Перейти к публикации

SOPHIA KOKOSALAKI


Рекомендованные сообщения

Страна : Великобритания

София Кокосалаки никогда не воспринимает вещи в обычном свете.

post-321-1342431254_thumb.jpg

Она родилась в Афинах в 1972 году и своей первой любовью считает литературу. В Университете Афин она изучала греческий и английский языки. В 1996 году дизайнер переехала в Лондон и получила степень магистра искусств в Колледже Святого Мартина. Свое выпускное шоу она готовила вместе с Abigail lane, на котором представила видео-инсталляцию Never Never Mind. Все изделия того показа были куплены Лондонским бутиком Pellicano (уже несуществующим). В 1999 году Кокосалаки основала собственный бренд и быстро разработала концепцию своей торговой марки, углубившись в богатое наследие одежды Древней Греции, фолк-эстетику 1970-х и сложные изделия из кожи. Ее одежда почти сразу стала пользоваться популярностью. В июне 1999 года Кокосалаки работала над линией трикотажа для Joseph. К 2000 году, после выпуска трех собственных коллекций, ей предложили работу дизайнера в Ruffo Research, итальянском бренде изделий из кожи. Кокосалаки доказала, что работает и на массового потребителя, изготовив две капсульных коллекции для ТС – лейбл Top Shop. К 2004 году ее выбрали дизайнером костюмов для Олимпийских Игр в Афинах, где самым ее интересным изделием стало большое платье цвета морской волны, которое позже носила Бьорк. В 2000 году дизайнер запустила линию мужской одежды, а в 2003 – коллекцию обуви. Лауреат многих престижных наград, в том числе Art Foundation Award, Кокосалаки постоянно трудится над развитием тем своих коллекций и изделий, что заставляет ее поклонников каждый сезон удивляться ее невероятному таланту. Коллекция для сезона весна-лето 2005 была наполнена изделиями с рюшем в пастельных тонах, что создавало нежное ощущения морского берега. Будучи знаменитым дизайнером и имея огромное количество поклонников, Кокосалаки остается честным и открытым человеком.

post-321-1342431262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не слышал никогда, что-то новое для меня. Кстати, английская мода - специфичная. Не зря Кейт Мидлтон -носила Спагноли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не слышал никогда, что-то новое для меня. Кстати, английская мода - специфичная. Не зря Кейт Мидлтон -носила Спагноли.

У меня были очень симпатичные брючки S.Kokosalaki, пока я их в институте не разодрала случайно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала брюки на Кутузовском в магазине "FIRMA", но его закрыли, к великому сожалению! Больше нигде эту марку не видела :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не могу найти марку Эли Сааб...У нас был бутик... Сейчас закрыли. Но марка вроде бы не ушла с нашего рынка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не могу найти марку Эли Сааб...У нас был бутик... Сейчас закрыли. Но марка вроде бы не ушла с нашего рынка...

Ксюшечка, есть в ЦУМЕ и на ул. Николаева,4, посмотрела на офиц сайте))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшечка, есть в ЦУМЕ и на ул. Николаева,4, посмотрела на офиц сайте))

Я вот и смотрела на официальном-инфа была, а магазина нет))Но может, это новый уже? Я позвоню! Спасибо, Машунь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и смотрела на официальном-инфа была, а магазина нет))Но может, это новый уже? Я позвоню! Спасибо, Машунь!!!

Ну в ЦУМе то должен быть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела(( или что-то пропустила(((

Я в ЦУМе давно не была, так что не знаю :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что есть, потому что мне приглашение на показ летнего круиза присылали и там заявлялось, что будет elie saab) может обманули?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что есть, потому что мне приглашение на показ летнего круиза присылали и там заявлялось, что будет elie saab) может обманули?)

Они там раньше были, потом сплыли)) возможно, снова приплыли)) Сонечка, спасибо за инфу! Надо будет пошерстить.))))А может только на показе были?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они там раньше были, потом сплыли)) возможно, снова приплыли)) Сонечка, спасибо за инфу! Надо будет пошерстить.))))А может только на показе были?

По идее, если они были на показе, то и магазин должен быть)) Иначе смысл им в показе участвовать))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, если они были на показе, то и магазин должен быть)) Иначе смысл им в показе участвовать))))

Будет время-поеду на разведку)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...