Перейти к публикации

Наркопритон на пароходе


Рекомендованные сообщения

Наркополицейские задержали восьмерых предполагаемых распространителей наркотиков на молодежной вечеринке, которая проходила в ночь на воскресенье на столичном теплоходе. На борту находилось более тысячи гостей от 18 до 25 лет. Большинство из них по внешним признакам были в наркотическом опьянении, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ФСКН. Масштабная операция под кодовым названием "Ковчег" прошла в ночь на 14 октября на большом банкетном теплоходе "РИО-1". По данным ФСКН, судно с барами, VIP-кабинами и танцполами курсировало по по Москве-реке по выходным и праздникам. Посетителям плавучего клуба — как правило, это была "золотая молодежь" столицы — предлагались не только алкоголь и наркотики, но и интимные услуги, говорится в релизе ФСКН. Входной билет стоил до 2,5 тысячи рублей. В ночь облавы на борту теплохода проходила вечеринка "Ностромо" по мотивам знаменитого фантастического триллера "Чужие". "Застигнутые врасплох клиенты сбрасывали наркотики на пол у барных стоек, в туалетах, на танцполы и за борт судна... Только на танцполе было найдено более 50 свертков с наркотическим зельем", — сообщили в наркополиции. Ассортимент изъятых наркотиков разнообразен — кокаин, MDMA (экстази), амфетамин, гашиш, ЛСД. В ходе операции задержаны восемь наркодельцов, один из которых оказал сопротивление. Им грозит уголовное преследование. Более 70 участников вечеринки были доставлены в медицинские учреждения и освидетельствованы. На них заведут дела об административных правонарушениях.

http://www.newsmsk.com/article/15Oct2012/narkoparty.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, тебя лично это удивило ? почаще заходить в клубы , теплоходы, тусовки "золотой молодежи" и не такое обнаружат и не в таком кол-ве .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, тебя лично это удивило ? почаще заходить в клубы , теплоходы, тусовки "золотой молодежи" и не такое обнаружат и не в таком кол-ве .

Действительно... Мне кажется, это уже стандарт жизни нашей молодежи... Не всей, Слава Богу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Сергея удивило, что их все-таки задержали. Обычно такие тусовки хорошо крышуются, а здесь, видимо, что-то вышло из под контроля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Сергея удивило, что их все-таки задержали. Обычно такие тусовки хорошо крышуются, а здесь, видимо, что-то вышло из под контроля...

Иногда делают вид, что работают. Или там был кто-то нужный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Сергея удивило, что их все-таки задержали. Обычно такие тусовки хорошо крышуются, а здесь, видимо, что-то вышло из под контроля...

вот Ксения правильно написала , если захотят - задержат , а нет - то будут продолжать брать взятки с клубов и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если захотят - задержат , а нет - то будут продолжать брать взятки с клубов и тд

угу. а если задержат, то "общественность" поднимет визг, что "менты поганые невинным мальчикам из хороших семей наркотики подкинули и в кутузку посадили, а во всем виноват лично Путин!!!" любой желающий может найти кучу ссылок в сети на подобные новости.

интересно, как полицейские не работай - у определенной категории людей - они всегда козлы((( парадокс.

тем более, что в самой статье написано русским по белому:

В 2010 году глава столичной наркополиции предложил решить проблему с распространением наркотиков в развлекательных заведениях, ограничив их работу с 19:00 до полуночи. Однако столичные власти и общественники отнеслись к этому критически. Владельцы клубов в свою очередь просят не делать из них "элитные наркопритоны" и считают облавы "происками конкурентов". Тем не менее репортажи о продаже в клубах наркотиков и "безвредных" веселящих веществ появляются в прессе регулярно.

меня тут ничего не удивило, просто порадовался за ребят, что проделали большую трудную работу и добились результатов, не смотря на лоббирование интересов наркобизнеса на всех уровнях.

почитав комментарии можно сделать вывод что все в курсе того что происходит с наркотрафиком в Москве, всех все устраивает и ничего делать никому не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеева

Действительно... Мне кажется, это уже стандарт жизни нашей молодежи...

А Вас это не шокирует?!Меня шокирует каждый раз когда читаю такие новости, и не дай Бог нам к этому привыкнуть и считать "стандартом жизни"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме того что это никого не напрягает, меня еще шокирует реакция на это на ЮРИДИЧЕСКОМ форуме.виноваты в том что употребляют наркотики оказывается сотрудники, которые с этим борются не те кто сам покупает и ширяется, не те кто им это продает, не те кто подобный образ пропагандирует, а те кто их задерживает, сажает, те кто дома при этом не ночует, кто жизнью рискует, чьим семьям периодически угрожают.может как то попробуете донести извивы своей логики и на чем основаны данные выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не говорит о том, что это норма и что виноваты полицейский - никто такого не говорил . про то, что полицейский козлы - сказали Вы, у меня нет и намека на это . тут проблема не с тем, что они козлы, а с тем , что взятки брать напорядок легче,нежели ходить в каждый второй клуб и разоблачать "золотую молодежь", которая не всегда адекватна , может быть при всем еще и вооруженная , так что знаете Сергей, никто на ПО не наезжал ! а каждый видит то, что хочет видеть . мне кажется, что виноваты все, так как в сложившейся ситуации не может быть только одной виноватой стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не говорит о том, что это норма и что виноваты полицейский - никто такого не говорил . про то, что полицейский козлы - сказали Вы, у меня нет и намека на это . тут проблема не с тем, что они козлы, а с тем , что взятки брать напорядок легче,нежели ходить в каждый второй клуб и разоблачать "золотую молодежь", которая не всегда адекватна , может быть при всем еще и вооруженная , так что знаете Сергей, никто на ПО не наезжал !

а каждый видит то, что хочет видеть .

мне кажется, что виноваты все, так как в сложившейся ситуации не может быть только одной виноватой стороны

Иногда делают вид, что работают.

- это слова пользователя нашего форума.

вот Ксения правильно написала , если захотят - задержат , а нет - то будут продолжать брать взятки с клубов и тд

- это написала ты.

Мне кажется, это уже стандарт жизни нашей молодежи...

это тоже слова нашей однофорумчанки

зачем самим себе противоречить? или вы вообще не читаете что вы пишете?

конечно это вы не про полицейских.

конечно это вы в первый раз такое написали, а до этого ни разу не наезжали на сотрудников правоохранительных органов.

конечно вы разбираетесь в ОРД и в том как бороться с преступностью и наркотиками лучше тех кто этим занимается.

вот вы пишете что в куче клубов продают наркотики, а вы хоть об одном таком факте сообщили куда следует, что бы потом обвинять что ПО ничего не делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно это вы не про полицейских.конечно это вы в первый раз такое написали, а до этого ни разу не наезжали на сотрудников правоохранительных органов.конечно вы разбираетесь в ОРД и в том как бороться с преступностью и наркотиками лучше тех кто этим занимается.вот вы пишете что в куче клубов продают наркотики, а вы хоть об одном таком факте сообщили куда следует, что бы потом обвинять что ПО ничего не делают?

я по клубам не хожу, поэтому своими глазами не видела этого ужаса, о котором восторженно рассказывают однокурсники ! я не наезжала на сотрудников ПО , я сказала лишь всем известные факты ! а если Вам так хочется показать все знания ОРД и тд-готова почитать. и ПО я не обвиняла именно в том, что НИЧЕГО не делают ( разницу улавливаете ?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по клубам не хожу, поэтому своими глазами не видела этого ужаса, о котором восторженно рассказывают однокурсники !

то есть выводы со слов и рассказов других людей, информация не проверенная.

я не наезжала на сотрудников ПО , я сказала лишь всем известные факты !

именно наезжала - обвиняла в преступлении и в невыполнении своих должностных обязанностей.и не "известные факты", а доводы и домыслы определенной категории лиц. факт - это другое, словарь в помощь.

и ПО я не обвиняла именно в том, что НИЧЕГО не делают ( разницу улавливаете ?)

то есть обвиняла в том что они не выполняют то что они должны выполнять.

ну и какая тут разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую вспомнить ролик психолога, который был размещен в одной из тем - запрещать просто, но не эффективно, привлечь к чему-то сложно, но эффективно. Наши власти склоны к простым решениям, не задумываясь о том, насколько они будут эффективны. По поводу ОРД и прочего - тут есть те, кто работал в полиции или прокуратуре и занимался расследованиями? Вот их мнение по поводу ОРД и будет решающим, все остальное базируется на литературе, кино и рассказах друзей-товарищей, т.е. в качестве аргумента принимается, но в качестве доказательства не катит.А по поводу того что полиомиелиция делает или не делает, это вопрос отдельный, ответить на него можно только реально зная состояние дел, а не судя по публикациям в прессе, которые дай бог 1% происходящего охватывают. Тем более что в стране, где наркоманов сотни тысяч, а дилеров десятки тысячи, арест 70 и, соответственно, 8 - капля в море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более что в стране, где наркоманов сотни тысяч, а дилеров десятки тысячи, арест 70 и, соответственно, 8 - капля в море.

конкретно в этой статье говорится о конкретном деле. ребята хоть каплю в море, но сделали.что в этом плохого?надо с чего то хоть начинать. или все должно быть сразу, а раз не сразу делать ничего не надо - все равно капля в море?с материалами ОРД работал, сам в них участвовал. хоть и не в прокуратуре и не в МВД)))побеги отрабатывать это тоже ОРД)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клубах бывал и бываю, но в этих клубах наркотой не торгуют - не та публика. То, что были и есть такие места знаю от тех, кто бывал в таких клубах - от одного моего коллеги, которой подсел в клубах на экстази еще в середине 90-х. Что с ним стало - не знаю, его уволили, но по другой причине. С работниками служб по борьбе с наркотиками как-то пересекся в конце 60-х, когда проходил очередную медкомиссию военкомата, по их рассказам и тогда наркоторговцы были очень сильны и прекрасно организованы. Как я понял из совего общения с правоохранителями - бороться с наркотиками очень сложно, но необходимо. лучше всего это иллючтрирует последняя сцена фильма Спилберга "Мюнхен", в которой один работник спецслужб говорит другому о том, что вместо уничтоженного террориста появляется другой. Ну и что, тот отвечает, теперь что, ногти не стричь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, тот отвечает, теперь что, ногти не стричь?

вот и я о том же.да и потом, критикующие, поставьте себя на место сотрудника, который нормально делает свою работу, а вокруг все говорят что это бессмысленно и обвиняют во всяком. как быстро у вас пропадет охота нормально работать и быть белой вороной, исходя из мнения окружающих?вопрос риторический.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то вся и штука, что судя по СМИ и рассказам "знакомых наших знакомых" очень тяжело работать в наших ПО (не только по линии ФСКН) нормальному сотруднику. Кргуовая порука, побочные заработки, моральное разложение и сращивание с "той стороной баррикады"...

Нужно иметь колоссальный административный ресурс, чтобы не "замазаться" во все это. Тех, кто без такого ресурса, пытается сохранить свою нормальность система выживает всеми возможными способами, в т.ч. в первых рядах "подставляя под антикоррупционную борьбу".

Но кто-то же нас должен защищать на этих фронтах за наши же налоги. Звоним-то мы, по-прежнему, в "02", если что не дай бог...

Будем надеятся, что затеянные властью мероприятия позволят как-то очистить ряды и повысить процент нормальности сотрудников в ПО для каждого из нас.

Но лучше, конечно с нашими ПО, как и нашей медициной не пересекаться вовсе (не имея серьезного административного ресурса по крайней мере)!!!

И здесь никакого юмора и САМОиронии, ну если только чуть-чуть в отношении "знакомых наших знакомых" и "текущих мероприятий власти" :)))

Сергей, держитесь!!! Я лично на Вашей лично стороне, если судить о Вас по нашему Форуму и нашей личной переписке!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тяжело онять логику непрофессионалов" - это о мнении онружающих. Если бы окружающие чуть -чуть напрягли бы мозги и ознакомислись с вопросм, то поняли бы, почему в принципе надо бороться с преступностью, даже сознавая, что она никогда не будет поборена. Одна из главных причин - это демонстрация того, что государство не поддерживает преступность, не относится к ней нейтрально, па принимает меры по борьбе с ней. Другая причина - если уж совсем не побороть - то хотя бы сократить, уменьшить, третья причина - потенциальные преступники должны понимать, что им может быть, если они из потенциальных станут реальными. Поэтому эта работва необходима сейчас и будет необходима всегда. Иван Ефремов в своих произведенях о далеком коммунистическом будущем писал о развитых системах контроля на случак появления людей с генетическими отклонениями, делающими их преступниками. О системах контроля написали и Стругацкие. Так что работы хватит всегда, покап есть люди, есть всегда вероятность совершения преступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, о хорошей работе ПО можно судить по результату. Каков у нас уровень преступности? Есть люди, честно выполняющие свой долг, работу. Но их мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, о хорошей работе ПО можно судить по результату. Каков у нас уровень преступности? Есть люди, честно выполняющие свой долг, работу. Но их мало.

Только вот на счет результата и уровня преступности - вопрос не простой. По сравнению с СССР уровень выше - но и государство другое, с преступностью могут справляться только тоталитарные режимы. В гитлеровской Германии уровень преступности был тоже ниже, чем в Веймарской республике. А вот по сравнению с другими государствами - тут вопрос не простой. Когда в 1992 -м я был ыв Лондоне по линии фирмы Правительства Москвы, то к удивлению узнал, что уровень преступности в Лондоне выше, чем в Москве. Кто-то уже писал на сайте, что Москва - более безопасный город, т.к. там нет "этнических" районов, в которых всегда очень высокая преступность. В Бутово, например, преступность не выше, чем где либо, хотя ЛКН (лиц кавказской национальности, по Лужкову) там живет немало - целыми дворами. Взятки берут, крышуют, и пытки пприменяют все полиции мира, вопрос - в каких масштабах и как и сколько об этом пишут.Об уровне преступности можно только судить по чоотношению совершенных, предотвращенных и раскрытых преступлений. Например, в Израиле были периоды, когда теракты были почти ежедневно, но при этом предотвращались сотни терактов на единицы совершенных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в тоталитарном государстве, если только управляют им адекватные люди.Лондон-все может быть... Лондон не показатель для меня...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого в тоталитарном государстве, если только управляют им адекватные люди.Лондон-все может быть... Лондон не показатель для меня...(((

Не надо с водой выплескивать ребенка, не советую даже пробовать, тяжко будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...