Перейти к публикации

Самые яркие моменты полуфиналов чемпионата Европы


Рекомендованные сообщения

«Чемпионат.com» предлагает вашему вниманию самые яркие мгновения полуфинальных матчей чемпионата Европы, которые закончились победами Испании и Италии.

Тренер

Испания на этом Евро ужасает болельщиков своей игрой, тем не менее Висенте дель Боске продолжает гнуть свою линию. Испания уныла, но, кажется, сильна как никогда. А наставник «красной фурии», который на открытой тренировке накануне матча показал, как его подопечные готовятся к серии пенальти, будто говорит всем: мы всё умеём и выиграем при любом раскладе.

Вратарь

Главным героем матча Испания — Португалия стал Икер Касильяс. Во время 120 минут игрового времени, честно скажем, испанский голкипер отдыхал, потому что соперники ни разу не пробили в створ его ворот. Но в дальнейшем вратарь «Реала» вытащил пенальти от Моутинью и заставил Бруну Алвеша пробить неточно, чем обеспечил своей команде победу.

Лотерея

Проигрывать в полуфинале Евро очень обидно. Проигрывать в серии послематчевых пенальти обидно вдвойне. А уж если ты в этой серии ещё и не забил — вообще трагедия. Жуану Моутинью и Бруну Алвешу понадобится время, что вернуть уверенность в собственных силах, а Криштиану Роналду, чей удар ждали с особым нетерпением, остался не у дел. До пятого удара у португальцев дело не дошло.

Бомбардир

Марио Балотелли на этом турнире немало ругали, он ведь мог принести итальянцам победу в матче группового этапа с Испанией. Теперь, конечно, критика позади, форвард чётко реализовал два своих момента в матче с Германией и стал главным претендентом на победу в бомбардирской гонке. У него три мяча и игра в запасе, а другие его конкуренты уже в отпуске. Впрочем, по два гола на счету Торреса, Хаби Алонсо и Фабрегаса. Однако с трудом верится, что испанцы смогут забить дважды.

Компенсация

Риккардо Монтоливо в четвертьфинале не забил пенальти в послематчевой серии в ворота сборной Англии. Не трагедия, ведь Италия пошла дальше. Но Монтоливо в полуфинале выдал роскошный пас на Балотелли, который и забил по счёту победный гол.

Ещё один голевой пас в этом матче на счету Антонио Кассано. Вечный «плохой мальчик» итальянского футбола слишком долго искал пути в сборную и теперь изо всех сил пытается наверстать упущенное время.

Герой

Джанлуиджи Буффон будет главным героем любого победного матча с участием Италии по определению, уж больно харизматичен вратарь «скуадра адзурра». Что, впрочем, не отменяет его отменных вратарских качеств, благодаря которым его партнёры чувствуют себя в игре совершенно спокойно. Они знают: за спиной есть парень, который всегда выручит.

Проклятие

Йоахим Лёв «рулит» сборной Германии вот уже на третьем крупном турнире подряд. На прошлом Евро он был в финале, на чемпионате мира-2010 довёл бундестим до полуфинала, теперь вот снова ½ финала. Не везёт? Впрочем, у Лёва хорошая, играющая команда, и через два года в Бразилии ему снова предоставится шанс победить. Немцы не стали делать трагедии из-за поражения в полуфинале.

Пенальти

Последний гол немцев на этом Евро забил Месут Озил, на последних минутах матча Федерико Бальцаретти сыграл рукой в собственной штрафной, после чего игрок «Реала» чётко реализовал пенальти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...