Перейти к публикации

Анонс соревнований 11-го дня Олимпиады


Maria Semenova

Рекомендованные сообщения

7 августа на Олимпийских играх в Лондоне будет разыгран 21 комплект наград в 11 видах спорта.

В 11-й день Олимпийских игр в Лондоне будет разыгран 21 комплект медалей. Лёгкая атлетика, полноправно сменившая плавание в качестве самого щедрого на награды вида спорта, и сегодня подарит свету немалое количество новых олимпийских чемпионов. Таковых будет четверо, и с легкоатлетическими темпами раздачи наград 7 августа может в один ряд встать только спортивная гимнастика. Три комплекта медалей будет разыграно в велоспорте, по две в парусном спорте и греко-римской борьбе. По одному золоту получат сегодня представители конного спорта, настольного тенниса, прыжков в воду, триатлона, тяжёлой атлетики и, внимание, синхронного плавания!

Для болельщиков сборной России день обещается стать успешным. Во всяком случае, если отбросить даже надежды и сфокусироваться на тех, кто должен брать медаль и выглядит непререкаемым авторитетом. Это в первую очередь касается Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной. Наши синхронистки в последнее время вообще не знают, что такое второе место. Единственное, что может вмешаться в победоносную поступь наших девочек – судейство. Но будем надеться, что всё сложится хорошо. Тем более, запас прочности у российских синхронисток такой, что даже преднамеренно «завалить» их будет трудно.

Также вполне реальными выглядят шансы на медаль наших триатлонистов. Конечно, борьба за пьедестал будет крайне плотная и любой спортсмен из первой десятки мирового рейтинга может выиграть золото, но не верить в Александра Брюханкова и Дмитрия Полянского, находящихся в этом рейтинге на первом и втором месте соответственно, было бы просто непростительно. А, возможно, по уже традиционному стечению обстоятельств у россиян «выстрелит» тот, от кого этого не ждали, поэтому пристальное внимание рекомендуем обратить и на третьего нашего олимпийца – Ивана Васильева.

Ну, а то, что в четырёх дисциплинах олимпийского турнира по спортивной гимнастике в Лондоне-2012 наши и вовсе будут смотреть на пьедестал почёта со стороны, можно увидеть только в кошмарном сне. Ксения Афанасьева, Виктория Комова, Алия Мустфина уже завоевали олимпийские медали Лондона и теперь попытаются на этом не остановиться. Влиться в компанию наших гимнастов-призёров пожелаем Эмину Гарибову, который завтра выступит аж в двух дисциплинах. Не иначе как золота теперь мы ждём от нашего борца греко-римского стиля Рустама Тотрова в категории до 96 кг. Ну, и, конечно, не стоит обделять вниманием турнир по лёгкой атлетике в Лондоне-2012. Здесь надеждой и опорой российской болельщика должны стать прыгуны в высоту Иван Ухов и Андрей Сильнов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мустафина попытается стать двухкартной олимпийской чемпионкойАлия Мустафина – настоящая героиня Олимпийских игр в Лондоне. В 2011 году наша гимнастка получила тяжелейшую травму на чемпионате Европы. Разрыв крестообразных связок колена – после такого в большой спорт возвращаются далеко не все. Но Мустафина не только вернулась, но и выиграла уже все возможные медали Олимпийских игр – у нее полный комплект, "бронза", "серебро" и "золото". Теперь почему бы не замахнуться на второе "золото"? На этот раз наша чемпионка покажет своё мастерство в вольных упражнениях. В то же время на бревно ступят Виктория Комова и Ксения Афанасьева. "Пободаться" с американками и китаянками нашим девушкам вполне по силам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...