Перейти к публикации

Формула Abarth: Максим Зимнин закрепился в пятерке лучших.


Рекомендованные сообщения

Формула Abarth: Максим Зимнин закрепился в пятерке лучших.

post-16-1290502902_thumb.jpg

Максим Зимин занял девятое место по итогам воскресной гонки в Муджелло, где проходил предпоследний, 6 этап итальянского чемпионата Формулы Abarth. Первая восьмерка в единственной квалификации в этом заезде стартует в обратном порядке.

Максим начинал гонку шестым, но очень плохо ушел со своей позиции и потерял несколько мест. Отыграться ему не удалось. В попытке решить проблемы с недостатком сцепных свойств, проявившиеся в субботней гонке, команда изменила настройки, но машина стала работать еще хуже.

Максиму не хватало скорости, и о сражении за высокий результат можно было забыть. В итоге ему удалось финишировать лишь 9-м, позади своего напарника по Jenzer Motorsport Сергея Сироткина и непосредственно перед лидером чемпионата БрандономМайзано. Победу отпраздновал итальянец Симоне Яквинта. Хорди Куниль финишировал вторым и сместил Максима с четвертой строчки в общем зачете. Третьим на подиум поднялся Патрик Нидерхаузер.

post-16-1290502912_thumb.jpg

Максим Зимин: "Я стартовал очень плохо, с большой пробуксовкой. Пытался отыграться, но мы изменили настройки, пытаясь справиться со сносом передка, и в результате получили избыточную поворачиваемость. Машина вела себя совершенно непредсказуемо, и об атаках не могло быть и речи. К тому же, не хватало и максимальной скорости, так что по всем раскладам гонка вышла довольно тяжелая".

В чемпионате осталось провести еще один этап, который состоится через две недели в Монце.

Взято с http://www.avtosport.ru/formula/1405675/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...