Перейти к публикации

Продолжение темы о Гарри Поттеру или отвтет Алексу


Рекомендованные сообщения

Спасибо, Алекс за рецензию о фильме. Тоже была на премьере, но не успела сразу написать свое мнение. Поэтому постараюсь не повторяться.Я считаю, что это лучший из фильмов Йетса. И вот почему, основная проблема его творчества, это то, что он пожертвовал тем, чем и была хороша книга Роулинг, а именно - деталями. Этот волшебный мир - он очень уютный, там много мелочей, вещей, персонажей, которые вроде бы и не влияют на ход события, но делают этот мир реальным.Он же все это выхолостил и упростил. Например, дом Уизли, который в книге представал наполненный волшебными вещами, окруженный старинным садом, в котором меж роз резвились гномы. Здесь же перед нами предстают дощатая хибара с мебелью из ИКЕИ, напрочь лишенная сказочной атмосферы.И так, во всем. Это в предыдущих двух фильмах очень огорчало."Дары смерти" же этого не требуют. Во-первых, в принципе действие происходит в лесу, в паолатке, а, во-вторых, перед нами уже не очарованная сказка, а жесткий триллер. Так что , все в тему, как говорят.По-моему мнению, то, что не подготовленный зритель, случайно оказавшийся на этом фильме совершенно ничего бы не понял, здесь, уважаемый Алекс, я не согласна с Вами. Скорее это достоинство, чем недостаток. Согласитесь, 99 процентов публики , если не фанатаы, то холтя бы те, кто это читал. Причем, дошел до седьмой части.Их постояннные реферансы, отсылки, обьяснения бы только раздражали.Как иллюстрация с пояснениями в книге.Опять же, впервые темная, сумрачная атмосфера самого фильма, именно в этой части уместна. В предыдущих сериях очень уж не хватало изумрудных столетних газонов, игры солнечного света на мраморе хогвартских стен, ярких гобеленов, изысканных блюд на тарелках старого золота , словом, всего, что так очаровывает в волшебном мире и реальной старой Англии :rolleyes: Что касается игры актеров, то я с Вами почти согласна. Гарри, скорее даже не статичен, он застенчив, каков он и есть.Пару лет назад в Лондоне смотрела спектакль фринжевый, "Эквус", с Рэдклиффом в главной роли.Он играл полусвятого, полубезумца, полутинэйджера. Помещаю плакат к этому спектаклю. На спектакль не было возрастного ограничения ( это я про то, что Алекс не рекомендует детям в России смотреть, может, впрочем, нашим и не стоит - не подготовлены)))), на табличке было -"Уважаемые зрители, на спектакле присутствует обнаженная натура". Видимо, интеллект в Англии оценивается не возрастом.По ходу спектакля была хорошо освещенная эротическая сцена, в которой Рэдклифф и его сценическая партнерша (очень естественна и красива), занимались на сцене любовью. Юристы бы сказали, что присутствовал половой акт, или имел быть место. Но, я художник, так что позволю себе выразится по - другому :P .Сцена была красива и Рэдклифф смог же довести начатое до конца. А в фильме он очень стеснялся, вот и получилась неубедительная сцена.Странно, однако. Ну, и, заканчивая все же фильмом. Здесь я с Алексом согласна, посмотреть - стоит. Он - цельный, динамичный, короче, вы получите удовольствие.

post-3-1290433150_thumb.jpg

post-3-1290433463_thumb.jpg

post-3-1290433508_thumb.jpg

post-3-1290433512_thumb.jpg

post-3-1290433517_thumb.jpg

post-3-1290433522_thumb.jpg

post-3-1290433565_thumb.jpg

post-3-1290433576_thumb.jpg

post-3-1290433582_thumb.jpg

post-3-1290433589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что пришел с кино ) несмотря на то что поклонником гарри не являюсь, но попав случайно на этот фильм (в данный момент шел только он) и несмотря на то что мало что там понял, кроме того что весь фильм зачем то гоняются за мальчиком в очках, соглашусь с Аней, фильм динамичный и смотрится на одном дыхании, хорошая качественная графика, все дышит магией ) вот правда показался мне он как раз для публики не от 18ти а до 18ти, хотя и средний возраст в зале был примерно от 18-28 лет что подтверждает что взрослые порой теже дети и хочется погрузиться в чудеса )ps мебель из икеи на глаза не попалась )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще бы мебель-то, которую упомянула в доме Уизли была в 6 части ! :D Я же говорю, это клуб для избранных ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а да, забыл добавить, посмешило то что в фильме о нем обмолвились что он несовершеннолетний, а щетина у "ребенка" уже как у взрослого мужика ) очень симпотичный карлик что так трагично умирает на руках поттера :( кстати не понравилось как сыграла злодейка которая его убила, причем с самого начала, как только ее показали, сложилось такое впечатление, что она не в фильме о поттере находится, а в каком-нибудь малобюджетном сериале, пробном показе или на любительской съемке )кстати, это не про этого рыжего парня, друга гарри, в прошлом году разгорелся скандал, о том что на вечеринке он с какой то девчонкой зажег против ее воли?) но вроде как быстро все замяли, видимо поклонниц (да и поклонников думаю тоже) у него гораздо больше чем недоброжелателей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

стати не понравилось как сыграла злодейка которая его убила, причем с самого начала, как только ее показали, сложилось такое впечатление, что она не в фильме о поттере находится, а в каком-нибудь малобюджетном сериале, пробном показе или на любительской съемке )

РУКИ ПРОЧ ОТ ХЕЛЕНЫ БОНЕМ КАРТЕР - ОНА БОЖЕСТВЕННА В РОЛИ БЕЛАТРИСЫ !!!!!!!!! ( как и всегда и везде впрочем )

post-20-1292893823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...