Перейти к публикации

«Спартак» победил ЦСКА в футбольном матче против террора


Maria Semenova

Рекомендованные сообщения

Московский "Спартак" победил столичный ЦСКА в благотворительном матче "Спасибо, болельщик!", в котором играли футболисты, выступавшие за команды в 90-х годах прошлого века.

Матч, который игроки провели в майках с надписью "Нет террору", завершился со счетом 2:1 в пользу "красно-белых". Голы забивали Сергей Юран (3-я минута), Андрей Тихонов (52) и армеец Олег Корнаухов (48).

Игра, которая состоялась на Большой спортивной арене "Лужников", началась с быстрого гола "Спартака": нынешний тренер новосибирской "Сибири" Юран отправил мяч в дальний угол ворот Андрея Новосадова. После чего армейские болельщики сбились на нецензурные кричалки, на что трибуна "красно-белых" отвечала пристойно - растянутыми шарфами.

В дальнейшем "Спартак" контролировал ход игры, армейцам же не хватало физического и тактического ресурса для организации эффективных атак. Однако впоследствии и "красно-белые" стали не столь остры в созидании, отметившись только двумя моментами с выводом на ударную позицию Владимира Бесчастных, которые действующий тренер по технике спартаковской академии запорол, пробив выше ворот.

Во втором тайме ритм игры стал повыше, армейцы, получив в перерыве наставления от главного тренера Геннадия Костылева, тут же создали опасный момент у ворот Руслана Нигматуллина. Станислав Лысенко ворвался в штрафную, и Дмитрий Хлестов вынужден был нарушать правила. С пенальти был точен Корнаухов.

Через считанные минуты Тихонов после скидки Егора Титова мощным ударом из-за пределов штрафной с левой ноги вложил мяч точно в угол ворот Юрия Окрошидзе, мгновениями ранее вышедшего на замену.

Вырученные от проведения матча средства будут направлены в помощь людям, пострадавшим в разное время от терактов в Беслане, на "Норд-Осте", на станциях московского метро, во время фестиваля "Крылья" на аэродроме Тушино, в "Невском экспрессе", в аэропорту "Домодедово" и других.

Читайте далее: http://rsport.ru/football/20121014/623333011.html#ixzz29IEFjVyZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...