Перейти к публикации

Гордон Рамзи назван самым богатым поваром США


Рекомендованные сообщения

Каким образом уроженец Шотландии из не самой обеспеченной семьи достиг вершины рейтинга самых состоятельных шеф-поваров США?

Его первый ресторан с незамысловатым названием Gordon Ramsay открылся в 1998 году, в Челси, и уже через три года получил третью звезду в обзоре Michelin Red Guide, был назван лучшим рестораном Великобритании (по версии London Zagat Survey) и лучшим рестораном высокой кухни (по версии Harden’s Guide). Последующие четыре года, по 2005 включительно, Gordon Ramsay неизменно удостаивался высших оценок. Неудивительно, что желающих попасть сюда столько, что стол нужно резервировать за два месяца. То же касается и других, не менее «звездных», ресторанов Рамзи по всему миру: в Европе и Японии, в Катаре и США.

А с 2005, после выхода в эфир «Кухонного кошмара Гордона Рамзи», «F-word» и «Адской кухни», пользовавшихся невероятной популярностью у британской и американской аудиторий, блестящий шеф-повар утвердился и в роли телезвезды Великобритании и США.

post-321-1342897142_thumb.jpg

Кулинарные книги Рамзи, такие как «Любовь к вкусу», «Секреты Гордона Рамзи», «Просто десерты», раскупаются как горячие пирожки. Кстати, одна из них, Makes it Easy, стала настоящим прорывом: это была первая поваренная книга, снабженная DVD-диском с демонстрацией приготовления описываемых блюд.

Кроме того, предприимчивый шеф-повар сотрудничает с Royal Doulton, фирмой, занимающейся выпуском посуды. Результатом этого сотрудничества стали серии столовой и жароустойчивой посуды для запекания, поступившие в продажу под маркой Гордона Рамзи.

Комментируя результаты оценки доходов и составления рейтинга самых высокооплачиваемых шеф-поваров Соединенных Штатов, эксперт Forbes Дороти Помернтц высказала следующую мысль: «Их деятельность очень разнородна, а доходы диверсифицированы. Ни один из них не ограничивается только управлением ресторанами. Телевидение в большей степени влияет на формирование этого рейтинга, так как доход, который приносят ТВ-шоу, значительно превышает доход, получаемый участниками рейтинга от принадлежащих им ресторанов».

Общий доход Рамзи по последним оценкам составляет порядка $38 млн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...