Перейти к публикации

Тим Бертон получил первую награду Московского кинофестиваля


Maria Semenova

Рекомендованные сообщения

Первая награда Московского международного кинофестиваля вручена сегодня создателю фильмов «Алиса в стране чудес», «Бэтмен» и «Чарли и шоколадная фабрика» — американскому режиссеру и продюсеру Тиму Бертону. На церемонии открытия киносмотра он был удостоен самого почетного приза «За выдающийся вклад в мировой кинематограф».

Известный итальянский режиссер Паоло Тавиани, передавая приз, заметил, что очень счастлив вручить премию именно Тиму Бертону. «Я сам, как и многие режиссеры, завидую его безграничной бесшабашной фантазии», — признался Тавиани.

Тим Бертон, в свою очередь, сказал: «Спасибо вам. Это мой первый приезд в Москву. К сожалению, я не говорю по- русски. Но и по-английски я говорю не намного лучше. Но для меня большая честь быть гостем этого фестиваля».

Режиссер представил сегодня новый фильм «Президент Линкольн. Охотник на вампиров» Тимура Бекмамбетова. Он продюсировал эту картину. Премьера ленты, которая уже вышла в прокат, состоится сегодня в кинотеатре «Пионер».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...