Перейти к публикации

14-й день Олимпиады: верим в успех синхронисток


Maria Semenova

Рекомендованные сообщения

Сборная России по синхронному плаванию, лидирующая на олимпийских соревнованиях, готовится выступить с произвольной программой. В пятницу россияне также поборются за медали в боксе и легкой атлетике. А баскетбольная и волейбольная команды проведут полуфинальные матчи

Олимпийская сборная России в 14-й день Игр в Лондоне рассчитывает на успех в синхронном плавании и мужском боксе, где за выход в финал будут бороться сразу четыре российских спортсмена. Также российские болельщики вправе надеяться на медали в борьбе, легкой атлетике и успех в полуфиналах мужских баскетбольных и волейбольных турниров.

В Водном центре российские синхронистки в пятницу представят произвольную программу, основная тема которой до сих пор держится в секрете. Главными конкурентками команды Татьяны Покровской в борьбе за золото Олимпиады считаются испанки и китаянки. Начало соревнований в 18.00 мск.

Боксеры проведут поединки за выход в финал турнира. Борьбу за право оспорить высшую награду Олимпиады продолжают четыре россиянина, уже обеспечившие себе как минимум бронзовые награды. Давид Айрапетян (весовая категория до 49 кг), Миша Алоян (52), Андрей Замковой (69) и Егор Мехонцев (81) встретятся соответственно с соперниками из Таиланда, Монголии, Казахстана и Бразилии.

Борцы вольного стиля проведут первые схватки турнира. Первыми из россиян на ковер выйдут Джамал Отарсултанов (55) и Денис Царгуш (74), каждый из которых вправе рассчитывать на олимпийское золото.

Мужские сборные России по баскетболу и волейболу в пятницу сразятся на стадии полуфинала. Команде Дэвида Блатта предстоит встреча с действующими чемпионами Европы испанцами, в то время как волейбольная команда на пути к олимпийской медали попробует одолеть представителей Болгарии.

В Гайд-парке состоится олимпийский плавательный марафон, где за медали поборются два россиянина — Сергей Большаков и Владимир Дятчин.

В легкоатлетическом турнире в пятницу станут известны обладатели шести комплектов наград. В двух видах программы россияне претендуют на медали. Чемпионка мира в метании молота Татьяна Лысенко считается фаворитом олимпийских соревнований наряду с Анитой Влодарчик из Польши, немкой Бетти Хайдлер, китаянкой Чжан Веньсю, кубинкой Ипси Морено. Выступит в турнире и еще одна россиянка Мария Беспалова.

Екатерина Костецкая и Татьяна Томашова поборются за награды в беге на 1500 метров с турчанкой Асли Чакир Алптекин и эфиопкой Абебой Арегави. Также будут разыграны медали в мужских прыжках с шестом, эстафетах 4х100 метров у женщин и 4х400 у мужчин, а также в беге на 5000 метров у женщин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...