Перейти к публикации

СЫР С ПЛЕСЕНЬЮ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ


Рекомендованные сообщения

Любой сыр полезен. Качественный сыр очень полезен для здоровья. Он полностью переваривается, содержит восемь незаменимых аминокислот и массу витаминов и даже способен противостоять кариесу. А плесень (естественно, «голубая») еще больше увеличивает его целебные свойства. Она содержит незаменимые аминокислоты и бактерии, которые улучшают работу кишечника, способствуют синтезу витаминов группы В. Более того, турецкие ученые, изучающие влияние солнечных ванн на организм человека, установили, что особые вещества, которыми богата благородная плесень, являются лучшим средством для защиты от солнечных ожогов. Скапливаясь под кожей, эти вещества способствуют выработке меланина.

Лечебные и диетические свойства сыра обусловлены его составом. В сыре содержится до 22% белка, т.е. больше, чем в мясе, до 30% жира, от 400 до 700 мг% минеральных солей кальция и фосфора и все витамины молока.

Питательная ценность белков различных продуктов неодинакова. Она зависит от состава аминокислот, из которых построен тот или иной белок. Природный белок содержит 20 аминокислот, в том числе 8 незаменимых, их не может синтезировать ни организм человека, ни организм животного, они должны поступать с пищей в определенных количествах. Аминокислоты, образно говоря — это кирпичики, из которых организм строит свои белки. Каждая из аминокислот играет важную роль в сложных процессах жизни.

Сыр является источником незаменимых аминокислот, в том числе наиболее дефицитных — триптофана, лизина и метионина.

Для организма наиболее полезны те белки, которые по содержанию аминокислот подобны белкам тканей и органов человека. Белок сыра в основном отвечает этим требованиям. Больше того, он обладает способностью обогащать аминокислотный состав белков другой пищи.

post-321-1341861852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с плесенью меньше люблю... Бывает под настроение... Но))))))

Я с плесенью только бри люблю с конфитюром или вареньем)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, особенно с грушевым)))

А мне с вишневым нравится!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыр с плесенью это вкуснятина, обожаю его, здесь таких сыров великое множество, и с голубой и с зеленой и с белой и с коричневой, кушаю его всегда )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыр с плесенью это вкуснятина, обожаю его, здесь таких сыров великое множество, и с голубой и с зеленой и с белой и с коричневой, кушаю его всегда )))))

Завидую белой завистью)) Обожаю сыр!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я не могу себя заставить есть плесень на сыре. Так что лучше сыр без плесени, обычный).

Даже белую плесень?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу себя заставить есть плесень на сыре. Так что лучше сыр без плесени, обычный).

Я бри люблю)) особенно с вишневым конфитюром)))) А вот другую плесень неее))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Бри))))Объясните, пожалуйста, почему именно "голубая" плесень увеличивает целебные свойства сыра???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Бри))))Объясните, пожалуйста, почему именно "голубая" плесень увеличивает целебные свойства сыра???

Она содержит незаменимые аминокислоты и бактерии, которые улучшают работу кишечника, способствуют синтезу витаминов группы В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она содержит незаменимые аминокислоты и бактерии, которые улучшают работу кишечника, способствуют синтезу витаминов группы В.

Спасибо, Маша :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Маша :)

Я нашла статью более подробную, поставила, посмотри))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...