Перейти к публикации

Формула-1. С поула будет стартовать Фернандо Алонсо


Рекомендованные сообщения

В немецком Хоккенхайме прошли квалификационные заезды к Гран-при Германии, который состоится на местном автодроме в воскресенье, 22 июля. Поул-позицию выиграл экс-чемпиона мира Фернандо Алонсо из команды Ferrari. Россиянин Виталий Петров (Caterham) занял 20-ю строчку протокола.

Алонсо стал единственным из гонщиков, кто сумел «разменять» время 1 мин. 41 сек. на трассе Хоккенхайма. Его время – 1.40,621. Два места вслед за лидером Ferrari занляи два гонщика команды Red Bull – действующий чемпион мира Себастьян Феттель и Марк Уэббер. Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер (Mercedes) занял четвертое место.

В десятку сильнейших также вошли Нико Хюлькенберг (Force India), Педро Мальдонадо (Williams), Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон (оба – McLaren), Пол ди Реста (Force India) и Кими Райкконен (Lotus). Провалили квалификацию напарник Алонсо по «конюшне» бразилец Фелипе Масса и партнер Шумахера по Mercedes Нико Росберг, занявшие, соответственно 14-е и 17-е места.

Пилоты команды Caterham финн Хейкки Ковалайнен и Виталий Петров не смогли отобраться во второй сегмент квалификации и обошли только представителей команд Marussia и HRT. Шарль Пик и Тимо Глок из российско-британской «конюшни» Marussia заняли, соответственно, 21-е и 22-е места на стартовой решетке. Впрочем, после квалификации стюарды гонки собирались вынести решения о наказании нескольких пилотов, которые, возможно, опустятся на стартовом поле Гран-при Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...