Перейти к публикации

Футбол. Серебряный призер Евро может продолжить карьеру в России


Рекомендованные сообщения

Защитник сборной Италии Анджело Огбонна может покинуть «Торино» нынешним летом. У 24-летнего футболиста есть выгодные предложения, как от итальянских, так и от зарубежных клубов.

На недавно завершившемся чемпионате Европы Анджело Огбонна не сыграл ни минуты, однако само попадание защитника туринского клуба в заявку сборной Италии подогрело интерес к нему. В услугах Огбонны заинтересованы римские «Лацио» и «Рома», «Ювентус», «Милан», «Удинезе», но, по неофициальной информации, наиболее выгодное предложение Анджело получил от клуба российской премьер-лиги. Если сделка состоится, то «Торино» сможет выручить от продажи футболиста 14-15 миллионов евро.

Сын иммигрантов из Нигерии Анджело Огбонна начинал играть в футбол в родном городе Кассино, но в 15 лет перешел в академию «Торино», поэтому может считаться воспитанником «гранатовых». С 2006 года он выступает за «Торино» за исключением сезона 2007/08, который Анджело провел в аренде в клубе «Кротоне». После того, как туринцы в 2009 году покинули Серию А, у Анджело было много предложений, как от итальянских, так и от зарубежных клубов. Но остался верен «Торино» и помог семикратным чемпионам Италии вернуться в компанию сильнейших. Как говорил сам Анджело, «я не могу покинуть “Торино, пока мой клуб находится в беде”. Контракт Огбонны с “Торино” в силе до 2016 года, но свои обязательства по возвращению клуба в Серию А защитник выполнил. Кроме того, небогатый, но именитый клуб рассчитывает выручить от продажи своего лидера хорошую сумму. Пред чемпионатом Европы президент “Торино” Урбано Кайро назвал сумму отступных за 24-летнего защитника – 22 миллиона евро, намекнув что уместен торг.

Отсутствие “Торино” в компании сильнейших не помешало Огбонне играть за молодежную, а с с 2011 года и за первую сборную Италии. Наставник итальянцев Чезаре Пранделли предпочел Анджело несостоявшемуся спартаковцу Давиде Астори в заявке “скуадры адзурры” на чемпионат Европы.

Вести.Ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...