Перейти к публикации

Киношный вопрос


Флинт

Рекомендованные сообщения

Верите - лет двадцать мучаюсь этим вопросом. Не ем, не сплю, джигу не танцую - всё гадаю.Вопрос такой.Помните фильм "Бриллиантовая рука"? Нет, это ещё не сам вопрос. Фильм все помнят, знаю.Так вот, там есть такой эпизод: управдом (Нонна Мордюкова) покупает лотерейные билеты. Продавец билетов говорит:- Кто возьмёт билетов пачку, тот получит...- Водокачку! - перебивает его управдом.В этом месте все смеются, а я страдаю невыносимо.Сбросьте гору с плеч моих. Скажите, как хотел продолжить свою реплику продавец? Какая у него была рифма? А то Мордюкова сунулась и не дала ему закончить.Я что уж только не пробовал подставить: и "кукарачку", и "раскорячку", и "передачку", "хрен в придачку", и даже "циркачку", "заначку" и "казачку" - всё не то.Наверняка же я не единственный задаюсь этим вопросом. Может, кто-то знает ответ? Или есть подходящие по смыслу варианты? А сам Гайдай или кто-нибудь из съёмочной группы ничего об этом не рассказывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и вопросы лень печатать, и тут копипаста... хоть первоисточкник указывайте.Так "пробовала подставить", или "я не единственный"? Не до конца подправили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не поправлял))) как скопировал - так и скопировал)первоисточник не указал. виноват. каюсь.[посыпает голову пеплом]а варианты то ответов есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

по смыслу подходит разве что - тачкухотя я думаю, что продавец ничего и не должен был сказать, так и было все задумано и ответа на этот вопрос не существует в природе )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Кто возьмёт билетов пачку, тот получит...

новую заначку))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...