Перейти к публикации

Пицца с чоризо


Рекомендованные сообщения

Итак, в продолжение темы из чата выкладываю рецепт пиццы и теста для пиццы) Сразу скажу, что тесто мне очень понравилось, оно пластичное, и на вкус просто Италия!!!!Теста получится достаточно, чтобы на 2-3 пиццы заморозить дополнительно можно было)И томатный соус тоже останется, так что на следующий день можно продолжить дни Италии и приготовить спагетти con pomodoro )))))что нужно для теста:650 г муки250 мл воды60 мл молока60 мл оливкового масла1 яйцопакетик быстрых дрожжей20 г сахара10 г соличто нужно для самой пиццы:50 г чоризо1 помидор50 г черри1 ст л вяленных томатов70 г томатного соуса (мы его приготовим сами)базиликоливковое маслосоль перецчто нужно для соуса:400 г помидоров в собственном соку5 ст л оливкового масласол сухие прованские травы1 зубчик чеснокачерный молотый перецДелаем тесто:смешиваем воду с молоком и слегка подогреваем в сотейнике, добавляем соль, сахар и дрожжи, мешаем пока дрожжи не растворятся.В просеянную муку добавляем яйцо, оливковое масло и теплую молочную смесь и замешиваем тесто. Оно должно стать пластичным и однородным.Скатываем тесто в шар, ставим под полотенце в теплое место на 30-40 минут, потом обминаем, и опять ставим в теплое место и так до тех пор пока тесто не увеличится вдвое.С тестом все.Для соуса режем томаты в собственном соку, добавляем мелко рубленный чеснок, оливковое масло, травы, соль и перец. Пусть постоит 5 минут. Тесто раскатываем в пиццу диаметром см 25, сбрызгиваем оливковым маслом и ставим в духовку (230 градусов) на 5-7 минут. Пока пицца в духовке, нарезаем помидор, черри, вяленные томаты, чоризо. достаем основу д ля пиццы, смазываем томатным соусом, выкладываем ингредиенты и , солим, перчим и отправляем в духовку на 10 минут. Вуаля)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что))) главное учтите, что духовка прям пышет жаром, чтоб не спалить края когда уже пиццу на 10 минут будете ставить. В моей духовке 10 минут оказалось много и краешки немного почернели)))) в след раз буду ставить минут на 7)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо такое "Чоризо"?вспомнилось "А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-42-1341937284_thumb.jpgвот что у меня получилось сегодня, только вместо чоризо взяла салями) форма прямоугольная, так как круглая у меня такая большая не помещается) Изменено пользователем spetreikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...