Перейти к публикации

Шоколад, чай и ягоды — эффективные антидепрессанты


Рекомендованные сообщения

Многие замечали, что яркие сочные ягоды, ароматный чай и шоколад способны вернуть нам радость жизни, когда все плохо. Оказывается, дело не только в приятном аромате и вкусе. Исследователи из Университета Тори Пайнс (Флорида) нашли ответ на вопрос, почему эти продукты повышают настроение.

post-321-1345658417_thumb.jpg

Анализ самых распространенных «пищевых антидепрессантов» — шоколада, чая и ягод — показал, что в них содержатся вещества, близкие по составу к сильнодействующим лекарствам от депрессии. Например, черника, малина, клубника, какао-бобы и некоторые сорта чая содержат компоненты, похожие на вальпроевую кислоту — компонент многих современных антидепрессантов. Ученые пока не могут ответить на вопрос, можно ли лечить ягодами, чаем и шоколадом психические заболевания, но то, что они поднимают настроение, уже не вызывает сомнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично на меня из этого списка действуют ягоды :) а вот чай и шоколад не способны поднять мне настроение :) шоколад вообще не люблюМашуль, спасибо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то шоколад люблю, но он особо настроение не поднимает. Наоборот даже. Только фигуру портит!Витамин С поднимает настроение - например, апельсины, лимоны и ананасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Темный шоколад не причиняет вред фигуре. Про полезные свойства я кидала статью. Очень полезен для сосудов. Но его много не съешь и это тоже плюс.Что касается этих наименований-то мне все поднимает настроение)) а еще острая колбаса :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, все правильно :wub: Люблю кофе и шоколад в любое время суток.Сказать, что отражается на фигуре - не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, все правильно :wub: Люблю кофе и шоколад в любое время суток.Сказать, что отражается на фигуре - не могу.

Я все-таки больше за чай)) кофе люблю пить в Вене... От нашего разительно отличается, конечно))На фигуре отражается сидячий образ жизни... ну, нуга и пралине( на худой конец)), а шоколад точно нет)) просто все нужно употреблять в меру))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...