Перейти к публикации

Сбивший ребенка полицейский покончил с собой


Рекомендованные сообщения

Инспектор ДПС отделения полиции Баргузинского района Бурятии, который сбил ребенка, покончил с собой. Об этом утром в понедельник сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление СКР.По предварительным данным, инспектор, находившийся на службе, возвращался после ужина в отделение полиции в поселке Усть-Баргузин, когда на одной из улиц наехал на семилетнюю девочку.Ребенок получил травмы головы и перелом конечности. Инспектор доставил девочку в больницу, а затем застрелился из служебного оружия.Тело мужчины, возраст которого не уточняется, обнаружили в лесу возле поселка. Следственные органы проводят проверку обстоятельств смерти инспектора, сообщили в СКР по Бурятии.

http://lenta.ru/news/2012/10/01/suiside/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остатки "офцерской чести"???

почему "остатки"?совесть явно была у человека. сначала довез ребенка до больницы, сам себя приговорил и исполнил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему "остатки"?совесть явно была у человека. сначала довез ребенка до больницы, сам себя приговорил и исполнил.

Но за руль-то сел пьяным, как я понял, или это у нас с честью и совестью совместимо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за руль-то сел пьяным, как я понял, или это у нас с честью и совестью совместимо?

Михаил, серьезно, где усмотрели алкоголь то? во фразе "после ужина"?даже если так, то все равно, если бы все кто по пьяни задавил или травмировал кого стрелялся, мучимый совестью - на дорогах было бы гораздо спокойней)однако обычно такие люди не обременены сим рудиментом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Михаил, Вы правы - был бы трезвым, то не стрелялся бы. Ведь с трезвым еще разбираться будут, кто вправду виноват, а с пьяным- все сразу понятно. Я знаю многих людей. которые никогда не сядут за руль после принятия спиртного, причем любой дозы и вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное можно найти подробности инциндента, в т.ч. в отношении трезвости офицера.Но в целом, я согласен, что это явно рудимент, особенно для этой категории госслужащих, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за руль-то сел пьяным, как я понял, или это у нас с честью и совестью совместимо?

Михаил о какой чести и совести Вы говорите!!! Это скорее показательный пример один на миллион случаев :)!!! А вот в моем случае ( в личном) аналогичная ситуация, НО "пьянота", в лице сотрудника милиции, которая меня изуродовала, не только не извинился, а поливал меня грязью и рассказывал всем сколько он денег заплатил следователю, за то чтобы уголовное дело закрыли, и еще ржал мне в лицо, говоря, что: "Иж чего захотела, справедливости! где ты ее видела то в России!!! я бабла заплатил, чтоб откосить, радуйся, что не тебя виновной признали, хахаха, а то бы ты мне еще и ущерб платила!!!" Миша, уже прошло 8 лет с того момента, казалось бы, все прошло, все умчалось, НО не отпускает это все, как будто это вчера было, и к сожалению, это никто никогда не изменит, таких людей, на мой взгляд, только к стенке ставить надо....по другому никак не решить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девочка жива?Может, не он сам?... Ему помогли? Или он был не пьяный, а под наркотиками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил о какой чести и совести Вы говорите!!! Это скорее показательный пример один на миллион случаев :)!!! А вот в моем случае ( в личном) аналогичная ситуация, НО "пьянота", в лице сотрудника милиции, которая меня изуродовала, не только не извинился, а поливал меня грязью и рассказывал всем сколько он денег заплатил следователю, за то чтобы уголовное дело закрыли, и еще ржал мне в лицо, говоря, что: "Иж чего захотела, справедливости! где ты ее видела то в России!!! я бабла заплатил, чтоб откосить, радуйся, что не тебя виновной признали, хахаха, а то бы ты мне еще и ущерб платила!!!" Миша, уже прошло 8 лет с того момента, казалось бы, все прошло, все умчалось, НО не отпускает это все, как будто это вчера было, и к сожалению, это никто никогда не изменит, таких людей, на мой взгляд, только к стенке ставить надо....по другому никак не решить...

Продажные твари...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реакция очень показательна.раз мент - значит пьяный, но скорее под наркотой.очень правильный ход мысли. ага.Человеку у которого чести и совести нет, бессмысленно объяснять как можно застрелиться, если ты инспектор, охраняющий порядок на дорогах, в том числе за тем, чтобы детей не убивали и не сбивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил о какой чести и совести Вы говорите!!! Это скорее показательный пример один на миллион случаев :)!!! А вот в моем случае ( в личном) аналогичная ситуация, НО "пьянота", в лице сотрудника милиции, которая меня изуродовала, не только не извинился, а поливал меня грязью и рассказывал всем сколько он денег заплатил следователю, за то чтобы уголовное дело закрыли, и еще ржал мне в лицо, говоря, что: "Иж чего захотела, справедливости! где ты ее видела то в России!!! я бабла заплатил, чтоб откосить, радуйся, что не тебя виновной признали, хахаха, а то бы ты мне еще и ущерб платила!!!" Миша, уже прошло 8 лет с того момента, казалось бы, все прошло, все умчалось, НО не отпускает это все, как будто это вчера было, и к сожалению, это никто никогда не изменит, таких людей, на мой взгляд, только к стенке ставить надо....по другому никак не решить...

Олеся, я про это и говорил в теме про питерского преподавателя...Все чаще и чаше хочется спросить: "Как там погода в Берне, Мишки без нас не скучают? Мы уже начинаем:)))".Вернусь в Москву, - пойду с женой на курсы немецкого, железно... и на бальные танцы вернемся!У меня есть друг, пенсионер по выслуге ФСБ, его на Ярославке сбили на мотоцикле выезжающие со всторостепенной дороги местные ментята на своей буханке-ментовозе. И сразу, пока он еще был без сознания начали быковать по полной. Если бы не ребята в потоке, которые сразу начали снимать это все на видео и не водительская солидарность, то его фсбшных связей могло бы и не хватить расставить все по местам при разборе этого ДТП. Но, слава Богу, общими хлопотами все обошлось и ментят наказали максимально, хотя и уже как гражданских лиц... А сейчас есть уже целое байк-сообщество, в форме гражданского интеренет сообщества, которое оч.быстро реагирует на случаи с мотоциклистами...Хотя, конечно. это слону дробина... Надо учить немецкий:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реакция очень показательна.раз мент - значит пьяный, но скорее под наркотой.очень правильный ход мысли. ага.Человеку у которого чести и совести нет, бессмысленно объяснять как можно застрелиться, если ты инспектор, охраняющий порядок на дорогах, в том числе за тем, чтобы детей не убивали и не сбивали.

Я рассматриваю разные ситуации. Если она жива-зачем стреляться?Кроме того, не описана сама авария. Кто виноват, либо это случайность...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоычка умерла... это есть в первичном сообщении.Но подробности, конечно, правильно было бы поискать где-то для полного понимания ситуации и оценки ее на юридическом форуме, раз тема, спасибо, Сергею получилась такая трепещущая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю разные ситуации. Если она жива-зачем стреляться?Кроме того, не описана сама авария. Кто виноват, либо это случайность...

а если она останется инвалидом на всю жизнь? как ему с этим жить?может это и случайность, но вины больше на человеке, который управляет "источником повышенной опасности"как жить инспектору с этим?хотя самоубийство не самый лучший выход. имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоычка умерла... это есть в первичном сообщении.Но подробности, конечно, правильно было бы поискать где-то для полного понимания ситуации и оценки ее на юридическом форуме, раз тема, спасибо, Сергею получилась такая трепещущая...

Я не пойму... Я перечитала, про смерть девочки ничего не вижу... Или это в других новостях говорили? Да, данных мало. Если бы знать события аварии, было бы проще оценить его поведение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если она останется инвалидом на всю жизнь? как ему с этим жить?может это и случайность, но вины больше на человеке, который управляет "источником повышенной опасности"как жить инспектору с этим?хотя самоубийство не самый лучший выход. имхо.

Вот я и не поняла, понял ли он, что конкретно с ней произошло ... Или отвез и сразу застрелился?Если бы она стала инвалидом-значит, ему не стреляться надо было бы, а лечить ее... Если он не виноват, соблюдал все ПДД и это случайность-самоубийство тоже не выход. Тем более, спонтанное..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочка осталась жива, и СМИ сообщают, что при стабильно тяжелом состоянии она смогла пообщаться с представаителямит следственных органов. Анализы крови инспектора пока все-еще проводятся...Я думаю, что там было все гораздо сложнее...чем пока пишут в СМИ. Но это как раз тема для нашего форума...Нужно подождать подробностей, а лучше по тем каналам, которые есть у наших форумчан запросить их напрямую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочка осталась жива, и СМИ сообщают, что при стабильно тяжелом состоянии она смогла пообщаться с представаителямит следственных органов. Анализы крови инспектора пока все-еще проводятся...Я думаю, что там было все гораздо сложнее...чем пока пишут в СМИ. Но это как раз тема для нашего форума...Нужно подождать подробностей, а лучше по тем каналам, которые есть у наших форумчан запросить их напрямую...

Согласна, пока что-либо анализировать бессмысленно... Главное, чтобы девочка поправилась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочка осталась жива, и СМИ сообщают, что при стабильно тяжелом состоянии она смогла пообщаться с представаителямит следственных органов. Анализы крови инспектора пока все-еще проводятся...Я думаю, что там было все гораздо сложнее...чем пока пишут в СМИ. Но это как раз тема для нашего форума...Нужно подождать подробностей, а лучше по тем каналам, которые есть у наших форумчан запросить их напрямую...

А зачем? Чтобы доказать, что среди сотрудников МВД и Минюста встречаются отдельно взятые нормальные люди - так это и так ясно, то что их немного доказывает сам факт, что для того, чтобы в этом убедиться, является ли данный человек приличным человеком, нужны специальные запросы. По-мему - и так все понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема получилась интересная и не только в нашем форуме. Вопрос не конкретно в этом инспекторе, который вроде бы оказался с остатками совести и чести...Хотя, конечно, понять всем хочется исключение ли это из пока еще прискорбного правила или увы...Но у нас же юридически й форум, многих начинающий и опытных профессионалов с форума неминуемо тянет разобраться в ситуации досконально. А по-этому нужно дождаться подробностей и произвести такой анализ, если к тому времени не появиться какой-нибудь еще более животрепещущей темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что надо было не стреляться, а помогать девочке. Он легкий путь выбрал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что надо было не стреляться, а помогать девочке. Он легкий путь выбрал...

согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это случай очень своеобразный - ведь дело произошло в поселке и местный полицейский сбил местную девочку. Ключевым является, мне кажется - местный сбил местную девоку. Сдесь все гораздо сложнее, "в деревне ничего не забывают и ничего не прощают" - приходилось знакомиться в свое время с занятными публикациями. Подозреваю, причина в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я про это и говорил в теме про питерского преподавателя...Все чаще и чаше хочется спросить: "Как там погода в Берне, Мишки без нас не скучают? Мы уже начинаем:)))".Вернусь в Москву, - пойду с женой на курсы немецкого, железно... и на бальные танцы вернемся!У меня есть друг, пенсионер по выслуге ФСБ, его на Ярославке сбили на мотоцикле выезжающие со всторостепенной дороги местные ментята на своей буханке-ментовозе. И сразу, пока он еще был без сознания начали быковать по полной. Если бы не ребята в потоке, которые сразу начали снимать это все на видео и не водительская солидарность, то его фсбшных связей могло бы и не хватить расставить все по местам при разборе этого ДТП. Но, слава Богу, общими хлопотами все обошлось и ментят наказали максимально, хотя и уже как гражданских лиц... А сейчас есть уже целое байк-сообщество, в форме гражданского интеренет сообщества, которое оч.быстро реагирует на случаи с мотоциклистами...Хотя, конечно. это слону дробина... Надо учить немецкий:)))

Миша это верно))) замкнутый круг, но я все же не оставила мою ситуацию, прошла все инстанции в России, как законом предусмотрено, и в 2009 году отправила жалобу в ЕСПЧ, ее посчитали допустимой и поставили на очередь, пару лет нужно еще подождать, буду участвовать лично в заседании, уже заявку сделала, надеюсь на благополучное разрешение :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...