Перейти к публикации

Наркопритон на пароходе


Рекомендованные сообщения

Я пишу про идеальный вариант тоталитаризма, где лидер будет радеть за страну, но это весьма утопично. Тем не менее, ряд европейских государств имеют вполне приличные показатели по уровню преступности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, о хорошей работе ПО можно судить по результату. Каков у нас уровень преступности?Есть люди, честно выполняющие свой долг, работу. Но их мало.

опять тут чуть-чуть не правильно.о работе ПО говорит сколько преступлений они предотвращают и сколько доводят до судебного решения, что изолирует или перевоспитает преступника (последнее чаще на бумаге).людей, честно выполняющих свой долг много, гораздо больше нежели приживальщиков, иначе бы мы уже давно преступность захлестнула города и села) в МЛС находится бОльшая часть преступного мира нашей страны и близлежащих, и приходят они туда отнюдь не добровольно.но и оборотней хватает, особенно в тех местах где много соблазнов - в больших городах, с этим никто не спорит. к сожалению они больше на виду и на слуху, что негативно сказывается на остальных сотрудниках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять тут чуть-чуть не правильно.о работе ПО говорит сколько преступлений они предотвращают и сколько доводят до судебного решения, что изолирует или перевоспитает преступника (последнее чаще на бумаге).людей, честно выполняющих свой долг много, гораздо больше нежели приживальщиков, иначе бы мы уже давно преступность захлестнула города и села) в МЛС находится бОльшая часть преступного мира нашей страны и близлежащих, и приходят они туда отнюдь не добровольно.но и оборотней хватает, особенно в тех местах где много соблазнов - в больших городах, с этим никто не спорит. к сожалению они больше на виду и на слуху, что негативно сказывается на остальных сотрудниках.

Согласна, но все же % оборотней реально велик. Кроме того, к сожалению, не всегда работают оперативно...В нашей стране никто не обращает внимание на мелкие жалобы, претензии, а по крупным делам зачастую все решают деньги.И относительно МЛС... бОльшая, но ведь нет предела совершенству. Но у нас все несовершенно: правительство, законы, граждане...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но все же % оборотней реально велик.Кроме того, к сожалению, не всегда работают оперативно...В нашей стране никто не обращает внимание на мелкие жалобы, претензии, а по крупным делам зачастую все решают деньги.И относительно МЛС... бОльшая, но ведь нет предела совершенству.Но у нас все несовершенно: правительство, законы, граждане...

Велик процент оборотней по сравнеию с каким процентом? У кого? В фильме "Леон" показан оборотень из спецслужб США, занимающийся борьбой с наркотиками и его банда. Судя по американским фильмам, оборотней и у них хватает. По отношению к правовохранительным органам, мне кажется мы находимся на том этапе, который американцы проходили в 30-40-х годах. И ничего - прошли успешно. Есть у меня книга по истории ФБР, там много об этом сказано, в т.ч. о том, как целенаправлено в обществе формировался положительный орган полицейского и агента ФБР, о взаимодействии ФБР и людей искуства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже образ хорошего милиционера замечательно формировался. один Дядя Степа чего стоил))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже образ хорошего милиционера замечательно формировался. один Дядя Степа чего стоил))))

А Знатоки? Это целая эпоха - сериал шел с конца 60-х до середины 80-х. Я читал другие рассказы Лавровых, более ранние (о следоваетеле Стрепетове и его друзьях) - тоже неплохо. Кстати, недавно купил три книги (перепечатку старых изданий)о майоре Пронине и прочитал с удовольствием, Лев Овалов написал отличный детектив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Знатоки? Это целая эпоха - сериал шел с конца 60-х до середины 80-х. Я читал другие рассказы Лавровых, более ранние (о следоваетеле Стрепетове и его друзьях) - тоже неплохо. Кстати, недавно купил три книги (перепечатку старых изданий)о майоре Пронине и прочитал с удовольствием, Лев Овалов написал отличный детектив.

Тю)) так тогда можно долго вспоминать. примеров дюже богато)но мне почему то именно Дядя Степа кажется самым значимым, может потому что самый первый образ, еще детский.а потом уже да, все остальные с Жегловым во главе))а сейчас какие образы перед глазами у обывателя начиная с детского возраста? погань сплошная((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю)) так тогда можно долго вспоминать. примеров дюже богато)но мне почему то именно Дядя Степа кажется самым значимым, может потому что самый первый образ, еще детский.а потом уже да, все остальные с Жегловым во главе))а сейчас какие образы перед глазами у обывателя начиная с детского возраста? погань сплошная((

C Жеглова как раз и начался отрицательный образ - ведь Вайнеры в фильме этот образ еще смягчили, ипо книге он резче. По книге Жеглова за его "подвиги" отстраняют от работы или вообще увольняют из органов - давно читал, уже не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

а потом уже да, все остальные с Жегловым во главе))

Не уверена, что Жеглов образ хорошего милиционера, на мой взгляд он неоднозначный, я до сих пор не могу для себя решить кто был прав в ситуации с Кирпичем Жеглов или Шарапов...бескорыстный - да, смелый, сильный, умный - да, но не честный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C Жеглова как раз и начался отрицательный образ - ведь Вайнеры в фильме этот образ еще смягчили, ипо книге он резче. По книге Жеглова за его "подвиги" отстраняют от работы или вообще увольняют из органов - давно читал, уже не помню.

ну да, от книжного киношный отличался в лучшую сторону.в душу запал именно киношный, книгу гораздо позже прочитал, кино больше понравилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что Жеглов образ хорошего милиционера, на мой взгляд он неоднозначный, я до сих пор не могу для себя решить кто был прав в ситуации с Кирпичем Жеглов или Шарапов...бескорыстный - да, смелый, сильный, умный - да, но не честный.

так живые люди не бывают однозначными.в том то и дело. что показан "живой сотрудник", с проблемами, ошибками и неоднозначностью, но в целом положительный.по мне так правильный образ сотрудника. но я не навязываю))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выгоняли Жеглова из органов - этого в книге нет, наложилась книга и рассказ одного из братьев Вайнеров о прототипах этой книмги. Но, по книге, шарапов его здорово возненавидел за выстрел в Левченко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выгоняли Жеглова из органов - этого в книге нет, наложилась книга и рассказ одного из братьев Вайнеров о прототипах этой книмги. Но, по книге, шарапов его здорово возненавидел за выстрел в Левченко.

это да. его убили вроде как, емнип.книгу читал - вообще не понравилась, оставила какое то тягостное впечатление. фильм гораздо позитивней и лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Жеглов (беру образ именно из фильма) вполне приличный пример. Да, он нагловат, хитер по отношению к преступникам, но у него за плечами огромный опыт. Учитывая послевоенный период, разгул преступности, с принципиальностью Шарапова они вряд ли кого-нибудь взяли. Так что ситуация с Кирпичем вполне оправданна. С Левченко тоже. Как никак, но он был членом банды, которая ничем не брезговала и убивала даже детей.Единственный промах-Груздев. Но были улики, возможно, замылился глаз... Бывают ошибки... Вот где работает поговорка: одна голова хорошо- две лучше. Опытный МУРовец и свежий взгляд в лице Шарапова. Но по сути, в борьбе с бандитизмом нужна хватка, циничность, решительность как у Жеглова... Он работает против определенного "контингента", все справедливо. Если бы ему было совсем наплевать, он не прислушался бы к мнению Шарапова. Факты есть, что еще надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жития при тоталитаризме

И офф-топом. Так и не поняла, почему Вы против диктатуры при адекватных правителях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...