Перейти к публикации

Новый аромат Chanel


Рекомендованные сообщения

«Черный — основа всего», — говорила мадемуазель Шанель. Вооружившись этой простой истиной, парфюмеры марки создали чувственный аромат Coco Noir, который раскрывается аккордами бобов тонка из Бразилии и Венесуэлы, пачули из Индонезии и сандала из Новой Каледонии. Бурбонская ваниль и мускус придают нотам шлейфа нежное звучание.

post-321-1344439660_thumb.jpg

Вот что говорит о новом аромате его создатель Жак Польж: «Вначале, конечно, идея появляется инстинктивно, неизвестно откуда. И в то же время ты осознаешь, что она с чем-то связана. В случае Coco Noir я думал об ароматах Coco и Coco Mademoiselle, поскольку это тоже часть истории. Я хотел продолжить исследование того эстетического ряда парфюмерии Chanel, который, подобно Boisdes-Iles и Cuir de Russie, отличается от цветочных ароматов. Я подхватил настроение Coco. Нечто такое, что видишь и ощущаешь в апартаментах Мадемуазель. Я называю это «коромандельской культурой Chanel».

Так появился Coco Noir — аромат-воспоминание. Создавая его, Жак Польж вдохновлялся Венецией — городе воспоминаний и надежд, в котором Габриэль Шанель пережила обновление. Она приехала туда, чтобы оплакать память единственного мужчины, которого она любила в своей жизни — Боя Кэйпела. Коко осознала, что легкомысленные платья ей не по душе, и что она не собирается шутить с сердечными делами. Она черпала силу из открывшегося ей нового города и всех чудес, которые он был готов ей предложить. Она противопоставила свой простой, сдержанный стиль буйству красок и золота, и чистоту линий — барочным арабескам. Венецианская ночь просто подтвердила то, что она уже знала: красота луны и звезд проявляется лишь на фоне воды и неба, которые их преобразуют. Точно так же и женщина становится соблазнительной, если она загадочна и беззаботна одновременно. Здесь Коко отточила свое исключительное чувство пропорции черного и яркого, роскошного и сдержанного. Из этого путешествия на почти Восток она почерпнула изысканность византийского искусства, чувство величественного и уверенность в том, что отказаться можно от чего угодно, кроме себя самой.

На создание аромата Coco Noir вдохновила именно эта женщина в этом городе, а также все женщины, предпочитающие интенсивность — постной обыденности, завуалированное соблазнение — прямолинейному эксгибиционизму, настоящую роскошь — вульгарности.

Изменено пользователем Maria Rosolova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... понюхать бы этот аромат, хотя для себя не купила бы ни один из ароматов Chanel

аромат появится с 15 августа в бутиках шанель))мне нравятся несколько ароматов шанель, но не могу сказать, что это моя любимая парфюмерная компания)) но косметика мне у них очень нравится)) кроме туши, она ужасна)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аромат появится с 15 августа в бутиках шанель))мне нравятся несколько ароматов шанель, но не могу сказать, что это моя любимая парфюмерная компания)) но косметика мне у них очень нравится)) кроме туши, она ужасна)))

у них обалденные помады, карандаши, пудра ))) остальное - ерунда .ароматы у них для более старшего поколения, например , моя мама обожает ароматы Chanel))) тушь- только Dior(остальное не нравится )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них обалденные помады, карандаши, пудра ))) остальное - ерунда .ароматы у них для более старшего поколения, например , моя мама обожает ароматы Chanel))) тушь- только Dior(остальное не нравится )

Мне карандаши у них не очень нравятся как раз)) а вот тени у них классныеее)))) тушь нравится диор и ланком)) а духи - просто одна любовь - это диор!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится Chanel Coco MademoiselleНо в последнее время отхожу от синтетических духов, выбираю на натуральных маслах.Тушь тоже люблю диор, ланком и еще ест лаудер. Но нравится в каждой фирме только один вариант.Остальное-в натуральных фирмах покупаю)А! У Шанель еще карандаш для бровей беру. У натуралок нет для бровей почему-то(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...