Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мед – источник энергии и долголетия, его регулярное употребление придает силы, укрепляет иммунитет, помогает бороться с каждодневными стрессами, успокаивает и тонизирует. Мед позволяет восполнить дефицит питательных веществ в рационе; обладает антибактериальными свойствами, оказывает отхаркивающее, противовоспалительное и слабительное действие. В народной медицине мед повсеместно применяется при лечении ангины, насморка, ларингита, бронхита, трахеита, бронхиальной астмы, как сердечно-укрепляющее средство, при воспалении желудочно-кишечного тракта, почечных и желчных заболеваниях. Кроме того, мед обладает антисептическими свойствами и ускоряет заживление гнойных ран и ожогов.

Однако мед противопоказан больным диабетом и детям младше двух лет. Больным сахарным диабетом мед вреден из-за высокого содержания фруктозы и глюкозы, а маленьким детям мед не рекомендован потому, что он может содержать ботулотоксин, который безвреден для взрослых, но у детей младше двух лет может вызывать ботулизм – инфекционное заболевание, характеризующееся поражением нервной системы.

Регулярное потребление даже незначительного количества меда (одна столовая ложка):- уменьшает тревожность и способствует глубокому сну (если съесть мед вечером);

- помогает при несварении желудка;

- растворяет мокроту;

- придает силы и повышает выносливость.

post-321-1341409884_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мед очень люблю, здесь он очень вкусный и кстати стоит дешевле, чем разбавленный в Коломенском :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мед очень люблю, здесь он очень вкусный и кстати стоит дешевле, чем разбавленный в Коломенском :)

А я мед не оч люблю, хотя он полезен)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ботулотоксин - это яд) он для всех опасен , непонятно откуда он в меде, обычно в консервах его находят. а мед я тоже не очень люблю, в готовке - да, например запекать курицу в меде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ботулотоксин - это яд) он для всех опасен , непонятно откуда он в меде, обычно в консервах его находят. а мед я тоже не очень люблю, в готовке - да, например запекать курицу в меде.

А я утку запекаю в меде и соевом соусе ммммм вкусно пальчики оближешь))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ботулотоксин - это яд) он для всех опасен , непонятно откуда он в меде, обычно в консервах его находят. а мед я тоже не очень люблю, в готовке - да, например запекать курицу в меде.

Мед очень люблю, только если настоящий, конечно. В меде утку готовлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед люблю до неприлия, в Шотландии вересковый покупвю. а в Бельгии, как я писал, - отобрали

Так нужно его было в чемодан прятать, а не в ручную кладь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...