Перейти к публикации

Контадору не поверили


Рекомендованные сообщения

Контадору не поверили

post-16-1289559395_thumb.jpg

Международное антидопинговое агентство посчитало, что объяснений Альберто Контадора недостаточно для того, чтобы снять с него запрет на участие в официальных соревнованиях.

Напомним, в крови трехкратного победителя «Тур де Франс» недавно было найдено запрещенное вещество - кленбутерол. Обе пробы, взятые у испанского велогонщика во время «Большой петли»-2010, дали положительный результат. Правда, концентрация кленбутерола оказалась крайне невелика, и уже через несколько часов после того, как результаты анализов стали известны общественности, Альберто созвал пресс-конференцию. На ней Контадор заявил, что запрещенное вещество попало в его организм через испорченное мясо и попросил снять с него временную дисквалификацию, однако этого объяснения для ВАДА оказалось недостаточно.

«Подобные оправдания мы слышали и ранее, когда в такие ситуации попадали другие спортсмены, - заявил генеральный директор ВАДА Дэвид Хоумен. - До этого мы отклоняли возможность снятия дисквалификации, так что ничего необычного в принятом решении нет. Доказать, что человек говорит правду, почти невозможно. Так или иначе, скоро комиссия примет решение по вопросу Контадора».

Напомним, на днях один из бывших партнеров Альберто по команде «Астана», пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что испанец намеренно принимал допинг, при этом применив еще и процедуру трансфузии. Конечно, никакого влияния на ход разбирательств его слова не оказали и вряд ли окажут, однако это лишь добавило негативного оттенка всей этой загадочной истории.

Взято с http://www.eurosport.ru/cycling/tour-de-fr...to2503352.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...