Перейти к содержанию

Музей Гарри Поттера откроется в Москве в конце октября


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Новый музей, посвященный саге о Гарри Поттере, откроется в Москве в конце октября, сообщила РИА Новости одна из создателей музея Натали Эванс.

«В настоящее время среди экспонатов музея, которые прислали в Москву поклонники саги о волшебнике из разных стран, рисунки, браслеты, кулоны, брелоки, костюмы и даже кукла Гарри Поттера», — рассказывает Наталия.

Экспонаты присылали поклонники Гарри Поттера из разных городов России, а также из Украины, Белоруссии, Казахстана и даже Чехии. Сейчас сбор экспонатов продолжается, поэтому поклонники творчества Гарри Поттера могут еще успеть отправить свои поделки в музей.

По словам Наталии, музей будет располагаться в центре Москвы, чтобы поттероманы и просто все желающие смогли легко до него добраться.

Создатели музея обещают представить посетителям не только уникальную коллекцию народного творчества поклонников Поттера, но и создать в стенах музея волшебную атмосферу магического мира.

Риа-Новости

Изменено пользователем Maria Rosolova
Опубликовано

все так активно обсуждают, читают и смотрят Гарри Поттера , что я невольно хочу таки посмотреть этот многосерийный фильм . Стоит ли ? или лучше прочитать ? Заранее спасибо за отзывы

Опубликовано

Анечка, я читала все книги о Гарри Поттере , причем сразу, как только они выходили. Что интересно, в Лондоне покупала, там оказалось гораздо дороже, чем в Москве.Мне очень понравились все книги :wub: Фильмы смотрела, но книги понравились больше. И дело не в том, что фильмы неудачные, отнюдь. Очень даже хорошие.Просто книги великолепные.

Опубликовано

Советую почитать книги и посмотреть фильмы)) Сначала лучше посмотреть фильмы, а потом прочитать книги, дабы в фильмах естественно все более сокращенно, нежели в книгах))

Опубликовано

Людмила Анатольевна, Машенька , спасибо огромное . как только сдам на права , обязательно посмотрю и прочитаю

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

А мне не понравился фильм....Что касается книги-в переводе-ужасно... Может, в оригинале лучше язык, просто неудачный перевод?

Опубликовано

Может, в оригинале лучше язык

Да там оригинале такой простой язык, что даже с моим уровнем знаний забугорного - читается легко и просто. Все незнакомые слова - имена собственные. Лучше не надеяться на переводчиков и самому. Имхо.А вообще не понял. Эта Эванс - она Наталия, Наталья или все-таки Натали?
Опубликовано

Да там оригинале такой простой язык, что даже с моим уровнем знаний забугорного - читается легко и просто. Все незнакомые слова - имена собственные. Лучше не надеяться на переводчиков и самому. Имхо.А вообще не понял. Эта Эванс - она Наталия, Наталья или все-таки Натали?

Я пробовала Толкиена читать в оригинале. Вот это реально интересно, но сложно... Для меня...
Опубликовано

Ксения, не путайте заумь Толкиена (особливо Сильмариллион) и простой и понятный язык Гарри :) В Толкиене и с нормальным переводом не во всем удается разобраться...

Опубликовано

Ксения, не путайте заумь Толкиена (особливо Сильмариллион) и простой и понятный язык Гарри :) В Толкиене и с нормальным переводом не во всем удается разобраться...

Нет, я не путаю)) но Гарри скучно читать... Если только для практики языка, тк он легче)))Я читала Хоббит, Властелин колец начала... Но слабо продвинулась(((
Опубликовано

"Хоббит" похож на "Гарри", тоже относительно простой. А вот дальше... Сложнее, чем Толкиена, имхо, только Пратчета в оригинале читать.

Опубликовано

Почти ничего из перечисленного не читал, но фильмы с семьей смотрю с удовольствием!А мои девченк зачитиываются , ждут новинки, обсуждают... И в музей наверное съездят, но похоже без меня:)))

Опубликовано

"Хоббит" похож на "Гарри", тоже относительно простой. А вот дальше... Сложнее, чем Толкиена, имхо, только Пратчета в оригинале читать.

Но в "хоббите" все равно литературный язык, а в Гарри-любительский.
Опубликовано

Ну профессор писал, а не кто-нибудь :)

Так точно))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...