Перейти к публикации

Брестская крепость


Рекомендованные сообщения

Дорогие мои.Каждый русский, советский, антисоветский, умный и мыслящий человек - обязан сходить на этот фильм. Обязан сходить, чтобы увидеть, КАК НУЖНО снимать фильмы о Войне. КАК НУЖНО играть в таких фильмах. Как выглядели люди, жившие в то время. Без розовых соплей, истерик, без михалковых и прочих ублюдков от кинематографии. С садистами-немцами, расстреливающими мирных жителей, с НКВДшниками адекватно ведущими себя...Спасибо Игорю Угольникову, за этот фильм. Спасибо Сергею Сергеевичу Смирнову за книгу, которая открыла глаза на Подвиг.Спасибо людям, которые, на минуточку, до весны 1942 года, продолжали отстеливаться и убивать сволочей, напавших на нашу Родину.Стыдно видеть полупустые залы. Стыдно видеть толпу поколения некст, ломящегося на мегамоск и прочую, прости господи, чухню. Стыдно слышать "ой, да это херня какая-то, не смешно и не прикольно". Стыдно слышать в зале смех, на кадрах раздавленных людей.Стыдно не сходить в кино на этот фильм. Стыдно называть Великую Отечественную Войну "второй мировой". Стыдно не знать когда она началась. Стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите от поколения "Next", которое растёт на "Дом 2" и прочей чуше того же содержания....Некоторые современные детские мультики это вообще нечто уму не постижимое.......то ли дело "ну погоди...." или ещё что нибудь из того времени.....Недавно вообще удивился конкретно включил телик в 11 вечера, так там по нашему городскому каналу Ren-TV "порнографического" содержания кино показывали, как такое назвать?Пока пристальный контроль за частной деятельностью многих каналов и организаций не установят, законы нормальные не напишут, сроки наказания раза так в 3 не увеличат и штрафы до пары миллионов с конфискацией имущества не сделают так и будем жить и катиться неизвестно куда.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2+2 канал, там мультфильмы просто атас ненормальные, Симпсоны, Южный парк, сейчас мультфильмы стали делать для взрослых, а мелким ничего не остается как смотреть то что есть. Даже детских передач нет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, пока есть телеканал 2*2, НТВ+ "Наш футбол", "Авто+", ВВС, дискавери - мне всегда есть что смотреть. Замечу - 2*2 идет в этом списке на первом месте, что не мешает. Сипсоны, Гриффины и Футурама, кмк, вообще шедевральные вещи, за что Мэтту Гроунингу отдельное спасибо. Столько иронии, самоиронии, цинизма - не собрать. Не говоря уже про "Робоципа" Сэта Грина. Ну опять же, субъективно. )Игорь, нескромный вопрос - Вам сколько лет? К вопросу про "то время". Я, в свои 32, из "того времени" помню только счастливое детство. Меня кормили, поили, и водили гулять. Так что отсылку к "тому времени" поддержать не могу. Могу поддержать только в том смысле, что система образования и досуга населения, заложенная в 20х годах прошлого века, была очень правильной и нужной. И идея тоже была хорошой, собственно об этом в фильме-то и речь. Один минус, все испортили люди, которые увиделе в блестящих цацках и сказках о "демократических свободах" некую истину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20, а про то время, просто вспоминаю, что я смотрел будучи мелким, ну погоди отчётливо помню + диснэевские мульты + гайдая фильмы, а про "пока есть телеканал 2*2, НТВ+ "Наш футбол", "Авто+", ВВС, дискавери" - это по большей части для людей постарше и с устаканевшейся психикой, а то потом во дворе бегают дикие дети с криками "да я тебя урою, замочу и т.д. и т.п." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже бегали по двору с криками "замочу!" и устраивали авиатараны не велосипедах ) прыгали с гаражей, деревьев, оврагов, мостов ) ныряли в марте наспор, обрывали "тарзанки" и т.д., как и многие другие дети, но мы бегали во дворе, а не сидели у компов )) и, черт возьми, читали книжки и, да, смотрели телевизор, по которому показывали замечательные фильмы, есть замечательная песня в одном из таких фильмов

чет перечитал, прям пенсионером себя ощутил ))))это все выше - не в чей-то адрес, это что-то осень ностальгнула по детствуа, кстати, чего такого может изменить психику детей на каналах Авто+, НТВ+ Наш футбол, ВВС и дискавери? ;) я так понимаю вопрос только в 2*2?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо да :) я вообще телик почти не смотрел некогда было, кто ж за меня будет творить дела великого маштаба :) то что ты перечислил тем самым и занимались только ещё веселей и разнообразней :)Прям в детство беззаботное захотелось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да думаю "меряться" у кого было веселее и разнообразнее - бысмысленно ))) это ж все субъективно, да и от георгафии проживания сильно зависит )а вообще в пионеры хочу обратно ) крута было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2+2 канал, там мультфильмы просто атас ненормальные, Симпсоны, Южный парк, сейчас мультфильмы стали делать для взрослых, а мелким ничего не остается как смотреть то что есть. Даже детских передач нет!!!!

почему нет? есть, прости господи, бибигон, эти, как их, лошарики какие-то, не говоря про fox-kids и никелодион, игрушек всяких - уймаопять же по себе вспоминая, детские передачи никогда не были интересны по телеку, а вот чего-нибудь из мира зверей и животных, клуб кинопутешественников... просто, сдается мне, "раньше все было лучше, деревья - выше, трава - зеленее, воздух - чище", да и колбаса - натуральней, только из бумаги туалетной, без сои и прочих ГМО )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Посмотрел фильм - в кино не получилось, купил диск. Потрясающе, действительно, даже добавить сложно что-либо.Читал воспоминания в детстве Гаврилова, но фильм даже жестче показался и правдивей.Жалко, что м ало такиих выходит на экраны, вернее, практически не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Жалко, что м ало такиих выходит на экраны, вернее, практически не выходит.

Ну так и не будут выходить, пока у нас "распилом" денег будет заведовать Никита Сергеевич Михалков. Зачем ему делиться с кем-то? У него и его окружения - свой взгляд на историю. И именно этот взгляд они и будут пропагандировать. И страшно, что именно они будут пропагандировать именно это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

"Да, Почерников наверняка, как и миллионы наших соотечественников, был достоин лучшей участи. И его жена, и их дети. И сцена эта, на мой плебейский взгляд,одна из лучших в фильме. Когда без метаний и заламывания рук, без дебильных монологов в стиле «покажи сиськи!» герой Евгения Цыганова просто и буднично стреляет в жену, потом так же просто – в себя. Просто, буднично – и оттого очень страшно"

http://resheto.ru/users/Ignatovich/art/75142

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...