Перейти к публикации

Вредная рыба?....


Рекомендованные сообщения

В продаже имеется много рыбы, выращенной с применением гормонов, да еще и подкрашенной (поскольку рыба, выращенная на фермах, имеет бледноватый оттенок, ее часто подкрашивают, чтобы придать сходство с рыбой, выловленной в море). Вред искуственно подкрашенной рыбки сомнений не вызывает. Но вредна ли рыба, выращенная с применением гормонов?Действительно, при выращивании рыбы применяются гормоны. Давайте разберемся, для чего используются гормоны и вредна ли рыба, выращенная с применением гормонов?Гормональные инъекции часто используются для стимуляции созревания самок. Вредна ли такая рыба?Применение корма с гормонами для инверсии пола рыб. Вредна ли такая рыба?Применение гормонов для ускорения роста. Вредна ли такая рыба?Вредна ли рыба, выловленная в море и пресных водоемах?1. Гормональные инъекции часто используются для стимуляции созревания самок. Вредна ли такая рыба?В этом случае, выращенное из икры простимулированной самки потомство, ничем не отличается от обычного. О вреде такой рыбы из-за гормонов говорить не приходится.2. Применение корма с гормонами для инверсии пола рыб. Вредна ли такая рыба?У рыб пол не определяется в момент оплодотворения икры. На ранних стадиях развития возможно изменить пол рыбы.Для чего это нужно? У некоторых видов рыб (например, у карпа и лосося) самки растут быстрее самцов. А у других видов (например, у сомов) самцы обгоняют самок в росте. Соответственно, в рыбных хозяйствах предпочитают разводить, в основоном, самок карпа и лосося и самцов сома. Для получения преимущественно женской популяции рыб используют женские гормоны - эстрогены. А, если требуется увеличить процент самцов, то применяют мужские гормоны - андрогены.Гормоны для изменения пола действуют только в определенный, довольно коротокий период. Смысла в дальнейшгем применение гормонов нет никакого. Таким образом, в рыбе с искуственно измененым полом, не содержится никаких дополнительных гормонов.3. Применение гормонов для ускорения роста. Вредна ли такая рыба?Я не нашла достоверной информации о применении гормонов для ускорения роста рыбы. Тем не менее, возможно, что такая практика существует. Если какие-либо гормоны применяются в течении всего периода выращивания рыбы, то очевидно, что такая рыба будет вредна.4. Вредна ли рыба, выловленная в море и пресных водоемах?Морская и пресноводная рыба может содержать ртуть, тяжелые металы, радиоактивные вещества и хлорорганические соединения, обладующие канцерогенными свойствами. Поэтому, хотя такая рыба и не выращивается с применением грмонов, она может быть более вредной, чем выращенная в искуственных водоемах.Вот и что лучше?..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем редко.Вот и не знаю, увеличивать ли ее количество в рационе?...

Хочется - ешь, не хочется - не ешь)))) просто не злоупотребляй)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется - ешь, не хочется - не ешь)))) просто не злоупотребляй)))

Чем сейчас можно злоупотреблять, а?.... В наше время?...Только алкоголем....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю рыбу, особенно семгу или форельку на гриле, полить ее лимонным соком .... с бокальчиком сухого вина, сидя в саду, уплетать за обе щеки, няммммм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю рыбу, особенно семгу или форельку на гриле, полить ее лимонным соком .... с бокальчиком сухого вина, сидя в саду, уплетать за обе щеки, няммммм

Слюни потекли....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыба очень полезная, особенно морская и особенно запеченая. Камбала нравится, вот в морозилке лежит, пора ее оприходовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...