Перейти к публикации

Премьера балета «Коппелия»


Рекомендованные сообщения

В Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко в пятницу, 27 июля пройдет третий премьерный показ нашумевшего балета «Коппелия» в хореографии Ролана Пети.

Изящный комический — и один из главных классических постановок — балет по тексту Гофмана «Песочный человек» в хореографии Ролана Пети поставил итальянец Луиджи Бонино. Сам Пети, увлеченный историей о танцующей куколке, писал так: «Набитая опилками кукла с фарфоровым личиком, — идеальная артистка, всегда готовая исполнить бурлескный номер в руках своего партнера. Но едва лишь опустится занавес, ноги, руки и голова Коппелии привинчиваются снова — без трагизма и сцен. Красивая барышня, уложенная в обитую тканью коробку с надписью „Осторожно, хрупкое“, грузится в транспортный фургон и отправляется на следующую площадку, где будет танцевать — неизменно улыбаясь и хлопая ресницами, чтобы соблазнить публику, которая каждый вечер устраивает ей овацию». Кукла в этом спектакле тоже есть — уникальная, пластически точная, с очень выразительным лицом, авто которой художник Эцио Фриджерио. А танцуют в нынешней «Коппелии» ведущие молодые артисты Театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Адрес: Б. Дмитровка ул., 17

post-321-1343056202_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...