Перейти к публикации

Онищенко рассказал, при каких условиях грузинские вина появятся в РФ


Maria Semenova

Рекомендованные сообщения

Роспотребнадзор готов открыть российский рынок для грузинских вин, если получит гарантии и сможет отправить специалистов для проверки винодельческих предприятий Грузии, сообщил в среду руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Получим хотя бы гарантии, что наши специалисты, 2-3 человека, посетят предприятия (Грузии), и мы откроем эти рынки. Учитывая политические отношения и отсутствие дипломатических отношений, я дважды обращался в наш МИД, чтобы нам дали разрешение посетить эти предприятия. Сейчас МИД пока не может дать гарантий», — сказал он на пресс-конференции в Москве.

При этом Онищенко отметил, что от грузинской стороны пока звучат нечленораздельные выкрики.

Весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений, Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды «Боржоми», назвав официальной причиной запрета низкое качество продукции.

Риа-Новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама никогда не пила и пить не буду, снова хотят травить население .... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом Онищенко отметил, что от грузинской стороны пока звучат нечленораздельные выкрики.

надо требовать трезвых переговорщиков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал такой вариант появления грузинских вин на прилавках России."РФ сейчас на 8 месяцев отстает от графика строительства объектов Олиипиады Сочи-14. К самой олимпиаде мы еще больше отстаним и нам будет грозить позор и потеря репутации.А рядом беспокойные соседи...Так вот, после триумфального проведения Всемирной Универсиады в Казани, наши кавказские соседи совсместно с незаконными северокавказсскими бандформированпиями начинают очередную агрессию против южногрузинских формально независимых республик и северкавказсских территорию и РФ начинает длительную операцию по наведению конституцианного порядка у себя и принуждению к миру у соседей.Учитывая острую терриростическую угрозу, Олимпийский комитет РФ, ходатайствует перед МОК о переносе Зимней Олимпиады 2014 года из Сочи в Казань., которая успешно проходит в Казани в несколько сокращенном формате...А во время Казанской Олимпиады Кавказсские ополченцы и грузинская оппозиция при поддержке ВВС РФ завершают операцию по принуждению к миру и входят таки в Тбилиси. После переименования Тбилиси в Тифлис и создания Закавказсского федерального округа со столицей в Грозном, на прилавках в России в массовом порядке появляются грузинские вина Треста "Кавказ-Кадыр-Вино"".Как Вам такой сценарий???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал такой вариант появления грузинских вин на прилавках России."РФ сейчас на 8 месяцев отстает от графика строительства объектов Олиипиады Сочи-14. К самой олимпиаде мы еще больше отстаним и нам будет грозить позор и потеря репутации.А рядом беспокойные соседи...Так вот, после триумфального проведения Всемирной Универсиады в Казани, наши кавказские соседи совсместно с незаконными северокавказсскими бандформированпиями начинают очередную агрессию против южногрузинских формально независимых республик и северкавказсских территорию и РФ начинает длительную операцию по наведению конституцианного порядка у себя и принуждению к миру у соседей.Учитывая острую терриростическую угрозу, Олимпийский комитет РФ, ходатайствует перед МОК о переносе Зимней Олимпиады 2014 года из Сочи в Казань., которая успешно проходит в Казани в несколько сокращенном формате...А во время Казанской Олимпиады Кавказсские ополченцы и грузинская оппозиция при поддержке ВВС РФ завершают операцию по принуждению к миру и входят таки в Тбилиси. После переименования Тбилиси в Тифлис и создания Закавказсского федерального округа со столицей в Грозном, на прилавках в России в массовом порядке появляются грузинские вина Треста "Кавказ-Кадыр-Вино"".Как Вам такой сценарий???

:lol: :lol: :lol: Миша, с чувством юмора у Вас все ОК !!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, в каждой шутке, есть только доля шутки, все отсальное - чистая правда!!!Я почти уверен, что похожий сценарий прорабатывается, если уже не готов на вясякий случай...Но может быть Трест "Кавказ-КАДЫР-вино" пока еще не учрежден:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: Миша, с чувством юмора у Вас все ОК !!! ;)

А Вы, Олеся, говорите юмор!!! http://www.newsru.com/world/13sep2012/putin_ivanishvili.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы, Олеся, говорите юмор!!! http://www.newsru.com/world/13sep2012/putin_ivanishvili.html

мдя......нечего сказать <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя......нечего сказать <_<

В политике чаще всего работают самые нелепые сценарии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящее грузинское вино-потрясающее. Но у нас такого не будет, я так думаю....

Я пробовал грузинское вино в Прибалтике. Неплохо, но испанское за ту же цену лучше, мне кажется.,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал грузинское вино в Прибалтике. Неплохо, но испанское за ту же цену лучше, мне кажется.,

Михаил, Согласна! А Швейцарское, так вообще, к примеру из Кантона Вализ, стоит 3-5 франков, в переводе на русские рубли это 100 - 200 рублей, и высочайшее качество, виноград местный, выращенный здесь на склонах Альп ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотря какие... Нам привозили оч дорогое вино в подарок... Не знаю. Просто великолепное. Но у него цена была.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, Согласна! А Швейцарское, так вообще, к примеру из Кантона Вализ, стоит 3-5 франков, в переводе на русские рубли это 100 - 200 рублей, и высочайшее качество, виноград местный, выращенный здесь на склонах Альп ;)

Олеся, согласен полностью. Пробовали шв.вино на месте этим летом. Только в Россию шв.вин не возят. Приходиться пить испанское или чилийское. Кстати, и новозеландское и австтралийское приличное вино можно найти в наших магазинах, даже здесь в Липецке. Но больше всего мне понравился шв.грушевый шнапс. Он явно лучше гр.чачи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, в Швейцарии только молодое вино?

Ксюша, там делают все виды вина. Всю линейку. От божоле до айсвайна. Пусть Олеся поправит, если что:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, там делают все виды вина. Всю линейку. От божоле до айсвайна. Пусть Олеся поправит, если что:)

Но у них лучше все-таки шнапс.... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, там делают все виды вина. Всю линейку. От божоле до айсвайна. Пусть Олеся поправит, если что:)

все верно, здесь делают все и из настоящего сырья, стоимость разная, пробовала и дешевое и дорогое, все вкусное, особенные ароматы ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотря какие... Нам привозили оч дорогое вино в подарок... Не знаю. Просто великолепное. Но у него цена была.....

Не удивительно :), для иностранцев ))))да и еще и в подарок ))))) здесь все очень дорого, приезжие, как правило не знают магазинов, где можно купить " дорогущее вино в подарок ))))))за 5 -10 франков "
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой виноградной провинции в т.ч. в России есть бутиковые, эксклюзивные, образцы винной продукции. В России это на Кубани, на Дону. Но мы их также не увидим, как хорншее грузинское вино. Законы совково-рыночной конкуренции не дадут. В Москве и в провинции проще купить стандартизированное импортное вино, чем отечественный эксклюзив. Но это уже другая история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой виноградной провинции в т.ч. в России есть бутиковые, эксклюзивные, образцы винной продукции. В России это на Кубани, на Дону. Но мы их также не увидим, как хорншее грузинское вино. Законы совково-рыночной конкуренции не дадут. В Москве и в провинции проще купить стандартизированное импортное вино, чем отечественный эксклюзив. Но это уже другая история...

А в СССРе были отличные грузинские вина -Хванчкара, Вазисубани, Цинандали.... Миш, ты может ыть помнишь.Но это скорее ностальгия и совсем другая история...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в СССРе были отличные грузинские вина -Хванчкара, Вазисубани, Цинандали.... Миш, ты может ыть помнишь.Но это скорее ностальгия и совсем другая история...

Оля, конечно помню, у меня целая история из юности есть с Цинандали и Киндзмараули. Но это действительно совсем другая история)))...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас грузинские вина есть. Есть разлитые в Беларуси, есть чисто грузинские. Классика неплоха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас грузинские вина есть. Есть разлитые в Беларуси, есть чисто грузинские. Классика неплоха.

Мне кажется, после единственного визита в Минск, что в Белорусси, "как в Греции, всё есть", только проводника хорошего нужно иметь, что бы это все найти... У нас тогда такой проводник был и у нас все было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...