Перейти к публикации

Польза красного вина


Рекомендованные сообщения

КРАСНОЕ ВИНО: ПОЛЬЗА

Красное виноградное вино считается даже полезным для здоровья человека, если его употреблять грамотно и в меру - рекомендуется один бокал за ужином. По мнению экспертов, красное сухое вино приносит максимальную пользу, когда его пьют за едой.

Еще Гиппократ применял вино в качестве антисептика, диуретика и успокоительного, а так же растворителя для лекарств.

В красном виноградном вине были обнаружены многие элементы, являющиеся наиболее важными для жизни и здоровья человека – все необходимые аминокислоты и химические соединения, необходимых для обмена веществ, развития, роста и защиты клеток. В красном вине в большом количестве обнаружены: магний - важный элемент для нормальной деятельности сердца; много железа от анемии; хрома, помогающего синтезу жирных кислот в организме; цинка, отвечающего за кислотное равновесие и регенерацию тканей; рубидия, способного выводить из организма радиоактивные элементы.

Бокал красного вина 150 г содержит: белки - 0.11 г, жиры - 0 г, вода - 127.7 г, спирт - 15,9 г, глюкоза, фруктоза - 0,3 г в сладких и почти отсутствует в сухих сортах.

Макроэлементы: калий - 190 мг, натрий - 6 мг, кальций - 12 мг, магний - 18 мг

Микроэлементы: Железо - 0,69 мг, селен - 0,3 мкг, медь - 0,017 мг, цинк - 0,21 мг.

Полезные свойства вина обуславливаются содержанием в нем биологически активных веществ - флавоноидов, керцетина и резерватола, а также полифенолов и таннинов. Полифенолы не только останавливают разрушительные процессы, но и выводят свободные радикалы из клеток человека, омолаживая все органы и ткани организма.

post-321-1341682591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино и белое полезно, в принципе.Только зубы портит... Сыром надо заедать))) твердым))

Вино полезно и нужно пить обязательно в умеренных кол-вах! Я даже читала, что беременным до определенного срока можно пить вино!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино полезно и нужно пить обязательно в умеренных кол-вах! Я даже читала, что беременным до определенного срока можно пить вино!

Это все алкогольные мафии лоббируют))На самом деле, ничего не имею против качественного алкоголя в умеренных количествах. ))) изредка)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все алкогольные мафии лоббируют))На самом деле, ничего не имею против качественного алкоголя в умеренных количествах. ))) изредка)))

Да неее, там писали про исследования каких-то врачей, то ли американских, то ли европейских))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее, там писали про исследования каких-то врачей, то ли американских, то ли европейских))

Надеюсь , не британских)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, британские славятся открытием Америки )))

Да ладно, какая разница)))) главное пейте вино в умеренных кол-вах и все)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://polezenli.ru/zhivotnoe/551-polezen-li-glintveyn.htmlпрости что ссылкоой, но не копируется текст ))

Анечка, спасибо! Я прочитала. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вино в формате глинтвейна, интересно, полезно?

Я думаю, что полезно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокал красного вина 150 г содержит: белки - 0.11 г, жиры - 0 г, вода - 127.7 г, спирт - 15,9 г, глюкоза, фруктоза - 0,3 г в сладких и почти отсутствует в сухих сортах.Макроэлементы: калий - 190 мг, натрий - 6 мг, кальций - 12 мг, магний - 18 мгМикроэлементы: Железо - 0,69 мг, селен - 0,3 мкг, медь - 0,017 мг, цинк - 0,21 мг.

Соответственно если полторушечка - то вообще отлично! Сколько микро и макроэлементов то во мне будет!

вино в формате глинтвейна, интересно, полезно?

А какая разница? Вино оно вино и есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вино с сыром не сочетаются, если говорить о пользе для здоровья, так как их сочетание вызывают процессы брожения в жкт, особенно если сыр с плесенью)Красный виньчик с мясом - шикарно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вино с сыром не сочетаются, если говорить о пользе для здоровья, так как их сочетание вызывают процессы брожения в жкт, особенно если сыр с плесенью)Красный виньчик с мясом - шикарно)))

Сыр твердый для зубов эффективенее. Ну, плесень можно не есть)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...