и руководителя Авторского коллектива, нашу блестящую Людочку в потрясающем вечернем платье. пошитом строго по протоколу королевской церемонии у лучшего медведковского портного :)))Красиво? :))), а, самое главное, волне реализуемо...

Изменено пользователем Misha_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, я одевал фрак. И не раз в своей жизни.А из костюма с 13 лет не вылезал.После 16 лет первые джинсы у меня появились 3 года назад в гардеробе в принципе как факт после уговоров жены.Первые шорты - год назад, ибо на юг ездили с женой.Но на празднике, а тем более дружеской вечеринке (приеме и т.п.) я хочу себя чувствовать комфортно. А комфортно я чувствую себя, когда одеваюсь "как бичара": джинсы, свитер, рубаха, майка, косуха, казаки....... Да, мне так хорошо и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр(!;)), джинсы у меня появились раньше конечно немного, но приличных, так до сих пор и нет. Я не понимаю термина "приличные джинсы".Последние три года (из-за Липецка, в основном) сильно полюбил ходить в майках и штанах разного цвета из джинсовой или полотняной ткани и в коротких куртках, которые я раньше постестнялся бы одеть в силу своей упитанной фигуры. А после Липецка мне и в Европе было так комфортно, и в Москве, и в своем офисе в Мытищах! Мама меня не узнает, ругается, жена хихикает "Бесом в ребро" обзывается, дочка прикалывается... А мне в кайф.Но я сомневаюсь в том, что я бы так пошел в гости в Людочке и Андрею, даже на частную и камерную вечеринку... навреное... пока еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, вот читаю, смотрю и понимаю, что не быть мне руководителем, особенно в банковском секторе... костюма нет, фрака нет, бабочек и тех нет, хожу на работу по бомжатски, в джинсах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, вот читаю, смотрю и понимаю, что не быть мне руководителем, особенно в банковском секторе... костюма нет, фрака нет, бабочек и тех нет, хожу на работу по бомжатски, в джинсах...

Дима, а на свадебном фото ты очень элегантно смотришься в костюме рядом с красавицей женой! :pobeda:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр(! ;)), джинсы у меня появились раньше конечно немного, но приличных, так до сих пор и нет. Я не понимаю термина "приличные джинсы".Последние три года (из-за Липецка, в основном) сильно полюбил ходить в майках и штанах разного цвета из джинсовой или полотняной ткани и в коротких куртках, которые я раньше постестнялся бы одеть в силу своей упитанной фигуры. А после Липецка мне и в Европе было так комфортно, и в Москве, и в своем офисе в Мытищах! Мама меня не узнает, ругается, жена хихикает "Бесом в ребро" обзывается, дочка прикалывается... А мне в кайф.Но я сомневаюсь в том, что я бы так пошел в гости в Людочке и Андрею, даже на частную и камерную вечеринку... навреное... пока еще...

Мишенька, мы с Андреем очень ждем тебя на все наши праздничные мероприятия!!!!!!!!! :clapping:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Где можно приобрести книги из серии « Волшебные приключения в мире финансов» А. Тищенко. Л. Емелина

Волшебные приключения в мире финансов

Цена волшебства

Встреча в Рождество



×
×
  • Создать...