Перейти к публикации

Missoni


Рекомендованные сообщения

Страна : Италия

год основания : 1953

Модному дому Missoni уже более 50 лет, и до сих пор он остается одним из самых влиятельных и грандиозных брендов всей модной индустрии.

post-321-1342212277_thumb.jpg

Компания была основана Роситой и Ошвио Миссони в 1953 году и изначально являлась небольшим предприятием по производству трикотажных изделий. Успеха она добилась благодаря использованию традиционной итальянской техники ручной вязки, технических инноваций и оригинальному подходу, которые изменили устоявшееся представление о трикотаже. Первый показ Missoni состоялся в 1967 году во Флоренции, а уже к 1970 году дом Missoni стал символом направления «спокойной роскоши». Использование органических тканей, мастерство в подборке цвета, а также узнаваемые мотивы (полоски, зигзаги, греческий орнамент и волны) стали основными чертами этой торговой марки. Американская пресса назвала несоответствие узора и цвета, которое применяет бренд в изготовлении своих изделий, put-together («сопоставление»). В 1997 году главой компании стала Анджела Миссони (дочь Роситы и Ошвио). Она значительно обновила ассортимент продукции, используя цветочный мотивы и джинсовую ткань, оставаясь при этом верной классике дома Missoni. В 1993 году, после 20 лет совместной работы со своей матерью, Анджела выпустила свою первую коллекцию, а несколько лет спустя, после ухода из дела родителей, она стала также арт-директором компании. Анджела привнесла мягкость в очаровательные женские образы с тонкими силуэтами и строгими линиями, которые являются классикой Missoni. Компании удалось привлечь новое поколение поклонников и удержать славу периода своего процветания в 1970-х. Изделия Missoni всегда актуальны и пользуются огромной популярностью среди представителей современной богемы.

post-321-1342212284_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...