Перейти к публикации

Топ-10 самых стильных политиков современности


Рекомендованные сообщения

FashionTime оценивает стиль людей у власти.

Кеннеди Джон

post-321-1342895831_thumb.png

Титул: 35-й президент США

Годы жизни: 1917–1963

Любимый бренд: Brooks Brothers

Икона политического стиля XX века Джон Фитцджеральд Кеннеди (John Kennedy), трагически погибший в возрасте 46 лет, стал воплощением мужественности своего поколения. На протяжении всей политической карьеры считавшийся эталоном мужской элегантности, Кеннеди и по сей день продолжает возглавлять списки самых стильных мужчин в истории. Его фирменными штрихами были бессменные приталенные пиджаки Brooks Brothers, впоследствии названные в его честь, а также очки Wayfarer от Ray-Ban, получившие культовый статус.

Барак Обама

post-321-1342895836_thumb.jpg

Титул: 44-й президент США

Возраст: 50 лет

Любимый бренд: Hart Schaffner Marx

Нынешний президент США еще во время своей предвыборной кампании вновь приучил американских мужчин к пиджакам и костюмам. В отличие от многих коллег-политиков, считавших корректным появляться на публике в джинсах, Барак Обама (Barack Obama) на протяжении всей своей карьеры демонстрирует класс и стиль, облачаясь в сшитые по фигуре костюмы, крахмальные белые рубашки и бледно-синие или пурпурные галстуки, идеально смотрящиеся в объективах фото- и кинокамер. Он нередко позволяет себе фривольности вроде пиджака и рубашки без галстука, однако старается всегда придерживаться своего фирменного стиля.

Сильвио Берлускони

post-321-1342895840_thumb.jpg

Титул: 50-й премьер-министр Италии

Возраст: 75 лет

Любимый бренд: Brioni

Один из богатейших итальянцев, самый долгий премьер-министр в послевоенной Италии, известный своей скандальной личной жизнью и резко критикуемыми в демократических странах политическими решениями, Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi) всегда считался самым стильным политиком в своей стране. Родом из столицы моды Милана, Берлускони с ранних лет имел отточенный стиль и неровно дышал к дорогим костюмам римского модного дома Brioni, ну а наручные часы экс-премьера Италии от Vacheron Constantin стоимостью под 500 тысяч евро еще пока никому из его коллег переплюнуть не удалось.

Арнольд Шварценеггер

post-321-1342895845_thumb.jpg

Титул: 38-й губернатор штата Калифорния (2003–2011)

Возраст: 64 года

Любимый стиль: байкер-casual

Если что и оставил Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) калифорнийцам после 8 лет на посту губернатора американского штата, так это память о своем неординарном чувстве стиля. Коллекция перстней – а их у популярного актера, в 2003 году сменившего голливудские студии на политический офис, несметное множество, а также его фирменные байкерские жакеты и рубашки с расстегнутыми верхними пуговицами и бессменный шоколадный загар определили Шварценеггера в список самых стильных политиков США.

Маргарет Тэтчер

post-321-1342895851_thumb.png

Титул: Экс-премьер-министр Великобритании (1979–1990)

Возраст: 86

Любимый бренд: Salvatore Ferragamo

Изысканная шляпка, миниатюрная сумочка Asprey в структурной оправе и нитка жемчуга, подаренная мужем, – Маргарет Тэтчер (Margaret Thatcher) никогда не появлялась на публике без своего привычного набора аксессуаров. Она познакомила британских женщин с так называемым «властным» костюмом, не изменяя крупному пиджаку с приподнятыми плечами до конца своей политической карьеры, а также питала очевидную слабость к блузам с широким бантом-галстуком. Являясь королевой консервативного, но одновременного женственного стиля, Тэтчер всегда следила за тем, чтобы ее образ был отточен и аристократичен до самых малейших деталей.

Дэвид Кэмерон

post-321-1342895858_thumb.jpg

Титул: Премьер-министр Великобритании

Возраст: 45

Любимый цвет: синий

По всей видимости, наследник Маргарет Тэтчер на посту премьер-министра Великобритании Дэвид Кэмерон (David Cameron) оказался также и наследником ее отменного чувства стиля. Молодой премьер почти каждый год оказывается в списках самых стильных политиков современности, во многом благодаря своей моднице-жене Саманте, по слухам, лично обновляющей его гардероб. Все оттенки синего – его фирменный штрих. Даже в отпуске Кэмерон носит синюю рубашку с короткими рукавами.

Дмитрий Медведев

post-321-1342895862_thumb.jpg

Титул: Премьер-министр России

Возраст: 46

Любимый бренд: Brioni

За свой относительно недолгий президентский срок Дмитрий Медведев зарекомендовал себя как один из самых стильных политиков на международной политической арене. Мировая пресса давно отметила любовь нынешнего премьер-министра России к одежде стиля casual, в которой большинство мировых лидеров обычно не рискует появляться на официальных мероприятиях. Джинсы, свитер и кожаная куртка – типично «пятничный» образ, который для Медведева-президента был нередким. Даже часы – и те Медведев предпочитает прогрессивные, от молодого швейцарского дома HD3 Slyde.

Стивен Харпер

post-321-1342895868_thumb.jpg

Титул: Премьер-министр Канады

Возраст: 53

Любимый бренд: выбор персонального стилиста

Лидер консервативной партии Канады предельно консервативен и в своих стилевых пристрастиях. Стивен Харпер (Stephen Harper) – первый премьер-министр, держащий на постоянной зарплате персонального стилиста, которая отвечает не только за подбор гардероба, но и за мейк-ап и прически главы Канады.

Юлия Тимошенко

post-321-1342895873_thumb.jpg

Титул: Экс-премьер-министр Украины

Возраст: 51

Любимый бренд: Louis Vuitton

Опальный украинский политик Юлия Тимошенко стала одной из самых узнаваемых женщин во власти в мире благодаря своему неповторимому образу, изюминкой которого является широкая коса-венок. По слухам, Юлия сама занимается разработкой практически всех своих нарядов, однако среди ее стилевых предпочтений – творения Марка Джейкобса (Marc Jacobs) для Louis Vuitton. Отличительная особенность стиля Тимошенко – острые высокие шпильки и приталенный жакет.

Нэнси Пелоси

post-321-1342895877_thumb.jpg

Титул: Экс-спикер палаты представителей США (2007–2011)

Возраст: 72 года

Любимый бренд: Giorgio Armani

Одна из самых стильных женщин в американской политике, экс-глава палаты представителей США Нэнси Пелози (Nancy Pelosi) известна своей особой любовью к костюмам и платьям от Giorgio Armani. Она никогда не стеснялась оригинальничать – к примеру, ее фирменные таитянские бусы или ярко-красные и малиновые костюмы, в которых она часто появлялась в самые ответственные политические моменты, положили начало новой, более раскрепощенной моде в американской политике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берлускони и Тимошенко - как-то не радуют глаз совсем

Почему?Мне нравится Берлускони)) Да и Тимошенко симпатичная, только постоянно с этой косой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ДАМ?...

Ну чисто внешне он не в моем вкусе, а одет нормально, прилично))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стилисты наших политиков не впечатляют....

У него хороший костюм, галстук, ботинки, мне кажется, что для его статуса и должности - этого достаточно) Выглядит он достойно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком крупный узел для него... Большую голову подчеркивает...

Мне глаз как-то не режет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в вопросе моды одна политика.Отсутствие В.В. Путина в любом американском рейтинге для меня вполне понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в вопросе моды одна политика.Отсутствие В.В. Путина в любом американском рейтинге для меня вполне понятно.

+1;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в вопросе моды одна политика.Отсутствие В.В. Путина в любом американском рейтинге для меня вполне понятно.

Коленька, это наш русский рейтинг)) www.fashiontime.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленька, это наш русский рейтинг)) www.fashiontime.ru

В таком случае исправляю свою ошибку и слово "американском" закавычиваю :lol: "Отсутствие В.В. Путина в любом "американском" рейтинге для меня вполне понятно."Если честно, то беда... Я г-на Стивена Харпера вообще не видел никогда по телевизору, а уж о его стиле вообще сказать ничего не могу. И отсутствие Путина только вызывает еще большее недоумение))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае исправляю свою ошибку и слово "американском" закавычиваю :lol: "Отсутствие В.В. Путина в любом "американском" рейтинге для меня вполне понятно."Если честно, то беда... Я г-на Стивена Харпера вообще не видел никогда по телевизору, а уж о его стиле вообще сказать ничего не могу. И отсутствие Путина только вызывает еще большее недоумение))

Ну знаешь, я, например, не вижу особой разницы в стиле Путина и Медведева, только если разная цветовая гамма)) Но рейтинг не я составляла)) так что)А то, что мы кого-то не видем по тв - это ничего не значит))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в вопросе моды одна политика.

Ну, это же гораздо важнее чем их достижения на политическом поприще!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...