Перейти к публикации

За кого из наших болеть сегодня и завтра


Maria Semenova

Рекомендованные сообщения

Лондон-2012

4 августа, суббота (24 комплекта наград)

БАСКЕТБОЛ

Мужчины

Группа B

14.15. Россия – Испания

ПРОГНОЗ:

Матч за первое место в группе. Россия и Испания не встречались в официальных матчах после триумфального для нашей сборной финала чемпионата Европы в Мадриде в 2007 году, когда подопечные Дэвида Блатта сенсационно победили 60:59. С тех пор испанцы завоевали серебряные медали Олимпиады и два раза брали континентальное золото.

В Лондоне Испанию называют единственной командой, которая может остановить американскую команду мечты. Поу и Марк Газоль, Кальдерон, Фернандес и Ибака в прошлом сезоне блистали в НБА, а остальные семь баскетболистов – звезды в топовых европейских клубах. Но как показала не самая сильная сборная Великобритании, которая в четверг уступила испанцам всего одно очко, обыгрывать чемпионов Европы можно.

ТВ: Первый канал

ФЕХТОВАНИЕ

Женщины. Командная шпага

21.00. За 3–4-е места

22.15. Финал

ПРОГНОЗ:

Женская шпага когда-то считалась нашим видом. Сборная России брала золото и на Играх-2000 в Сиднее, и на Олимпиаде-2004 в Афинах. Татьяна Логунова и Анна Сивкова стали чемпионками в Греции и сегодня уже вместе с новыми подругами по команде постараются повторить триумф. Правда, для этого ни много ни мало придется совершить спортивный подвиг. Теперь в шпаге бал правят другие фавориты. В первую очередь румынки и китаянки. С представительницами Поднебесной наших девчат скорее всего ждет встреча уже в полуфинале. Если, конечно, россиянки справятся с украинками на первой стадии турнира. Наверняка поборется за медаль и команда Италии.

СТРЕЛЬБА

15.45. Женщины. Винтовка с трех позиций, 50 м. Финал

ПРОГНОЗ:

Россию представляют чемпионка Олимпиады-2004 Любовь Галкина и дебютантка Игр Дарья Вдовина. Этот же дуэт уже выходил на лондонское стрельбище в первый день соревнований. Но стрельба наших девушек из винтовки с 10 метров восторгов не вызвала. Вдовина заняла последнее место в финале, а Галкина не смогла пройти квалификацию. Сегодня у россиянок будет возможность исправиться, хотя шансы на медаль не шибко-то велики. Главные претенденты на золото две немки – Соня Пфайльшифтер и Барбара Энгледер и две китаянки – Ли Ду и Пэйцзин Ли.

18.00. Женщины. Трап. Финал

ПРОГНОЗ:

На траншейном стенде за оружие возьмется Елена Ткач, которая должна принять самое деятельное участие в распределении призов. По крайней мере она входит в круг главных фаворитов турнира вместе с испанкой Фатимой Галвес, итальянкой Джессикой Росси и Зузаной Штефечековой из Словакии. Впрочем, нет никаких гарантий, что именно этот квартет и разыграет места на пьедестале. Спортсменки из Азии способны заставить потесниться на подиуме европейских девушек.

ТВ: «Россия 2»

ТРИАТЛОН

12.00. Женщины. Финал

ПРОГНОЗ:

Триатлон – это два часа испытания на выносливость и разносторонность. Заплыв в открытой воде, заезд на велосипеде и кросс на десерт. Без перерыва! Не зря триатлонистов называют железными людьми. Безусловный фаворит соревнований – Хелен Дженкинс из Великобритании. Никола Спириг из Швейцарии, канадка Пола Финдлэй и Эрин Дэншем из Австралии постараются доказать, что фаворит – еще не чемпион. Для наших девушек – Ирины Абысовой и Александры Разареновой – попадание в десятку станет достойным результатом.

ТВ: «Россия 2», «НТВ–ПЛЮС Спорт Плюс»

ВОЛЕЙБОЛ

Мужчины

Группа В

19.45. Россия – США

ПРОГНОЗ:

Олимпийские чемпионы-2008 американцы пока не знают поражений в Лондоне. США без проблем разобрались с бразильцами, которым, в свою очередь, россияне уступили почти без борьбы – 0:3. Но команда Владимира Алекно славится характером. Обидное поражение четыре года назад в полуфинале Олимпиады в Пекине – заноза, которую сегодня наконец-то можно вытащить. Правда, для этого нашим придется прыгнуть выше головы, ведь лидер Максим Михайлов выходит на площадку на уколах.

ТВ: «Россия 2», «НТВ–ПЛЮС Спорт»

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

20.00. Мужчины. Ходьба 20 км. Финал

ПРОГНОЗ:

Валерий Борчин за последнее четырехлетие стал чемпионом Олимпийских игр и Европы. В Лондоне Борчина любой другой результат, кроме второго олимпийского золота, категорически не устроит. Собственно, ради Игр было принесено в жертву даже весеннее выступление на домашнем Кубке мира в Саранске, где Валерий, соревнуясь под колоссальной тренировочной нагрузкой, пришел лишь десятым.

Подстраховывать нашу звезду будут Владимир Канайкин и Андрей Кривов. Оба также имеют отличные шансы подняться на пьедестал.

22.30. Женщины. Метание диска. Финал

ПРОГНОЗ:

Дарья Пищальникова громыхнула на чемпионате России лучшим результатом сезона в мире – 70,69 м. У главных конкуренток – немки Надин Мюллер и хорватки Сандры Перкович – в активе броски на добрых два метра хуже. Впрочем, не все так просто: Пищальникова после возвращения из дисквалификации ничего на международном уровне не выигрывала. Даша крайне эмоциональна, нестабильна и может как потрясти, так и разочаровать.

22.55. Мужчины. Прыжки в длину. Финал

ПРОГНОЗ:

19‑летний россиянин Сергей Моргунов – совладелец лучшего результата мирового сезона – 8,35 м. Впрочем, опасаться Моргунову следует не столько англичанина Грега Резефорда, прыгавшего столь же далеко, сколько австралийца Митчелла Уотта. Впрочем, примерно равные результаты имеют порядка десяти спортсменов, в числе которых еще один россиянин – Александр Меньков. Многое будет зависеть от капризной лондонской погоды: в случае дождя на мокром секторе вероятность сюрпризов возрастает вдвое.

23.35. Женщины. Семиборье. 800 м. Финал

ПРОГНОЗ:

Татьяна Чернова – действующая чемпионка мира, и этим все сказано. А ее главная соперница – «золотая девочка», любимица Великобритании Джессика Эннис. При поддержке полного даже на утренней сессии стадиона Эннис в первый день семиборья показала фантастические результаты, установив в беге на 100 м с барьерами рекорд своей страны. Второй день у Черновой традиционно сильнее, но Татьяне придется прыгать значительно выше головы, чтобы обыграть англичанку.

0.15. Мужчины. 10 000 м. Финал

ПРОГНОЗ:

На этой дистанции главный фаворит – олимпийский чемпион, чемпион мира эфиоп Кенениса Бекеле. Его основной конкурент – 25‑летний кениец Уилсон Кипроп. Но если Кипроп будет сражаться в одиночку, то тактически помогать эфиопу будет его родной брат Тарику Бекеле.

0.55. Женщины. 100 м. Финал

ПРОГНОЗ:

В дуэль между бегуньями Ямайки и США вмешаться никто не сможет. Сразу четыре спортсменки претендуют на победу – титулованные американки Эллисон Феликс и Кармелита Джетер и представители Ямайки – Вероника Кэмпбелл-Браун и Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс. Последняя на сегодняшний день выглядит немного сильнее остальных.

ТВ: Первый канал, «Россия 2», «Eurosport», «НТВ–ПЛЮС Спорт Плюс»

ТЕННИС

15.00. Женщины. Одиночный разряд. Матч за 3‑е место

17.00. Женщины. Одиночный разряд. Финал

ПРОГНОЗ:

Нас ждет финал мечты! Мария Шарапова против Серены Уильямс. Две звезды выиграли все турниры «Большого шлема», но ни разу не брали олимпийское золото. Сегодня кто-то из них станет полным кавалером теннисной славы. А для затравки болельщика ждет матч за третье место, в котором наша Мария Кириленко встретится с Викторией Азаренко. День русского тенниса в Лондоне!

ТВ: Первый канал

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ

Женщины

18.25. Финал

ПРОГНОЗ:

Батут – вотчина сборной Китая. Золото будут разыгрывать между собой Шаньшань Хуан и Вэньна Хэ. Остальные спортсменки приехали в Лондон с мечтой о бронзе. Для россиянки Виктории Ворониной эта награда станет успехом космического масштаба. Скорее всего после соревнований нам придется с ностальгией вспоминать о временах Ирины Караваевой, ставшей в Сиднее-2000 первой олимпийской чемпионкой в прыжках на батуте.

ТВ: Первый канал, «НТВ–ПЛЮС Спорт Плюс»

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

Мужчины. До 94 кг

22.00. Группа A

ПРОГНОЗ:

В этой категории Олимпиада превратится в Открытый чемпионат Советского Союза. Возможно, весь подиум оккупируют атлеты, родившиеся в этой стране. Россию представляют два богатыря – чемпион мира-2011 Александр Иванов и чемпион Европы-2011 Андрей Деманов. Они наверняка будут биться за медаль, но, скорее всего, только за бронзовую. А за главную награду спор поведут Илья Ильин из Казахстана и еще один Иванов, только уже украинский – Артем. И шансы на победу у них абсолютно равны.

ТВ: Первый канал, «НТВ–ПЛЮС Спорт Online»

ПЛАВАНИЕ

22.30. Женщины. Вольный стиль. 50 м. Финал

ПРОГНОЗ:

Раноми Кромовидйойо из Голландии в Лондоне заставляет весь мир выучить свою удивительную фамилию. В финале эстафеты 4х100 м вольным стилем на последнем этапе она буквально за уши вытащила свою команду на вторую ступень пьедестала. Затем одержала красивую победу на любимой стометровке. На сегодняшний вечер у нее запланирован третий подвиг – на дистанции вдвое короче. Главные соперницы фаворита – британка Франческа Хэлсолл, белоруска Александра Герасименя и еще одна голландка – Марлен Вельдхейс.

Россиянки в этой дисциплине в Играх не участвуют.

22.35. Мужчины. Вольный стиль. 1500 м. Финал

ПРОГНОЗ:

Королевской дистанции по определению положено иметь своего короля. Единственного и непогрешимого. Мировой рекордсмен Ян Сунь из Китая – идеальная фигура для этой роли. Он убедительно выиграл в Лондоне финальный заплыв на 400‑метровке, а уж сегодня у него и вовсе нет реальных конкурентов! Вчера днем в предварительном заплыве неплохо смотрелись Усама Меллули из Туниса и канадец Райан Кохрэйн. Но сегодня вечером китайский «монстр» должен им показать, кто в доме хозяин. Наши пловцы в этом виде программы на Олимпиаде не участвуют.

23.05. Женщины. Комбинированная эстафета 4х100 м. Финал

ПРОГНОЗ:

Венец олимпийской программы в плавании – комбинированная эстафета. Наша команда с огромным трудом пробилась в финал с восьмого места, опередив немок всего на полсекунды. Но это вовсе не значит, что сегодня россиянки ограничатся ролью в массовке. На золото квартет, конечно, не претендует. Оно скорее всего уплывет в США или же в Австралию. А вот на бронзу можно замахнуться. Правда, для этого надо опередить очень сильные команды Китая и Голландии.

23.25. Мужчины. Комбинированная эстафета 4х100 м

ПРОГНОЗ:

В мужской эстафете главный вопрос звучит точно так же, как и в женской, – сумеет ли команда Австралии обыграть главного фаворита – сборную США? Зато есть очень существенное и горькое для нас отличие – российский квартет в финал пробиться не смог, заняв 12‑е место в предварительных заплывах.

ТВ: «Россия 2», «Eurosport», «НТВ–ПЛЮС Спорт»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня основное-теннис ;)

А я люблю худ. гимнастику)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще синхронное плавание ничего))

Ага, красиво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...