Перейти к публикации

С почином, Александры!


Гость

Рекомендованные сообщения

С почином, Александры!

post-16-1288454696_thumb.jpg

МАТЧ ДНЯ

состоялся в Питтсбурге на "Меллон Арене", где местные "пингвины" принимали "лётчиков" из Филадельфии.

Этот поединок стал уже третьей "разборкой" команд в нынешнем сезоне. В первой игре в Питтсбурге сильнее оказались "Флайерз" 3:2, а почти две недели назад подопечные Дэна Байлсмы сумели взять реванш, выиграв в Филадельфии 5:1. Тогда по ходу матча нередко возникали потасовки, а самыми активными в них были Майк Ричардс и Мэтт Кук. Так и не сумев как следует разобраться на своём последнем свидании, столь долгожданную встречу игроки перенесли на этот вечер.

Мало того, Ричард и Кук не стали откладывать свою разборку на потом, а скинули краги сразу же после стартового вбрасывания. Обменявшись сериями смачных ударов, хоккеисты закончили бой в партере, а кто выиграл эту схватку,

.

Этот кулачный бой завёл и других участников матча. Так, уже в следующей смене на ринг вышли Дерик Энгелланд и Джоди Шелли. После долгих танцев на льду Энгелланду всё же удалось повалить противника, и как итог Шелли отправился на скамейку запасных с

.

Вообще за первые четыре минуты игры команды набрали 32 минут штрафа! Хотя в дальнейшем соперники успокоились и заработали всего шесть удалений.

Что касается самого хоккея, то, надо сказать, первый период прошел с заметным преимуществом "пингвинов", которые были частыми гостями в зоне "лётчиков". Но Сергей Бобровский действовал довольно уверенно. Правда, в одном эпизоде "Бобб" всё же не спас. Это Крис Летанг открыл счёт забитым голам в этой встрече.

После перерыва "лётчики" резко прибавили и заставили напрячься уже голкипера хозяев Марка-Андрэ Флери. Тот до поры до времени справлялся со своей работой, но, похоже, и для него стала полной неожиданностью агрессивная игра гостей в меньшинстве. В одной из таких контратак "лётчиков" Ричардс вывел на ударную позицию Жиру, и тот не промахнулся. А спустя некоторое время Карсилло сделал счет 2:1 в пользу "Филадельфии".

В третьей двадцатиминутке "пингвины" попытались спасти матч, но окончательно их добил всё тот же Жиру, забивший на этот раз в большинстве. Единственное, что удалось хозяевам, так это немного скрасить своё поражение. За 45 секунд до конца основного времени Кеннеди сумел отквитать одну шайбу, но на большее у "Питтсбурга" не хватило времени. Финальная сирена ознаменовала победу "Филадельфии", а парни Дэна Байлсмы уступили уже третий матч кряду.

ГЕРОЙ ДНЯ

Им стал форвард "Каролины" Джефф Скиннер. В матче против "Рейнджерс" молодой нападающий показал классный хоккей, и во многом именно благодаря ему "ураганы" добились победы.

Основные события этого поединка развернулись во втором периоде, когда зрители увидели пять заброшенных шайб. Чуть точнее в этом отрезке были хозяева, поразившие ворота Уорда три раза. У гостей за всех отдувался именно Скиннер, оформивший дубль. Правда, еще в стартовой двадцатиминутке Рууту вывел гостей вперёд, поэтому перед заключительным отрезком игры счёт на табло был равным. Победа же в итоге досталась "ураганам". За четыре минуты до конца основного времени Коул с передачи Рууту и всё того же Скиннера неотразимо бросил по воротам Лундквиста.

53-й номер "Каролины" по праву стал первой звездой матча. Всего же на счету Скиннера теперь значатся три заброшенные шайбы и четыре голевые передачи.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

"Монреаль" во второй раз подряд одолел "Айлендерс" - 3:1. Гости активнее провели стартовый отрезок матча и вполне закономерно, что именно они сумели открыть счёт. Точный бросок занёс в свой актив Томаш Плеканец. Вот только после перерыва на льду солировали уже хозяева. Мэтт Мартин сумел восстановить равновесие, забив тем самым свой первый гол в НХЛ. И всё же победа досталась хоккеистам "Канадиенс", которые усилиями Пуйо и Моена добились своего четвёртого успеха подряд.

"Атланта" в родных стенах одержала верх над "Баффало" - 4:3 ОТ. Поначалу казалось, что "клинки" без труда увезут из Атланты два очка. Коннолли и Леопольд создали для своей команды комфортное преимущество, и ничего не предвещало для "Баффало" беды. Но в середине второго периода сначала Антропов, а затем и Бурмистров забили свои первые голы в сезоне. А для молодого россиянина эта шайба и вовсе стала первой в НХЛ. Воодушевлённые "дятлы" продолжили атаковать, и в самом начале третьей двадцатиминутки Бергфорс вывел хозяев уже вперёд. Матч катился к своему завершению, как вдруг за восемь секунд до конца основного времени Дэреку Рою удалось перевести игру в овертайм. И только там Баффлин сумел добыть для "Атланты" победу.

"Эдмонтон" в гостях был сильнее "Чикаго" - 7:4. Прервать свою шестиматчевую серию неудач "нефтяники" смогли во многом за счёт результативных действий в атаке и надежной игры Николая Хабибулина. Российский страж ворот подчищал многочисленные огрехи своих партнеров, совершая в каждом периоде по несколько классных "спасений". А вот его визави из "Чикаго" Турко и Кроуфорд надёжностью в этот вечер не отличались. Особенно их замучили Хемски, Эберле, Холл и Ганье. Первые трое забили по голу, а последний оформил дубль. Результативно сыграл и Пааярви, записавший в свой актив две голевые передачи.

"Нью-Джерси" на выезде одолел "Анахайм" - 2:1.Игра "дьяволов" вновь была далека от идеала, но на этот раз команда Джона Маклина хотя бы добилась положительного результата.

Хотя поначалу всё складывалось для гостей не очень удачно. На 29-й минуте Джейсон Блэйк распечатал Бродо и "утки" повели 1:0. И тут как никогда вовремя проснулся капитан "дьяволов" Джейми Лангенбрюннер, забросивший свою первую шайбу в сезоне. Развязка же наступила в третьем периоде, когда Патрик Элиаш сумел пробить Хиллера во второй раз. В итоге этот гол стал победным и "дьяволы" наконец-то ушли с площадки в приподнятом настроении, покинув заодно и последнюю строчку общей турнирной таблицы.

НАШИ

Артём Анисимов ("Рейнджерс") в матче с "Каролиной" провёл на площадке почти 20 минут и отметился голевой передачей. Его одноклубник Александр Фролов также занёс в свой актив результативный пас. Точно такой же улов и у Антона Бабчука ("Каролина"). Другой российский участник этого матча Сергей Самсонов ("Каролина") полезными действиями похвастаться не может, разве что пять бросков по воротам соперника хоть как-то скрашивают его нули в других статистических показателях.

Александр Бурмистров ("Атланта") в поединке с "Баффало" сыграл 16 минут 57 секунд, записав на свой счёт первый гол в НХЛ и четыре минуты штрафа.

Евгений Малкин ("Питтсбург") провёл на льду чуть меньше 17 минут, успев отметится за это время одной голевой передачей и двумя бросками по воротам.

Александр Васюнов ("Нью-Джерси") проведя свой второй матч в НХЛ набрал первое очко в составе "дьяволов", ассистировав Патрику Элиашу. Его более именитый одноклубник Илья Ковальчук на этот раз ушёл со льда без набранных очков.

Голкипер "Филадельфии" Сергей Бобровский в игре против "Питтсбурга" отразил 26 бросков, не выручив свою команду в двух эпизодах. Тем не менее это не помешало "лётчикам" добиться победы.

Вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин в матче с "Чикаго" отразил 37 бросков по своим владениям, внеся весомый вклад в успех "нефтяников".

Взято с http://www.championat.ru/hockey/article-69744.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...