Перейти к публикации

Козлов: ЦСКА взрослеет


Гость

Рекомендованные сообщения

Козлов: ЦСКА взрослеет

post-16-1288454157_thumb.jpg

После матча с "Динамо" президент ЦСКА Вячеслав Фетисов зашел в раздевалку своей команды и лично поздравил каждого игрока. Ещё бы, победу с бело-голубыми нельзя сравнить с успехами в играх со "Спартаком" и "Витязем". Ведь в пятницу красно-синие нанесли поражение безоговорочному лидеру Запада, который выше остальных не только по игре, но и по набранным очкам.

Фетисов отечески похлопал по спине Сергея Гайдученко, который за последние 11 периодов пропустил лишь две шайбы, пожал руку Константину Корнееву, набравшему три очка за результативные передачи, а перед этим тепло обнял Вячеслава Козлова

– 15 лет назад вы в составе "Детройта" впервые вышли на лёд в одной пятерке вместе с Вячеславом Фетисовым. Будете с ним как-то отмечать это дату? – вопрос форварду армейцев.

– Пока планов таких не было.

– Когда вы пришли в ЦСКА, в каком состоянии находилась команда? Изменилась ее игра на сегодняшний момент?

– Команда у нас ровная. Когда я пришел, было очень много травм, многие ребята не могли играть в полную силу. Поэтому нам приходилось перекраивать состав. Потом пошла серия затяжных поражений. Но я думаю, что после четырёх побед над достойными, сильными соперниками, мы выбрались из той ямы. Тем не менее до перерыва в чемпионате нам предстоит провести ещё две очень важные встречи.

post-16-1288454173_thumb.jpg

– Многие связывают ваш приход с подъёмом ЦСКА…

– Я как-то не задумывался насчёт этого. Я стараюсь каждую игру выходить и помогать команде. Если это помогает, значит, это так.

– На атмосферу КХЛ после НХЛ перестроились?

– Могу честно сказать: ещё нет. Втягиваюсь только. Это тяжёлый процесс. Тут совсем другие площадки и совсем другая игра. Может быть, она не такая физическая, но кататься надо много. Площадка большая, надо уметь правильно располагаться.

– А если говорить об атмосфере?

– Сегодня очень приятно было играть при полных трибунах. Это мечта любого хоккеиста.

– Вы одержали четвертую победу подряд. Как считаете, какая из этих побед была самой значимой?

– Они все являются значимыми. СКА – очень сильный соперник. Я уверен, что у питерской команды всё наладится. Они заиграют. Подбор игроков у СКА очень сильный. Все игры были в одну-две шайбы. Приходилось проявлять характер.

– Тяжело постоянно вытаскивать победу на "зубах"?

– В лиге все команды достаточно ровные. Очень редко можно увидеть счет 5:0 или 7:0. Все игры сейчас будут с разницей в одну-две шайбы. Те шесть матчей мы ведь тоже проигрывали с такой разницей. Теперь начали выигрывать. Мы учимся на своих ошибках. Взрослеем и не повторяем их. Отсюда и результат.

post-16-1288454166_thumb.jpg

Взято с http://www.championat.ru/hockey/article-69732.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...