Перейти к публикации

Немного рекламы))


Рекомендованные сообщения

Наверное, постоянные покупатели в Азбуке Вкуса уже пробовали этот продукт... но мне все-таки захотелось кратко написать о нем, ибо натуральную жевательную резинку искала уже давно... Я не являюсь поклонником данного изобретения человечества, но иногда она очень кстати))Встречайте: натуральная жевательная резинка на основе мастики из самой Греции))post-182-1340533234_thumb.jpgцена у нее, конечно, приличная.... Но грекам ведь нужно выкупать свои штаны из комиссионки))Итак, древние греки, идеализировавшие, как известно, красивое и здоровое тело, не могли не уделять внимание чистоте зубов. Для очищения полости рта и освежения дыхания, греки жевали смолу дерева "мастика". Такой образ жевательной резинки они называли по имени дерева - "Мастика". Даже в наши дни некоторые люди на Ближнем Востоке и в Греции продолжают использовать смолу мастики в качестве жевательной резинки.Современные греки среди множества жевательных резинок предпочитают продукцию собственного производства, впрочем это относится ко всем греческим продуктам. Греческая жвачка - "натурпродукт", как и подавляющее большинство эллинской продукции, содержит натуральные ингредиенты, главным из которых является хиосская мастика.Греки уверены - нет такого недуга, при котором бы не советовали есть, пить, жевать, да как угодно применять мастику. И здоровые зубы благодаря ей будут, и удивительно сияющая кожа, и с желудком все в порядке, и воспалительных процессов - никаких. И настроение греческая смола поднимает: стоит выпить, допустим, мастикового ликера - и сразу же переполняет чувство радости и оптимизма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, постоянно хожу в "Азбуку вкуса", ни разу не видела, надо обратить внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, постоянно хожу в "Азбуку вкуса", ни разу не видела, надо обратить внимание!

Обычно у касс лежат)) там есть разные:с сахаром/без, с мятой. Состав везде практически идентичный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно у касс лежат)) там есть разные:с сахаром/без, с мятой. Состав везде практически идентичный!

Я обычно покупаю жвачку FIVE или японскую lotte, как пойду в азбуку, буду искать греческую)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно покупаю жвачку FIVE или японскую lotte, как пойду в азбуку, буду искать греческую)))))

Я тоже раньше lotte покупала, там поменьше химии, чем в орбите и тд.Но мастика еще лучше :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше lotte покупала, там поменьше химии, чем в орбите и тд.Но мастика еще лучше :)

Заходила сегодня в Азбуку! Нет такой жвачки! По крайней мере у меня на Кутузовском ее нет!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в глобусе покупала смолу ))))) в пластинах как жвачка))) вкус гадкий, но освежает и с гигиенической задачей справляется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в глобусе покупала смолу ))))) в пластинах как жвачка))) вкус гадкий, но освежает и с гигиенической задачей справляется)

В Сибири ее называют сера. Только она к зубам прилипает)). Но полезна очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сибири ее называют сера. Только она к зубам прилипает)). Но полезна очень.

Это жевательная резинка тоже прилипает! Хотя с мятой-нет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...